- Футбольные клубы СССР в еврокубках
-
Сезон 1965/1966
- «Динамо» Киев (победитель Кубка СССР 1964)
- 1/16 финала КК
- 02.09 Колрейн (Колрейн, Сев. Ирландия) — Динамо (Киев) 1:6
- 08.09 Динамо (Киев) — Колрейн (Колрейн, Сев. Ирландия) 4:0
- 1/8 финала КК
- 24.10 Русенборг (Тронхейм, Норвегия) — Динамо (Киев) 1:4
- 28.10 Динамо (Киев) — Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 2:0
- 1/4 финала КК
- 12.01 Селтик (Глазго, Шотландия) — Динамо (Киев) 3:0
- 26.01 Динамо (Киев) — Селтик (Глазго, Шотландия) 1:1
- 1/16 финала КК
Сезон 1966/1967
- «Торпедо» Москва (чемпион СССР 1965)
- 1/16 финала КЧ
- 28.09 Интер (Милан, Италия) — Торпедо (Москва) 1:0
- 12.10 Торпедо (Москва) — Интер (Милан, Италия) 0:0
- 1/16 финала КЧ
- «Спартак» Москва (победитель Кубка СССР 1965)
- 1/16 финала КК
- 28.09 ОФК (Белград, Югославия) — Спартак (Москва) 1:3
- 05.10 Спартак (Москва) — ОФК (Белград, Югославия) 3:0
- 1/8 финала КК
- 09.11 Спартак (Москва) — Рапид (Вена, Австрия) 1:1
- 08.12 Рапид (Вена, Австрия) — Спартак (Москва) 1:0
- 1/16 финала КК
Сезон 1967/1968
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1966)
- 1/16 финала КЧ
- 20.09 Селтик (Глазго, Шотландия) — Динамо (Киев) 1:2
- 04.10 Динамо (Киев) — Селтик (Глазго, Шотландия) 1:1
- 1/8 финала КЧ
- 17.11 Динамо (Киев) — Гурник (Забже, Польша) 1:2
- 29.11 Гурник (Забже, Польша) — Динамо (Киев) 1:1
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (финалист Кубка СССР 1966)
- 1/16 финала КК
- 20.09 Торпедо (Москва) — Мотор (Цвиккау, ГДР) 0:0
- 04.10 Мотор (Цвиккау, ГДР) — Торпедо (Москва) 0:1
- 1/8 финала КК
- 25.11 Торпедо (Москва) — Спартак (Трнава, Чехословакия) 3:0
- 09.12 Спартак (Трнава, Чехословакия) — Торпедо (Москва) 1:3
- 1/4 финала КК
- 06.03 Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс) — Торпедо (Москва) 1:0
- 14.03 Торпедо (Москва) — Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс) 1:0
- 03.04 Торпедо (Москва) — Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс) (дополнительный матч) 0:1
- 1/16 финала КК
Сезон 1968/1969
Клубы СССР «Динамо» Киев, чемпион СССР 1967 года, и «Динамо» Москва, обладатель Кубка СССР 1967 года, (а также команды Болгарии, Венгрии и ГДР, но не Румынии и Чехословакии) отказались от участия в кубках Европейских чемпионов и Обладателей кубков в этом сезоне.
Причиной отказа было названо несогласие с «дискриминирующими действиями УЕФА», а именно с повторной жеребьёвкой, по результатам которой команды-представители социалистических стран должны были играть в первом круге только между собой. Повторная жеребьёвка, в свою очередь, была связана с пражскими событиями 1968-го года и угрозой бойкота со стороны западных стран[1].
