2008—2009 Флаг Нидерландов Аякс 19 (4)
2009—н.в.   Флаг Англии Бристоль Сити 20 (3)
2007— Флаг Нидерландов Нидерланды (мол.) 15 (3)
2008 Флаг Нидерландов Нидерланды (олимп.) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 4 октября 2009.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Эвандер Сно (нидерл. Evander Sno; родился 9 апреля 1987, Дордрехт) — нидерландский футболист, полузащитник английского клуба «Бристоль Сити», выступает за команду на правах аренды.

Эвандер Сно является воспитанником футбольной школы амстердамского «Аякса». В возрасте 18-ти лет Эвандер стал игроком «Фейеноорда», но в основной команде так и не сыграл. В 2005 году Сно был отдан в аренду клубу НАК Бреда и в составе этого клуба провёл 14 матчей чемпионата Нидерландов сезона 2005/2006.

После возвращения в «Фейеноорд» Эвандер был продан шотландскому «Селтику», сумма трансфера составила 400 тыс. Его дебют в клубе состоялся в матче третьего раунда на кубок шотландской лиги против «Сент-Миррена». В чемпионате Шотландии Сно дебютировал 23 сентября 2006 года в матче против «Рейнджерса». В этом матче Эвандер вышел на замену вместо японца Сюнсукэ Накамуры, матч завершился поражением «Селтика» со счётом 2:0. Свой первый мяч в чемпионате Шотландии за «Селтик» Эвандер забил в 26 ноября 2006 года в матче против «Хиберниана». В составе «Селтика» Эвандер стал двукратным чемпионом Шотландии (2007, 2008) и обладателем одного кубка Шотландии (2007), всего за «Селтик» Сно забил один мяч в 21 матче.

21 августа 2008 года Эвандер перешёл в «Аякс» и подписал контракт на три года, сумма трансфера за полузащитника составила € 1 млн.[1] Дебют Сно за «Аякс» состоялся 30 августа 2008 года в матче чемпионата Нидерландов против тилбургского «Виллема II». Эвандер начал игру с первых минут и даже на 23 минуте отдал голевой пас на Миралема Сулеймани, но на 83-ей минуте был удалён с поля. В итоге «Аякс» потерпел гостевое поражение со счётом 2:1.[2] 9 ноября 2008 года Сно отметился первым забитым за «Аякс» мячом. Это произошло в матче чемпионата против роттердамской «Спарты». Эвандер отличился на 42-ей минуте матча, который завершился крупной победой «Аякса» со счётом 5:2. Примечательно, что Сно в матче вышел на замену на 38-ой минуте вместо Класа-Яна Хюнтелара.[3]

1 сентября 2009 года, Эвандер был отдан в аренду до 30 июня 2010 года английскому «Бристоль Сити».[4]

За основную сборную Нидерландов Эвандер ещё не выступал, но он регулярно играет в сборной Нидерландов до 21 года.

В составе олимпийской сборной Нидерландов Эвандер дошёл до четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине 2008. В четвертьфинальном матче Нидерланды уступили будущим победителям олимпиады сборной Аргентины со счётом 2:1. В своём первом матче на Олимпиаде, против сборной Нигерии, Эвандер был удалён с поля.