- США на зимних Олимпийских играх 2010
-
США на Олимпийских играх Код МОК: USA НОК: Олимпийский комитет США Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 214 в 7 видах спорта Знаменосец Марк Гримметт (открытие)
Билл Демонг (закрытие)Медали
Место: 3Золото
9Серебро
14Бронза
13Всего
36Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 США на зимних Олимпийских играх 2010 были представлены 214 спортсменами в семи видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Ханна Кирни Фристайл (могул) 2 Шон Уайт Сноуборд (хаф-пайп) 3 Сет Уэскотт Сноуборд (борд-кросс) 4 Шани Дэвис Конькобежный спорт (1000 метров) 5 Линдсэй Вонн Горнолыжный спорт (скоростной спуск) 6 Эван Лайсачек Мужское одиночное фигурное катание 7 Боде Миллер Горнолыжный спорт (суперкомбинация) 8 Билл Демонг Двоеборье (большой трамплин/10 км) 9 Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер и Курт Томасевич Бобслей (четвёрки) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Аполо Антон Оно Шорт-трек (1500 метров) 2 Джонни Спиллейн Лыжное двоеборье (нормальный трамплин/10 километров) 3 Джулия Манкузо Горнолыжный спорт (скоростной спуск) 4 Джулия Манкузо Горнолыжный спорт (суперкомбинация) 5 Ханна Тетер Сноубординг (хаф-пайп) 6 Боде Миллер Горнолыжный спорт (супергигант) 7 Шани Дэвис Конькобежный спорт (1500 метров) 8 Мэрил Дэвис и Чарли Уайт Танцы на льду 9 Бретт Камерота, Тодд Лодвик, Джонни Спиллейн и Билл Демонг Лыжное двоеборье (эстафета) 10 Джонни Спиллейн Лыжное двоеборье (большой трамплин/10 километров) 11 Молли Скос, Брайанн Маклафлин, Джесси Веттер, Энджела Раджеро, Кейтлин Кэхоу, Молли Энгстром, Лиза Чессон, Кейси Беллами, Керри Уэйланд, Эрика Лоулер, Карен Тэтчер, Моник Ламурё, Меган Дагган, Дженни Поттер, Джули Чу, Келли Стак, Жослин Ламурё, Джизель Марвин, Натали Дарвиц, Хилари Найт, Джинелль Зогг-Сьерджей Хоккей (женщины) 12 Джерет Петерсон Фристайл (акробатика) 13 Катерине Ройттер Шорт-трек (1000 метров) 14 Чэд Хедрик, Джонатан Как и Тревор Марсикано Конькобежный спорт (командная гонка) 15 Джонатан Куик, Тим Томас, Райан Миллер, Эрик Джонсон, Тим Глисон, Эрик Джонсон, Райан Уитни, Райан Сатер, Брайан Рафалски, Брукс Орпик, Зак Паризе, Райан Мэлоун, Джимми Лангенбруннер, Джо Павелски, Райан Кеслер, Крис Друри, Райан Каллахан, Пол Штястны, Дастин Браун, Дэвид Бэкс, Бобби Райан, Фил Кэссел, Патрик Кейн Хоккей (мужчины) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Джон Роберт Селски Шорт-трек (1500 метров) 2 Шэннон Барк Фристайл (могул) 3 Брайон Уилсон Фристайл (могул) 4 Скотт Лаго Сноуборд (хаф-пайп) 5 Чэд Хедрик Конькобежный спорт (1000 метров) 6 Боде Миллер Горнолыжный спорт (скоростной спуск) 7 Келли Кларк Сноубординг (хаф-пайп) 8 Эндрю Уайбрехт Горнолыжный спорт (супергигант) 9 Линдсей Вонн Горнолыжный спорт (супергигант) 10 Аполо Антон Оно Шорт-трек (1000 метров) 11 Аллисон Бейвер, Алисон Дудек, Лана Геринг, Кэтрин Ройтер и Кимберли Деррик Шорт-трек (эстафета) 12 Эрин Пак и Элана Мэйерс Бобслей (двойки) 13 Джон Роберт Селски, Трейвис Джейнер, Джордан Малоун, Аполо Антон Оно и Саймон Чо Шорт-трек (эстафета) Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Джереми Тила 1+1 25:21,7 9 Лоуэлл Бэйли 0+0 26:26,6 36 Тим Бёрк 1+2 26:54,8 47 Джей Хаккинен 0+0 27:17,4 54 Гонка преследования Джереми Тила 0+0+2+2 35:45,4 24 Лоуэлл Бэйли 0+2+1+0 36:34,0 36 Тим Бёрк 0+2+1+2 37:26,8 46 Джей Хаккинен 1+2+3+0 40:33,2 57 Индивидуальная гонка