Сезон 1969/1970
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1968)
- 1/16 финала КЧ
- 17.09 Аустрия (Вена, Австрия) — Динамо (Киев) 1:2
- 01.10 Динамо (Киев) — Аустрия (Вена, Австрия) 3:1
- 1/8 финала КЧ
- 12.11 Динамо (Киев) — Фиорентина (Флоренция, Италия) 1:2
- 26.11 Фиорентина (Флоренция, Италия) — Динамо (Киев) 0:0
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (победитель Кубка СССР 1968)
- квалификационный раунд КК
- 27.08 Рапид (Вена, Австрия) — Торпедо (Москва) 0:0
- 03.09 Торпедо (Москва) — Рапид (Вена, Австрия) 1:1
- квалификационный раунд КК
Сезон 1970/1971
- «Спартак» Москва (чемпион СССР 1969)
- 1/16 финала КЧ
- 16.09 Спартак (Москва) — Базель (Базель, Швейцария) 3:2
- 30.09 Базель (Базель, Швейцария) — Спартак (Москва) 2:1
- 1/16 финала КЧ
- «Карпаты» Львов (победитель Кубка СССР 1969)
- 1/16 финала КК
- 16.09 Карпаты (Львов) — Стяуа (Бухарест, Румыния) 0:1
- 30.09 Стяуа (Бухарест, Румыния) - Карпаты (Львов) 3:3
- 1/16 финала КК
Сезон 1971/1972
- ЦСКА Москва (чемпион СССР 1970)
- 1/16 финала КЧ
- 15.09 Галатасарай (Стамбул, Турция) — ЦСКА (Москва) 1:1
- 29.09 ЦСКА (Москва) — Галатасарай (Стамбул, Турция) 3:0
- 1/8 финала КЧ
- 20.10 ЦСКА (Москва) — Стандард (Льеж, Бельгия) 1:0
- 03.11 Стандард (Льеж, Бельгия) — ЦСКА (Москва) 2:0
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Москва (победитель Кубка СССР 1970)
- 1/16 финала КК
- 15.09 Олимпиакос (Пирей, Греция) —_
— Динамо (Москва) 0:2 - 30.09 Динамо (Москва) - Олимпиакос (Пирей, Греция) 1:2
- 15.09 Олимпиакос (Пирей, Греция) —_
- 1/8 финала КК
- 20.10 Эскишехирспор (Эскишехир, Турция) — Динамо (Москва) 0:1
- 03.11 Динамо (Москва) — Эскишехирспор (Эскишехир, Турция) 1:0
- 1/4 финала КК
- 08.03 Црвена Звезда (Белград, Югославия) — Динамо (Москва) 1:2
- 22.03 Динамо (Москва) — Црвена Звезда (Белград, Югославия) 1:1
- 1/2 финала КК
- 05.04 Динамо (Берлин,ГДР) — Динамо (Москва) 1:1
- 20.04 Динамо (Москва) — Динамо (Берлин,ГДР) 1:1 по пен. 4:1
- Финал КК Барселона, Испания
- 24.05 Динамо (Москва) — Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 2:3
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (3 место в чемпионате СССР 1970)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 Спартак Москва — ВСС (Кошице, Чехословакия) 2:0
- 29.09 ВСС (Кошице, Чехословакия) — Спартак Москва 2:1
- 1/16 финала КУ
- 21.10 Спартак Москва — Витория (Сетубал, Португалия) 0:0
- 04.11 Витория (Сетубал, Португалия) — Спартак Москва 4:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1972/1973
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1971)
- 1/16 финала КЧ
- 13.09 Сваровски-Ваккер (Инсбрук, Австрия) — Динамо (Киев) 0:1
- 27.09 Динамо (Киев) — Сваровски-Ваккер (Инсбрук, Австрия) 2:0
- 1/8 финала КЧ
- 25.10 Динамо (Киев) — Гурник (Забже, Польша) 2:0
- 08.11 Гурник (Забже, Польша) — Динамо (Киев) 2:1
- 1/4 финала КЧ
- 07.03 Динамо (Киев) — Реал (Мадрид, Испания) 0:0
- 21.03 Реал (Мадрид, Испания) — Динамо (Киев) 3:0
- 1/16 финала КЧ
- «Спартак» Москва (победитель Кубка СССР 1971)
- 1/16 финала КК
- 13.09 Спартак (Москва) — ФК Гаага (Гаага, Голландия) 1:0
- 27.09 ФК Гаага (Гаага, Голландия) — Спартак (Москва) 0:0
- 1/8 финала КК
- 25.10 Атлетико (Мадрид,Испания) — Спартак (Москва) 3:4
- 08.11 Спартак (Москва) — Атлетико (Мадрид,Испания) 1:2
- 1/4 финала КК
- 07.03 Спартак (Москва) — Милан (Милан, Италия) 0:1
- 21.03 Милан (Милан, Италия) — Спартак (Москва) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Арарат» Ереван (2 место в чемпионате СССР 1971)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 ЭПА (Никосия, Кипр) — Арарат 0:1
- 27.09 Арарат — ЭПА (Никосия, Кипр) 1:0
- 1/16 финала КУ
- 25.10 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Арарат 1:3
- 08.11 Арарат - Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 4:2
- 1/8 финала КУ
- 29.11 Арарат — Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, ФРГ) 2:0
- 13.12 Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, ФРГ) — Арарат 2:0 по пен. 5:4
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Тбилиси (3 место в чемпионате СССР 1971)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Динамо (Тбилиси) — Твенте (Энсхеде, Нидерланды) 3:2