Тим Бёрк 1+1+0+3 53:22,6 45 Лоуэлл Бэйли 0+2+1+1 54:23,1 57 Джей Хаккинен 2+1+2+2 57:01,8 76 Уайнн Робертс 3+2+0+3 58:49,2 86 Масс-старт Тим Бёрк 0+0+3+1 36:44,7 18 Джереми Тила 1+1+0+2 38:36,1 29 Эстафета Лоуэлл Бэйли, Джей Хаккинен, Тим Бёрк, Джереми Тила 01+13+23+15 1:27:58,3 13 - Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Сара Стадебекер 0+1 22:05.3 45 Лора Спектор 1+1 23:18.1 77 Ланни Барнс 1+0 23:26.0 78 Хейли Джонсон 1+3 23:35.4 80 Гонка преследования Сара Стадебекер 1+0+0+1 35:00,1 46 Индивидуальная гонка Ланни Барнс 0+0+0+0 43:31,8 23 Сара Стадебекер 0+0+1+0 44:27,3 34 Лора Спектор 0+0+0+2 47:19,3 65 Хейли Джонсон 2+1+0+1 47:19,4 66 Эстафета Сара Стадебекер, Ланни Барнс, Хейли Джонсон, Лора Спектор 01+02+03+16 1:15:47,5 17 Бобслей
Бобслей
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Двойки Стивен Холкомб, Курт Томасевич 51,89 6 52,04 4 51,98 7 52,03 7 3:27,94 6 Джон Нейпир, Стивен Лэнгтон 52,28 12 52,45 11 52,31 12 52,36 10 3:29,40 10 Майк Кон, Ник Каннингем 52,47 16 52,71 14 52,25 11 52,35 9 3:29,78 12 Четвёрки Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер, Курт Томасевич 50,89 TR 1 50,86 TR 1 51,19 1 51,52 3 3:24,46 1 Майк Кон, Джейми Мориарти, Билл Шаффенхауэр, Ник Каннингем 51,69 15 51,42 11 52,10 13 52,11 13 3:27,32 13 Джон Нейпир, Чарльз Беркли, Стивен Лэнгтон, Кристофер Фогт 51,30 7 53,41 20 DNS — — — DNS — - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Двойки Эрин Пак, Элана Мэйерс 53,28 2 53,05 2 53,29 2 53,78 8 3:33,40 3 Бри Шааф, Эмили Азеведу 53,76 8 53,33 6 53,56 6 53,40 3 3:34,05 5 Шона Робок, Мишель Жепка 53,73 7 53,36 7 53,53 5 53,44 4 3:34,06 6 Скелетон
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Мужчины Зак Лунд 53,04 10 52,85 3 52,57 5 52,81 8 3:31,27 5 Эрик Бернотас 53,23 14 53,55 15 53,33 17 53,16 13 3:33,27 14 Джон Дейли 54,08 21 53,65 16 53,23 15 53,05 12 3:34,01 17 Женщины Ноэль Пикус-Пэйс 54,30 7 54,21 3 53,88 4 54,07 6 3:36,46 4 Кэти Уландер 54,51 8 54,53 9 54,54 11 54,35 9 3:37,93 11 Кёрлинг
- Мужчины
-
- Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной Джон Шастер (скип) Джейсон Смит Джефф Айзексон Джон Бентон Крис Плис -
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
-
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85 2 Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84 3 Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81 4 Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81 4 Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82 6 Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75 7 Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73 8 Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77 8 Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78 8 США 2 7 43 59 32 41 18 9 76 16 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 1 0 2 0 0 1 0 1 X 5 Германия 1 0 2 0 1 1 0 2 0 X 7 16 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5 Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6 17 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего США 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 6 Швейцария 2 1 1 0 0 0 0 0 1 1 1 7 18 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Дания 0 2 0 1 0 0 1 1 0 1 1 7 США 1 0 2 0 0 2 0 0 1 0 0 6 19 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Франция 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3 США 0 0 0 0 1 0 0 0 2 1 4 20 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Швеция 0 0 1 0 2 0 3 0 0 1 0 7 США 1 1 0 2 0 1 0 0 2 0 1 8 21 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 Великобритания 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4 22 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 1 0 2 0 1 1 0 2 X 7 США 1 0 1 0 0 0 0 0 0 X 2 22 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Китай 3 0 1 1 0 0 3 0 3 X 11 США 0 2 0 0 1 1 0 1 0 X 5 -