- 27.09 Твенте (Энсхеде, Нидерланды) — Динамо (Тбилиси) 2:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1973/1974
- «Заря» Ворошиловград (чемпион СССР 1972)
- 1/16 финала КЧ
- 19.09 Заря (Ворошиловоград) — Апоэль (Никосия, Кипр) 2:0
- 03.10 Апоэль (Никосия, Кипр) — Заря (Ворошиловоград) 0:1
- 1/8 финала КЧ
- 24.10 Спартак (Трнава,Чехословакия) — Заря (Ворошиловоград) 0:0
- 07.11 Заря (Ворошиловоград) — Спартак (Трнава,Чехословакия) 0:1
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (победитель Кубка СССР 1972)
- 1/16 финала КК
- 19.09 Торпедо (Москва) — Атлетик (Бильбао, Испания) 0:0
- 03.10 Атлетик (Бильбао, Испания) — Торпедо (Москва) 2:0
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1972)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Фредрикстад (Фредрикстад, Норвегия) — Динамо (Киев) 0:1
- 03.10 Динамо (Киев) — Фредрикстад (Фредрикстад, Норвегия) 4:0
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Динамо (Киев) — Б 1903 (Копенгаген, Дания) 1:0
- 07.11 Б 1903 (Копенгаген, Дания) — Динамо (Киев) 1:2
- 1/8 финала КУ
- 27.11 Динамо (Киев) — Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) 2:0
- 12.12 Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) — Динамо (Киев) 3:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Тбилиси (3 место в чемпионате СССР 1972)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Динамо (Тбилиси) — Славия (София, Болгария) 4:1
- 03.10 Славия (София, Болгария) — Динамо (Тбилиси) 2:0
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Динамо (Тбилиси) — ОФК (Белград, Югославия) 3:0
- 07.11 ОФК (Белград, Югославия) — Динамо (Тбилиси) 1:5
- 1/8 финала КУ
- 28.11 Динамо (Тбилиси) — Тоттенхем (Лондон, Англия) 1:1
- 12.12 Тоттенхем (Лондон, Англия) — Динамо (Тбилиси) 5:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1974/1975
- «Арарат» Ереван (чемпион СССР 1973)
- 1/16 финала КЧ
- 18.09 Викинг (Ставангер, Норвегия) — Арарат (Ереван) 0:2
- 02.10 Арарат (Ереван) — Викинг (Ставангер, Норвегия) 4:2
- 1/8 финала КЧ
- 23.10 Селтик (Корк, Ирландия) — Арарат (Ереван) 1:2
- 05.11 Арарат (Ереван) — Селтик (Корк, Ирландия) 5:0
- 1/4 финала КЧ
- 05.03 Бавария (Мюнхен, ФРГ) — Арарат (Ереван) 2:0
- 19.03 Арарат (Ереван) — Бавария (Мюнхен, ФРГ) 1:0
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Киев (финалист Кубка СССР 1973)
- 1/16 финала КК
- 1/8 финала КК
- 23.10 Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, ФРГ) — Динамо (Киев) 2:3
- 05.11 Динамо (Киев) — Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, ФРГ) 2:1
- 1/4 финала КК
- 05.03 Бурсаспор (Бурса,Турция) — Динамо (Киев) 0:1
- 19.03 Динамо (Киев) — Бурсаспор (Бурса,Турция) 2:0
- 1/2 финала КК
- 09.04 Динамо (Киев) — ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) 3:0
- 23.04 ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) — Динамо (Киев) 2:1
- Финал КК Базель, Швейцария
- 14.05 Динамо (Киев) — Ференцварош (Будапешт, Венгрия) 3:0
- Суперкубок
- 09.09.75 Бавария (Мюнхен, ФРГ) — Динамо (Киев) 0:1
- 06.10.75 Динамо (Киев) — Бавария (Мюнхен, ФРГ) 2:0
- «Динамо» Москва (3 место в чемпионате СССР 1973)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Эстер (Векшё, Швеция) — Динамо (Москва) 3:2
- 02.10 Динамо (Москва) — Эстер (Векшё, Швеция) 2:1
- 1/16 финала КУ
- 23.10 Динамо (Дрезден, ГДР) — Динамо (Москва) 1:0
- 06.11 Динамо (Москва) — Динамо (Дрезден, ГДР) 1:0 по пен.3:4
- 1/32 финала КУ
- «Спартак» Москва (4 место в чемпионате СССР 1973)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Спартак (Москва) — Вележ (Мостар, Югославия) 3:1
- 02.10 Вележ (Мостар, Югославия) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1975/1976
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1974)
- 1/16 финала КЧ
- 17.09 Олимпиакос (Пирей, Греция) — Динамо (Киев) 2:2
- 01.10 Динамо (Киев) — Олимпиакос (Пирей, Греция) 1:0
- 1/8 финала КЧ
- 22.10 Динамо (Киев) — Акранес (Акранес, Исландия) 3:0
- 05.11 Акранес (Акранес, Исландия) — Динамо (Киев) 0:2
- 1/4 финала КЧ
- 03.03 Динамо (Киев) — Сент-Этьен (Сент-Этьен, Франция) 2:0
- 17.03 Сент-Этьен (Сент-Этьен, Франция) — Динамо (Киев) 3:0 в доп. вр.
- 1/16 финала КЧ
- «Арарат» Ереван (победитель Кубка СССР 1975)
- 1/16 финала КК
- 17.09 Арарат (Ереван) — Анортосис (Фамагуста, Кипр) 9:0
- 01.10 Анортосис (Фамагуста, Кипр) — Арарат (Ереван) 1:1
- 1/8 финала КК
- 22.10 Арарат (Ереван) — Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) 1:1
- 05.11 Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) — Арарат (Ереван) 3:1
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1974)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 АИК (Стокгольм, Швеция) — Спартак (Москва) 1:1
- 01.10 Спартак (Москва) — АИК (Стокгольм, Швеция) 1:0
- 1/16 финала КУ
- 22.10 Спартак (Москва) — Кёльн (Кёльн, ФРГ) 2:0
- 05.11 Кёльн (Кёльн, ФРГ) — Спартак (Москва) 0:1
- 1/8 финала КУ
- 26.11 Милан (Милан, Италия) — Спартак (Москва) 4:0
- 10.12 Спартак (Москва) — Милан (Милан, Италия) 2:0
- 1/32 финала КУ
- «Черноморец» Одесса (3 место в чемпионате СССР 1974)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Черноморец (Одесса) — Лацио (Рим, Италия) 1:0
- 01.10 Лацио (Рим, Италия) — Черноморец (Одесса) 3:0 в доп.вр.
- 1/32 финала КУ
- «Торпедо» Москва (4 место в чемпионате СССР 1974)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Торпедо (Москва) — Наполи (Неаполь, Италия) 4:1
- 01.10 Наполи (Неаполь, Италия) — Торпедо (Москва) 1:1
- 1/16 финала КУ
- 22.10 Галатасарай (Стамбул, Турция) — Торпедо (Москва) 2:4
- 05.11 Торпедо (Москва) — Галатасарай (Стамбул, Турция) 3:0
- 1/8 финала КУ
- 26.11 Динамо (Дрезден, ГДР) — Торпедо (Москва) 3:0
- 10.12 Торпедо (Москва) — Динамо (Дрезден, ГДР) 3:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1976/1977
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1975)
- 1/16 финала КЧ
- 15.09 Динамо (Киев) — Партизан (Белград, Югославия) 3:0
- 29.09 Партизан (Белград, Югославия) — Динамо (Киев) 0:2
- 1/8 финала КЧ
- 20.10 Динамо (Киев) — ПАОК (Салоники, Греция) 4:0
- 03.11 ПАОК (Салоники, Греция) — Динамо (Киев) 0:2
- 1/4 финала КЧ
- 02.03 Бавария (Мюнхен, ФРГ) — Динамо (Киев) 1:0
- 16.03 Динамо (Киев) — Бавария (Мюнхен, ФРГ) 2:0
- 1/2 финала КЧ
- 06.04 Динамо (Киев) — Боруссия (Мёнхенгладбах,ФРГ) 1:0
- 20.04 Боруссия (Мёнхенгладбах,ФРГ) — Динамо (Киев) 2:0
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Тбилиси (победитель Кубка СССР 1976)
- 1/16 финала КК
- 15.09 Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс) — Динамо (Тбилиси) 1:0
- 29.09 Динамо (Тбилиси) — Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс) 3:0
- 1/8 финала КК
- 20.10 Динамо (Тбилиси) — МТК (Будапешт, Венгрия) 1:4
- 03.11 МТК (Будапешт, Венгрия) — Динамо (Тбилиси) 1:0
- 1/16 финала КК
- «Шахтёр» Донецк (2 место в чемпионате СССР 1975)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 Шахтёр — Динамо (Берлин, ГДР) 3:0
- 29.09 Динамо (Берлин, ГДР) — Шахтёр 1:1
- 1/16 финала КУ
- 20.10 Шахтёр — Гонвед (Будапешт, Венгрия) 3:0
- 03.11 Гонвед (Будапешт, Венгрия) — Шахтёр 2:3
- 1/8 финала КУ
- 24.11 Ювентус (Турин, Италия) — Шахтёр 3:0
- 08.12 Шахтёр — Ювентус (Турин, Италия) 1:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Москва (чемпион СССР 1976 весна)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 АЕК (Афины, Греция) — Динамо (Москва) 2:0
- 29.09 Динамо (Москва) — АЕК (Афины, Греция) 2:1 в доп. вр.