- Итоговое место — 8
- Женщины
-
- Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной Дебби Маккормик (скип) Эллисон Поттингер Николь Йоранстад Натали Николсон Трейси Сахтьен -
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
-
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81 2 Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79 3 Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74 3 Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76 5 Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74 6 Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75 6 Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73 6 Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77 6 Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75 10 США 2 7 43 65 36 36 12 12 77 16 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 1 2 0 1 0 2 0 1 0 0 7 Япония 0 0 1 0 3 0 3 0 1 1 9 17 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 1 0 0 0 3 0 0 2 0 0 6 США 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5 18 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Дания 1 1 0 0 0 1 3 0 1 0 7 США 0 0 2 1 1 0 0 1 0 1 6 19 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Россия 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 4 США 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 6 20 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего США 0 0 0 1 1 1 0 0 1 1 1 6 Великобритания 1 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0 5 21 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 0 4 0 2 0 3 X X X 9 США 0 1 0 0 0 1 0 X X X 2 21 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 0 1 0 1 0 1 0 0 X 3 Швеция 1 0 0 2 0 3 0 0 3 X 9 23 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего США 0 1 1 0 0 2 0 1 0 0 5 Китай 1 0 0 2 1 0 1 0 0 1 6 23 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Швейцария 0 0 2 1 3 1 3 X X X 10 США 1 2 0 0 0 0 0 X X X 3 -
- Итоговое место — 10
Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
- Мужчины
-
- Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место 500 метров Такер Фредрикс 35,21 15 35,138 9 70,35 12 Ник Пирсон 35,83 25 36,094 28 71,92 26 Митчелл Уайтмоур 36,73 39 36,314 34 73,04 37 Шани Дэвис 35,45 18 WD — — — 1000 метров Шани Дэвис 1:08,94 1 Чэд Хедрик 1:09,32 3 Ник Пирсон 1:09,79 7 Тревор Марсикано 1:10,11 10 1500 метров Шани Дэвис 1:46,10 2 Чэд Хедрик 1:46,69 6 Тревор Марсикано 1:47,8 15 Брайан Хансен 1:48,45 18 5000 метров Чэд Хедрик 6:27,07 11 Шани Дэвис 6:28,44 12 Тревор Марсикано 6:30,93 14 10000 метров Джонатан Как 13:31,78 8 Райан Бедфорд 13:40,20 12 -
- Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатНазвание Соперник
РезультатКомандная гонка Брайан Хансен, Чэд Хедрик, Джонатан Как, Тревор Марсикано Япония
выиграли; 3:44,25Нидерланды
выиграли; 3:42,71А Канада
проиграли; 3:41,582 - Женщины
-
- Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место 500 метров Хизер Ричардсон 38,69 9 38,477 6 77,17 9 Элли Очович 39,00 18 39,048 19 78,05 17 Дженнифер Родригес 39,18 20 39,281 24 78,46 21 Лорен Чолевински 39,51 29 39,587 32 79,10 30 1000 метров Дженнифер Родригес 1:17,08 7 Хизер Ричардсон 1:17,37 9 Элли Очович 1:18,33 26 Ребека Брэдфорд 1:18,788 29 1500 метров Хизер Ричардсон 1:59,56 16 Дженнифер Родригес 2:00,08 18 Джиллиэнн Рукард 2:01,95 24 Кэтрин Рэни-Норман 2:03,02 31 3000 метров Нэнси Суидер-Пельц 4:11,16 9 Джиллиэнн Рукард 4:13,05 12 Кэтрин Рэни 4:16,59 17 5000 метров Джиллиэнн Рукард 7:07,48 8 Мария Ламб 7:25,15 15 -
- Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатНазвание Соперник
РезультатКомандная гонка Кэтрин Рэни, Дженнифер Родригес, Джиллиэнн Рукард, Нэнси Суидер-Пельц Канада
выиграли; 3:02,19Германия
проиграли; 3:03,78В Польша
проиграли; 3:05,294 Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танецПроизвольная программа/
произвольный танецВсего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Мужское одиночное катание Эван Лайсачек 90,30 2 167,37 1 257,67 1 Джонни Вейр 82,10 6 156,77 6 238,87 6 Джереми Эбботт 69,40 15 149,56 9 218,96 9 Женское одиночное катание Рэйчел Флатт 64,64 5 117,85 9 182,49 7 Мирай Нагасу 63,76 6 126,39 5 190,15 4 Парное катание Коди Денней / Джереми Барретт 53,26 14 105,07 12 158,33 13 Аманда Эвора / Марк Ладвиг 57,86 10 114,06 10 171,92 10 Танцы на льду Мэрил Дэвис / Чарли Уайт 41,47 3 67,08 2 107,19 2 215,74 2 Танит Белбин / Бенжамин Агосто 40,83 4 62,50 4 99,74 4 203,07 4 Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс 31,37 14 53,99 11 88,94 11 174,30 11 Шорт-трек
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место 500 метров Аполо Антон Оно 41,665 1 42,004 2 41,460 1 A DSQ — 8 Саймон Чо 41,726 2 41,211 3 не прошёл 11 Джордан Мэлон 1:03,884 4 не прошёл 29 1000 метров Аполо Антон Оно 1:25,940 1 1:25,502 2 1:25,033 1 A 1:24,128 3 3 Джон Роберт Селски 1:25,113 2 1:24,621 2 DSQ — не прошёл 8 Трейвис Джейнер 1:26,870 3 не прошёл 23 1500 метров Аполо Антон Оно 2:17,653 1 2:11,072 2 A 2:17,976 2 2 Джон Роберт Селски 2:12,460 2 2:13,606 3 A 2:18,053 3 3 Джордан Мэлон DSQ — не прошёл 34 Эстафета Джон Роберт Селски, Саймон Чо, Трейвис Джейнер, Аполо Антон Оно, Джордан Мэлон 6:46,369 2 A 6:44,498 3 3 - Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место 500 метров Кетрин Ройттер 44,187 1 43,834 1 44,145 4 B 44,846 3 7 Элисон Дадек 44,560 2 44,588 4 не прошла 13 1000 метров Кетрин Ройттер 1:30,508 OR 1 1:29,955 1 1:30,568 1 A 1:29,324 2 2 Кимберли Деррик 1:31,663 3 не прошла 20 Эллисон Бэвер DSQ — не прошла 29 1500 метров Кетрин Ройттер 2:29,316 2 2:37,060 ADV 4 A 2:18,396 4 4 Эллисон Бэвер 2:44,915 ADV 4 2:25,053 5 не прошла 15 Кимберли Деррик 2:24,375 4 не прошла 21 Эстафета Кимберли Деррик, Элисон Дадек, Лана Геринг, Кетрин Ройттер 4:15,376 2 A 4:14,081 3 3 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Скоростной спуск Боде Миллер 1:54,40 3 Стивен Ниман 1:55,71 20 Эндрю Уайбрехт 1:55,74 21 Марко Салливан DSQ — Суперкомбинация Боде Миллер 1:53,91 51,01 2:44,92 1 Тед Лигети 1:55,06 50,76 2:45,82 5 Уилл Брэнденбург 1:56,28 50,78 2:47,06 10 Эндрю Уайбрехт 1:55,23 52,35 2:47,58 11 Супергигант Боде Миллер 1:30,62 2 Эндрю Уайбрехт 1:30,65 3 Тед Лигети 1:31,70 19 Марко Салливан 1:32,09 23 Гигантский слалом Тед Лигети 1:17,87 1:21,24 2:39,11 9 Томми Форд 1:19,10 1:22,05 2:41,15 26 Джейк Замански 1:19,85 1:22,50 2:42,35 31 Боде