- 1/32 финала КУ
Сезон 1977/1978
- «Торпедо» Москва (чемпион СССР 1976 (осень))
- 1/16 финала КЧ
- 14.09 Бенфика (Лиссабон, Португалия) — Торпедо (Москва) 0:0
- 28.09 Торпедо (Москва) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:0 по пен. 1:4
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Москва (победитель Кубка СССР 1977)
- 1/16 финала КК
- 17.09 Валлетта (Валлетта, Мальта) — Динамо (Москва) 0:2
- 29.09 Динамо (Москва) — Валлетта (Валлетта, Мальта) 5:0
- 1/8 финала КК
- 19.10 Динамо (Москва) — Университатя (Крайова, Румыния) 2:0
- 02.11 Университатя (Крайова, Румыния) — Динамо (Москва) 2:0 по пен. 0:3
- 1/4 финала КК
- 01.03 Реал-Бетис (Севилья, Испания) — Динамо (Москва) 0:0
- 15.03 Динамо (Москва) — Реал-Бетис (Севилья, Испания) 3:0
- 1/2 финала КК
- 29.03 Динамо (Москва) — Аустрия (Вена, Австрия) 2:1
- 12.04 Аустрия (Вена, Австрия) — Динамо (Москва) 2:1 по пен. 5:4
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1976 (осень))
- 1/32 финала КУ
- 14.09 Динамо (Киев) — Айнтрахт (Брауншвейг, ФРГ) 1:1
- 28.09 Айнтрахт (Брауншвейг, ФРГ) — Динамо (Киев) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Тбилиси (3 место в чемпионате СССР 1976 (осень))
- 1/32 финала КУ
- 14.09 Интер (Милан, Италия) — Динамо (Тбилиси) 0:1
- 28.09 Динамо (Тбилиси) — Интер (Милан, Италия) 0:0
- 1/16 финала КУ
- 19.10 КБ Копенгаген (Копенгаген, Дания) — Динамо (Тбилиси) 1:4
- 02.11 Динамо (Тбилиси) — КБ Копенгаген (Копенгаген, Дания) 2:1
- 1/8 финала КУ
- 23.11 Динамо (Тбилиси) — Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 1:0
- 07.12 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Динамо (Тбилиси) 4:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1978/1979
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1977)
- 1/16 финала КЧ
- 1/8 финала КЧ
- 18.10 Динамо (Киев) — Мальмё (Мальмё, Швеция) 0:0
- 01.11 Мальмё (Мальмё, Швеция) — Динамо (Киев) 2:0
- «Шахтёр» Донецк (финалист Кубка СССР 1978)
- 1/16 финала КК
- 13.09 Барселона (Барселона, Испания) — Шахтёр (Донецк) 3:0
- 27.09 Шахтёр (Донецк) — Барселона (Барселона, Испания) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Тбилиси (2 место в чемпионате СССР 1977)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Динамо (Тбилиси) — Наполи (Неаполь, Италия) 2:0
- 27.09 Наполи (Неаполь, Италия) — Динамо (Тбилиси) 1:1
- 1/16 финала КУ
- 18.10 Герта (Западный Берлин,ФРГ) — Динамо (Тбилиси) 2:0
- 01.11 Динамо (Тбилиси) — Герта (Западный Берлин,ФРГ) 1:0
- 1/32 финала КУ
- «Торпедо» Москва (3 место в чемпионате СССР 1977)
- 1/32 финала КУ
- 14.09 Торпедо (Москва) - Молде (Молде, Норвегия) 4:0
- 28.09 Молде (Молде, Норвегия) — Торпедо (Москва) 3:3
- 1/16 финала КУ
- 19.10 Торпедо (Москва) - Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) 2:1
- 02.11 Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) — Торпедо (Москва) 2:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1979/1980
- «Динамо» Тбилиси (чемпион СССР 1978)
- 1/16 финала КЧ
- 19.09 Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) — Динамо (Тбилиси) 2:1
- 03.10 Динамо (Тбилиси) — Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) 3:0
- 1/8 финала КЧ
- 24.10 Гамбург (Гамбург, ФРГ) — Динамо (Тбилиси) 3:1
- 07.11 Динамо (Тбилиси) — Гамбург (Гамбург, ФРГ) 2:3
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Москва (финалист Кубка СССР 1979)
- 1/16 финала КК Динамо (Москва) — Влазния (Шкодер, Албания) +:- (Влазния отказалась от борьбы)
- 1/8 финала КК
- 24.10 Динамо (Москва) — Боавишта (Порту, Португалия) 0:0
- 07.11 Боавишта (Порту, Португалия) — Динамо (Москва) 1:1
- 1/4 финала КК
- 05.03 Динамо (Москва) — Нант (Нант, Франция) 0:2
- 19.03 Нант (Нант, Франция) — Динамо (Москва) 2:3
- «Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1978)
- 1/32 финала КУ
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Баник (Острава, Чехословакия) — Динамо (Киев) 1:0
- 07.11 Динамо (Киев) — Баник (Острава, Чехословакия) 2:0
- 1/8 финала КУ
- 28.11 Локомотив (София, Болгария) — Динамо (Киев) 1:0
- 12.12 Динамо (Киев) — Локомотив (София, Болгария) 2:1
- «Шахтёр» Донецк (3 место в чемпионате СССР 1978)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Шахтёр (Донецк) - Монако (Монако, Франция) 2:1
- 03.10 Монако (Монако, Франция) — Шахтёр (Донецк) 2:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1980/1981
- «Спартак» Москва (чемпион СССР 1979)
- 1/16 финала КЧ
- 17.09 Женесс (Эш-сюр-Альсетте, Люксембург) — Спартак (Москва) 0:5
- 01.10 Спартак (Москва) — Женесс (Эш-сюр-Альсетте, Люксембург) 4:0
- 1/8 финала КЧ
- 22.10 Спартак (Москва) — Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) 3:0
- 05.11 Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/4 финала КЧ
- 04.03 Спартак (Москва) — Реал (Мадрид, Испания) 0:0
- 19.03 Реал (Мадрид, Испания) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/16 финала КЧ
Финал кубка СССР 1980 года между командами «Шахтёр» (Донецк) и «Динамо» (Тбилиси) был сыгран 9 августа, а заявку на участие в кубке кубков надо было подавать ещё в июле. Исполком федерации футбола СССР заявил в кубок кубков команду «Динамо» (Тбилиси), посчитав что у неё больше шансов выиграть кубок страны, хотя чуть позже обладателем кубка СССР стал «Шахтёр». Заслуги команд в розыгрыше кубка страны предыдущего сезона не учитывались. В связи с возникшей ситуацией впредь начиная с 1981 года кубок страны разыгрывался до момента окончания времени для подачи заявок участия команд в еврокубках.
-
- 1/16 финала КК
- 17.09 Кастория (Салоники, Греция) — Динамо (Тбилиси) 0:0
- 01.10 Динамо (Тбилиси) — Кастория (Салоники, Греция) 2:0
- 1/8 финала КК
- 22.10 Уотерфорд (Уотерфорд, Ирландия) — Динамо (Тбилиси) 0:1
- 05.11 Динамо (Тбилиси) — Уотерфорд (Уотерфорд, Ирландия) 4:0
- 1/4 финала КК
- 04.03 Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) — Динамо (Тбилиси) 1:4
- 18.03 Динамо (Тбилиси) — Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) 0:1
- 1/2 финала КК
- 08.04 Динамо (Тбилиси) — Фейеноорд (Роттердам, Голландия) 3:0
- 22.04 Фейеноорд (Роттердам, Голландия) — Динамо (Тбилиси) 2:0
- Финал КК Дюссельдорф, Германия
- 13.05 Динамо (Тбилиси) — Карл Цейсс (Йена, ГДР) 2:1
- 1/16 финала КК
- «Шахтёр» Донецк (2 место в чемпионате СССР 1979)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Шахтёр (Донецк) — Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне,ФРГ) 1:0
- 01.10 Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне,ФРГ) — Шахтёр (Донецк) 3:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Киев (3 место в чемпионате СССР 1979)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Динамо (Киев) — Левски-Спартак (София, Болгария) 1:1