Миллер DNF — — — Cлалом Нолан Каспер 50,66 54,51 1:39,11 24 Джимми Кокрэн 54,94 DNF — — Тед Лигети DNF — — — Боде Миллер DNF — — — - Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Скоростной спуск Линдси Вонн 1:44,19 1 Джулия Манкусо 1:44,75 2 Стэйси Кук 1:46,98 11 Элис Маккеннис DSQ — Суперкомбинация Джулия Манкусо 1:24,96 45,12 2:10,08 2 Кейлин Ричардсон 1:27,64 45,76 2:13,40 17 Линн Смит 1:27,27 46,70 2:13,97 21 Линдси Вонн 1:24,16 DNF — — Супергигант Линдси Вонн 1:20,88 3 Джулия Манкусо 1:21,50 9 Линн Смит 1:23,05 19 Челси Маршалл DNF — Гигантский слалом Джулия Манкусо 1:16,42 1:11,24 2:27,66 8 Сара Шлепер 1:16,19 1:12,17 2:28,36 14 Меган Макджеймс 1:18,30 1:14,68 2:32,98 32 Линдси Вонн DNF — — — Слалом Сара Шлепер 51,83 54,05 1:45,88 16 Хэйли Дьюк 54,02 54,67 1:48,69 30 Меган Макджеймс 54,41 DNF — — Линдси Вонн DNF — — — Лыжное двоеборье
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место Результат Место Гандикап Результат Нормальный трамплин Джонни Спиллэйн 124,5 4 +0:44 25:47,5 2 Тодд Лодвик 127,0 2 +0:34 25:48,6 4 Билл Демонг 115,5 24 +1:20 26:05,0 6 Бретт Камерота 121,5 10 +0:56 27:56,6 36 Большой трамплин Билл Демонг 115,5 6 +00:46 24:46,9 1 Джонни Спиллэйн 118,5 2 +00:34 25:02,9 2 Тодд Лодвик 108,7 13 +01:13 25:30,2 13 Тэйлор Флетчер 38,0 46 +05:56 26:17,5 45 Эстафета Бретт Камерота, Тодд Лодвик, Джонни Спиллэйн, Билл Демонг 505,8 2 +00:02 49:34,8 2 Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место 15 км свободным стилем Джеймс Саутэм 35:58,2 48 Гэрротт Каззи 36:41,5 58 Крис Фримэн 36:41,6 59 Сайми Хэмильтон 37:30,5 64 Дуатлон 15+15 км Джеймс Саутэм 2:10:08,3 28 Крис Фримэн DNF — Масс-старт 50 км Джеймс Саутэм 1:20:46,2 34 Крис Фримэн 1:23:02,6 45 Эстафета Энди Ньюэлл, Торин Кус, Гэрротт Каззи, Сайми Хэмильтон 1:51:27,7 13 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Сайми Хэмильтон 3:41,53 29 3:43,4 6 не прошёл Торин Кус 3:42,72 36 не прошёл Энди Ньюэлл 3:46,77 45 не прошёл Гэрротт Каззи 3:47,46 47 не прошёл Командный спринт Торин Кус, Энди Ньюэлл 18:43,7 4 19:21,6 9 - Женщины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место 10 км свободным стилем Кэйтлин Комптон 26:49,1 30 Морган Арритола 27:04,4 34 Холли Брукс 27:17,6 41 Элизабет Стивен 27:41,1 49 Дуатлон 7,5+7,5 км Морган Арритола 43:25,9 36 Кэйтлин Комптон 44:23,3 42 Холли Брукс 45:38,8 55 Элизабет Стивен 45:53,8 57 Масс-старт 30 км Киккан Рэндалл 1:34:59,0 23 Холли Брукс 1:38:14,5 35 Морган Арритола DNF — Эстафета Киккан Рэндалл, Холли Брукс, Морган Арритола, Кэйтлин Комптон 58:57,5 11 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Киккан Рэндалл 3:44,97 10 3:39,4 3 3:45,9 4 не прошла Холли Брукс 3:52,51 38 не прошла Командный спринт Кэйтлин Комптон, Киккан Рэндалл 18:48,9 3 18:51,6 6 Прыжки с трамплина
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место Результат Место Результат Место Нормальный трамплин Николас Александер 113,0 35 106,5 41 не прошёл 106,5 41 Питер Френетт 115,0 30 106,5 41 не прошёл 106,5 41 Андерс Джонсон 108,5 40 92,5 49 не прошёл 92,5 49 Большой трамплин Питер Френетт 113,8 30 90,6 32 не прошёл 90,6 32 Николас Александер 116,5 28 79,2 40 не прошёл 79,2 40 Андерс Джонсон 95,6 42 не прошёл Большой трамплин среди команд Андерс Джонсон, Питер Френетт, Тэйлор Флетчер, Николас Александер 340,0 11 не прошли 11 Сноубординг
- Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место Мужчины Шон Уайт 45,8 10,8 1 46,8 48,4 1 Скотти Лаго 39,0 28,4 6 41,3 16,2 3 42,8 17,5 3 Луи Вито 26,1 41,8 3 39,1 39,4 5 Грег Брец 36,2 41,3 4 42,1 38,0 2 18,3 13,0 12 Женщины Ханна Тетер 39,7 42,7 4 42,4 39,2 2 Келли Кларк 45,4 13,6 2 25,6 42,7 3 Элена Хайт 35,7 37,9 8 37,1 10,8 4 24,6 16,0 10 Гречен Блейлер 36,6 40,2 5 11,0 14,7 11 - Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Мужчины Сет Уэскотт 1:22,87 17 1 1 2 1 1 Нэйт Холланд 1:21,78 8 1 2 1 4 4 Грэхам Уэтэнэйб 1:20,53 2 3 не прошёл 18 Ник Бомгартнер 1:21,70 7 3 не прошёл 20 Женщины Линдсей Джекобеллис 1:25,4 2 1 4 1 (финал B) 5 Фэй Гулини 1:30,8 12 3 не прошла 12 Кэллан Читлук-Сифсоф 1:59,0 21 не прошла 21 - Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место 1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Крис Клаг 38,84 40,00 1:18,84 16 Андреас Проммеггер (AUT)
выиграл; DSQМатьё Боццето (FRA)
проиграл; DNFЗа 5-7 места
Жан Кошир (SLO)
проиграл; +1,71За седьмое место
Жан Кошир (SLO)
выиграл; DNS7 Тайлер Джуэлл 38,46 39,39 1:17,85 7 Джейси-Джей Андерсон (CAN)
проиграл; +1,18не прошёл 13 Женщины Мишель Горгон 40,19 44,44 1:24,63 13 Екатерина Илюхина (RUS)
проиграла; +0,21не прошла 14 Фристайл
- Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место Результат Место Мужчины Брайон Уилсон 25,06 3 26,08 3 Майкл Моурс 23,08 19 23,38 15 Патрик Денин 23,97 10 RNS 19 Нэйт Робертс 23,22 16 RNS 19 Женщины Ханна Кирни 25,96 1 26,63 1 Шэннон Барк 24,27 6 25,43 3 Мишель Рорк 23,98 7 15,90 17 Хизер Макфи 25,03 3 14,52 18 - Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место Мужчины Джерет Петерсон 119,47 117,87 237,34 5 118,59 128,62 247,24 2 Райан Сент-Ондж 122,57 118,10 240,67 2 115,27 124,66 239,93 4 Мэтт Депетерс 101,84 100,64 202,48 17 не прошёл Скотти Бэйрк 82,52 86,20 168,72 23 не прошёл Женщины Лэйси Скнур 87,77 81,74 169,51 6 89,88 83,01 172,89 9 Эшли Кэлдуэлл 79,66 82,68 162,34 12 86,53 84,57 171,10 10 Эмили Кук 86,31 93,94 180,25 5 65,03 83,89 148,92 11 Джена Линдсей 64,10 87,59 151,69 17 не прошла - Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Мужчины Дэрон Рэйлвс 1:14,91 24 3 не прошёл Кэйси Паккетт 1:14,35 18 4 не прошёл Санный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки Тони Беншуф 48,657 7 48,747 7 49,010 8 48,714 11 3:15,128 8 Кристофер Маздзер 48,811 12 48,963 16 49,223 13 48,816 17 3:15,813 13 Бенгт Уолден 49,002 20 48,865 14 49,323 19 48,794 15 3:15,984 15 Двойки Марк Гримметт, Брайан Мартин 41,821 11 42,184 16 1:24,005 13 Кристиан Никкам, Дэн Джойи 41,602 6 41,689 6 1:23,291 6 - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки Эрин Хэмлин 41,835 8 42,219 20 42,792 24 42,262 16 2:49,108 16 Джулия Клаки 42,059 15 42,075 15 42,472 16 42,754 25 2:49,360 17 Меган Суини 42,450 22 42,690 27 42,625 22 42,450 20 2:50,215 22 Хоккей
- Мужчины
-
- Состав команды
-
- Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 США 3 0 0 0 14-5 +9 9 2 Канада 1 1 0 1 14-7 +7 5 3 Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3 4 Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1
16 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 3 : 1
(1:0, 2:0, 0:1)
ОтчётШвейцария Бобби Райан — 18:59
Дэвид Бэкс — 25:52
Райан Мэлоун (Райан Сатер) — 28:25Голы Роман Вик (Хнат Доменичелли, Марк Штрайт) — 49:45 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 706
Судья: Вячеслав Буланов
Дэниэль О'Хэллоран18 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 6 : 1