- 01.10 Левски-Спартак (София, Болгария) — Динамо (Киев) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Москва (5 место в чемпионате СССР 1979)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Локерен (Локерен, Бельгия) — Динамо (Москва) 1:1
- 01.10 Динамо (Москва) — Локерен (Локерен, Бельгия) 0:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1981/1982
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1980)
- 1/16 финала КЧ
- 16.09 Динамо (Киев) — Трабзонспор (Трабзон, Турция) 1:0
- 30.09 Трабзонспор (Трабзон, Турция) — Динамо (Киев) 1:1
- 1/8 финала КЧ
- 21.10 Аустрия (Вена, Австрия) — Динамо (Киев) 0:1
- 04.11 Динамо (Киев) — Аустрия (Вена, Австрия) 1:1
- 1/4 финала КЧ
- 03.03 Динамо (Киев) — Астон Вилла (Бирмингем, Англия) 0:0
- 17.03 Астон Вилла (Бирмингем, Англия) — Динамо (Киев) 2:0
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Тбилиси (победитель Кубка Кубков-80/81)
- 1/16 финала КК
- 16.09 Динамо (Тбилиси) — Грацер (Грац, Австрия) 2:0
- 30.09 Грацер (Грац, Австрия) — Динамо (Тбилиси) 2:2
- 1/8 финала КК
- 21.10 Бастия (Бастия, Франция) — Динамо (Тбилиси) 1:1
- 04.11 Динамо (Тбилиси) — Бастия (Бастия, Франция) 3:1
- 1/4 финала КК
- 03.03 Легия (Варшава, Польша) — Динамо (Тбилиси) 0:1
- 17.03 Динамо (Тбилиси) — Легия (Варшава, Польша) 1:0
- 1/2 финала КК
- 07.04 Динамо (Тбилиси) — Стандард (Льеж, Бельгия) 0:1
- 21.04 Стандард (Льеж, Бельгия) — Динамо (Тбилиси) 1:0
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1980)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 Спартак (Москва) — Брюгге (Брюгге, Бельгия) 3:1
- 30.09 Брюгге (Брюгге, Бельгия) — Спартак (Москва) 1:3
- 1/16 финала КУ
- 21.10 Спартак (Москва) — Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, ФРГ) 2:1
- 04.11 Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, ФРГ) — Спартак (Москва) 4:0
- 1/32 финала КУ
- «Зенит» Ленинград (3 место в чемпионате СССР 1980)
- 1/32 финала КУ
- 16.09 Зенит (Ленинград) — Динамо (Дрезден,ГДР) 1:2
- 30.09 Динамо (Дрезден,ГДР) — Зенит (Ленинград) 4:1
- 1/32 финала КУ
- ЦСКА Москва (5 место в чемпионате СССР 1980)
- 1/32 финала КУ
- 16.09 Штурм (Грац, Австрия) — ЦСКА 1:0
- 30.09 ЦСКА — Штурм (Грац, Австрия) 2:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1982/1983
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1981)
- 1/16 финала КЧ
- 15.09 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Динамо (Киев) 0:1
- 29.09 Динамо (Киев) — Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 3:0
- 1/8 финала КЧ Динамо (Киев) — 17 Нентори (Тирана, Албания) +:- (17 Нентори отказалась от борьбы)
- 1/4 финала КЧ
- 02.03 Динамо (Киев) — Гамбург (Гамбург, ФРГ) 0:3
- 16.03 Гамбург (Гамбург, ФРГ) — Динамо (Киев) 1:2
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (финалист Кубка СССР 1982)
- 1/16 финала КК
- 15.09 Торпедо (Москва) — Бавария (Мюнхен, ФРГ) 1:1
- 29.09 Бавария (Мюнхен, ФРГ) — Торпедо (Москва) 0:0
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1981)
- 1/32 финала КУ
- 14.09 Спартак (Москва) — Арсенал (Лондон, Англия) 3:2
- 29.09 Арсенал (Лондон, Англия) — Спартак (Москва) 2:5
- 1/16 финала КУ
- 20.10 Спартак (Москва) — Харлем (Харлем, Голландия) 2:0
- 03.11 Харлем (Харлем, Голландия) — Спартак (Москва) 1:3
- 1/8 финала КУ
- 24.11 Спартак (Москва) — Валенсия (Валенсия, Испания) 0:0