(2:0, 1:1, 3:0)
ОтчётНорвегия Фил Кэссел (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 02:39
Крис Друри (Райан Каллахан, Дэвид Бэкс) — 13:04
Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джо Павелски) — 59:23
Патрик Кейн (Зак Паризе) — 25:52
Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) — 54:19
Брайан Рафалски (Зак Паризе, Фил Кэссел) — 57:00Голы Мариус Хольтет — 28:37 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16710
Судья: Марк Жоаннетт
Гай Пеллерен21 февраля 2010
16:40 (UTC-8)Канада 3 : 5
(1:2, 1:1, 1:2)
ОтчётСША Эрик Стаал (Брент Сибрук, Джонатан Тейвз) — 08:53
Дэни Хитли (Джонатан Тейвз, Ши Уэбер) — 23:32
Сидни Кросби (Рик Нэш, Данкан Кит) — 56:51Голы Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джейми Лангенбрюннер) — 00:41
Брайан Рафалски — 9:15
Райан Кеслер (Зак Паризе) — 59:15
Крис Друри (Бобби Райан, Дэвид Бэйкс) — 36:46
Джейми Лангенбрюннер (Брайан Рафалски, Райан Сатер) — 47:09Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 18561
Судья: Кристофер Руни
Брэд Уотсон
-
- Четвертьфинал
24 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 2 : 0
(0:0, 0:0, 2:0)
ОтчётШвейцария Зак Паризе (Брайан Рафалски, Пол Штястны) — 42:08
Зак Паризе — 59:48Голы Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Пол Деворски
Петер Оршаг
-
- Полуфинал
26 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 6 : 1
(6:0, 0:0, 0:1)
ОтчётФинляндия Райан Мэлоун — 02:04
Зак Паризе (Пол Штястны, Брайан Рафалски) — 06:22
Эрик Джонсон (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 08:36
Патрик Кейн — 10:08
Патрик Кейн (Брайан Рафалски) — 12:31
Пол Штястны (Джимми Лангенбруннер, Зак Паризе) — 12:46Голы Антти Миеттинен (Сами Лепистё) — 54:46 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17602
Судья: Дэниэль О'Хэллоран
Маркус Виннерборг
-
- Финал
28 февраля 2010
12:15 (UTC-8)США 2 : 3 ОТ
(0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
ОтчётКанада Райан Кеслер (Патрик Кейн) — 32:44
Зак Паризе (Джимми Лангенбруннер, Патрик Кейн) — 59:35Голы Джонатан Тейвз (Майк Ричардс) — 12:50
Кори Перри (Райан Гетцлаф, Данкан Кит) — 27:13
Сидни Кросби (Джером Игинла) — 67:40Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17748
Судья: Билл Маккрири
Дэниэль О'Хэллоран
-
- Итоговое место — 2
- Женщины
-
- Состав команды
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач Вратари 1 Молли Скос Бостонский колледж 29 июля 1988 21 1 29 Брайанн Маклафлин Университет Роберта Морриса 20 июня 1987 22 1 -1 31 Джесси Веттер Университет Висконсина 19 декабря 1985 24 4 -3 Защитники 4 Энджела Раджеро Гарвардский университет 3 января 1980 30 5 3 2 8 Кейтлин Кэхоу Гарвардский университет 20 мая 1985 24 5 2 2 9 Молли Энгстром Университет Висконсина 1 марта 1983 26 5 3 4 11 Лиза Чессон Университет штата Огайо 18 августа 1986 23 5 2 3 22 Кейси Беллами Университет Нью-Гэмпшира 22 апреля 1987 22 5 1 23 Керри Уэйланд Университет Висконсина 18 октября 1980 29 5 1 1 Нападающие 2 Эрика Лоулер Университет Висконсина 5 февраля 1987 23 4 2 5 Карен Тэтчер Колледж Провиденса 29 февраля 1984 25 5 3 3 7 Моник Ламурё Университет Северной Дакоты 3 июля 1989 20 5 4 6 10 Меган Дагган Университет Висконсина 3 сентября 1987 22 5 4 12 Дженни Поттер Университет Миннесоты 3 сентября 1987 22 5 6 5 13 Джули Чу Гарвардский университет 13 марта 1982 27 5 2 4 16 Келли Стак Бостонский колледж 13 января 1988 22 5 3 5 17 Жослин Ламурё Университет Северной Дакоты 3 июля 1989 20 5 2 4 19 Джизель Марвин Университет Миннесоты 7 марта 1987 22 5 3 20 Натали Дарвиц Университет Миннесоты 13 октября 1983 26 5 4 7 21 Хилари Найт Университет Висконсина 12 июля 1989 20 5 1 7 27 Джинелль Зогг-Сьерджей Университет Висконсина 27 марта 1986 23 5 Главный тренер Марк Джонсон 22 сентября 1957 52 -
- Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 США 3 0 0 0 31-1 +30 9 2 Финляндия 2 0 0 1 7-8 −1 6 3 Россия 1 0 0 2 3-19 −16 3 4 Китай 0 0 0 3 3-16 −13 0
14 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 12 : 1
(5:0, 3:0, 4:1)
ОтчётКитай Энджела Руджеро — 02:50
Келли Стак (Джули Чу) — 09:56
Джули Чу (Натали Дарвиц) — 59:21
Дженни Поттер (Моник Ламурё) — 14:22
Меган Дагган (Келли Стак, Натали Дарвиц) — 17:40
Дженни Поттер (Хилари Найт, Моник Ламурё) — 18:01
Дженни Поттер (Молли Энгстром, Лиза Чессон) — 21:18
Лиза Чессон (Джизель Марвин, Джули Чу) — 23:46
Моник Ламурё (Карен Тэтчер) — 39:39
Меган Дагган (Джизель Марвин, Дженни Поттер) — 43:59
Молли Энгстром (Дженни Поттер, Моник Ламурё) — 50:43
Натали Дарвиц (Моник Ламурё) — 54:43Голы Цзинь Фэнлин (Ма Жуй, Сунь Жуй) — 57:39 Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5278
Судья: Улла Сипила16 февраля 2010
14:30 (UTC-8)Россия 0 : 13
(0:5, 0:7, 0:1)
ОтчётСША Голы Моник Ламурё (Жослин Ламурё, Келли Стак) — 02:19
Дженни Поттер (Хилари Найт) — 05:48
Лиза Чессон (Келли Стак) — 33:32
Карен Тэтчер (Дженни Поттер, Хилари Найт) — 09:54
Кейтлин Кэхоу (Келли Стак, Натали Дарвиц) — 12:57
Дженни Поттер (Хилари Найт) — 15:56
Энджела Руджеро (Джули Чу, Натали Дарвиц) — 20:34
Келли Стак (Моник Ламурё) — 23:16
Жослин Ламурё (Натали Дарвиц) — 26:01
Натали Дарвиц (Кейтлин Кэхоу) — 27:50
Натали Дарвиц (Хилари Найт) — 31:00
Дженни Поттер (Карен Тэтчер, Кейси Беллами) — 31:46
Молли Энгстром (Лиза Чессон) — 33:32Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5365
Судья: Николь Хертрих18 февраля 2010
14:30 (UTC-8)США 6 : 0
(4:0, 1:0, 1:0)
ОтчётФинляндия Джули Чу (Энджела Руджеро) — 08:08
Молли Энгстром (Моник Ламурё) — 10:47
Карен Тэтчер (Жослин Ламурё, Энджела Руджеро) — 58:22
Меган Дагган (Натали Дарвиц, Джизель Марвин) — 18:03
Натали Дарвиц (Молли Энгстром, Лиза Чессон) — 11:29
Хилари Найт (Натали Дарвиц) — 31:48Голы Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5398
Судья: Айна Хове
-
- Полуфинал
22 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 9 : 1
(2:0, 3:1, 4:0)
ОтчётШвеция Моник Ламурё (Дженни Поттер, Хилари Найт) — 07:14
Меган Дагган (Кейтлин Кэхоу, Келли Стак) — 08:23
Моник Ламурё (Хилари Найт) — 57:19
Энджела Руджеро (Жослин Ламурё) — 23:22
Кейтлин Кэхоу (Карен Тэтчер) — 25:58
Карен Тэтчер (Жослин Ламурё, Эрика Лоулер) — 33:35
Моник Ламурё (Дженни Поттер, Молли Энгстром) — 45:59
Керри Уэйланд (Эрика Лоулер) — 47:15
Келли Стак (Джули Чу, Молли Энгстром) — 55:20Голы Пернилла Винберг (Изабелль Юрданссон) — 29:34 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16021
Судья: Мэри Гэйдж
-
- Финал
25 февраля 2010
15:40 (UTC-8)США 0 : 2
(0:2, 0:0, 0:0)
ОтчётКанада Голы Мари-Филип Пулен (Дженнифер Боттерилл) — 13:55
Мари-Филип Пулен (Меган Агоста) — 13:55Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16805
Судья: Айна Хове
-
- Итоговое место — 2
Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- США на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
Wikimedia Foundation. 2010.