- 08.12 Валенсия (Валенсия, Испания) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Тбилиси (3 место в чемпионате СССР 1981)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 Динамо (Тбилиси) — Наполи (Неаполь, Италия) 2:1
- 29.09 Наполи (Неаполь, Италия) — Динамо (Тбилиси) 1:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Москва (4 место в чемпионате СССР 1981)
- 1/32 финала КУ
- 15.09 Шлёнск (Вроцлав, Польша) — Динамо (Москва) 2:2
- 29.09 Динамо (Москва) — Шлёнск (Вроцлав, Польша) 0:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1983/1984
- «Динамо» Минск (чемпион СССР 1982)
- 1/16 финала КЧ
- 14.09 Динамо (Минск) — Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 1:0
- 28.09 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Динамо (Минск) 2:2
- 1/8 финала КЧ
- 19.10 Раба ЭТО (Дьёр, Венгрия) — Динамо (Минск) 3:6
- 02.11 Динамо (Минск) — Раба ЭТО (Дьёр, Венгрия) 3:1
- 1/4 финала КЧ
- 07.03 Динамо (Минск) — Динамо (Бухарест,Румыния) 1:1
- 21.03 Динамо (Бухарест,Румыния) — Динамо (Минск) 1:0
- 1/16 финала КЧ
- «Шахтёр» Донецк (победитель Кубка СССР 1983)
- 1/16 финала КК
- 14.09 Б 1901 (Нюкёбинг, Дания) — Шахтёр (Донецк) 1:5
- 28.09 Шахтёр (Донецк) — Б 1901 (Нюкёбинг, Дания) 4:2
- 1/8 финала КК
- 19.10 Шахтёр (Донецк) — Серветт (Женева, Швейцария) 1:0
- 01.11 Серветт (Женева, Швейцария) — Шахтёр (Донецк) 1:2
- 1/4 финала КК
- 07.03 Порту (Порту, Португалия) — Шахтёр (Донецк) 3:2
- 21.03 Шахтёр (Донецк) — Порту (Порту, Португалия) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1982)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Динамо (Киев) — Лаваль (Лаваль, Франция) 0:0
- 27.09 Лаваль (Лаваль, Франция) — Динамо (Киев) 1:0
- 1/32 финала КУ
- «Спартак» Москва (3 место в чемпионате СССР 1982)
- 1/32 финала КУ
- 14.09 Спартак (Москва) — ХИК (Хельсинки, Финляндия) 2:0
- 28.09 ХИК (Хельсинки, Финляндия) — Спартак (Москва) 0:5
- 1/16 финала КУ
- 19.10 Спартак (Москва) — Астон Вилла (Бирмингем, Англия) 2:2
- 02.11 Астон Вилла (Бирмингем, Англия) — Спартак (Москва) 1:2
- 1/8 финала КУ
- 23.11 Спарта (Роттердам, Голландия) — Спартак (Москва) 1:1
- 07.12 Спартак (Москва) — Спарта (Роттердам, Голландия) 2:0
- 1/4 финала КУ
- 07.03 Андерлехт (Брюссель, Бельгия) — Спартак (Москва) 4:2
- 21.03 Спартак (Москва) — Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 1:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1984/1985
- «Днепр» Днепропетровск (чемпион СССР 1983)
- 1/16 финала КЧ
- 19.09 Трабзонспор (Трабзон, Турция) — Днепр (Днепропетровск) 1:0
- 03.10 Днепр (Днепропетровск) — Трабзонспор (Трабзон, Турция) 3:0
- 1/8 финала КЧ
- 24.10 Левски-Спартак (София, Болгария) — Днепр (Днепропетровск) 3:1
- 07.11 Днепр (Днепропетровск) — Левски-Спартак (София, Болгария) 2:0
- 1/4 финала КЧ
- 06.03 Бордо (Бордо, Франция) — Днепр (Днепропетровск) 1:1
- 20.03 Днепр (Днепропетровск) — Бордо (Бордо, Франция) 1:1 по пен. 3:5
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Москва (победитель Кубка СССР 1984)
- 1/16 финала КК
- 19.09 Динамо (Москва) — Хайдук (Сплит, Югославия) 1:0
- 03.10 Хайдук (Сплит, Югославия) — Динамо (Москва) 2:5
- 1/8 финала КК
- 24.10 Динамо (Москва) — Хамрун Спартанс (Хамрун, Мальта) 5:0
- 07.11 Хамрун Спартанс (Хамрун, Мальта) — Динамо (Москва) 0:1
- 1/4 финала КК
- 06.03 Лариса (Лариса, Греция) — Динамо (Москва) 0:0
- 20.03 Динамо (Москва) — Лариса (Лариса, Греция) 1:0
- 1/2 финала КК
- 10.04 Рапид (Вена, Австрия) — Динамо (Москва) 3:1
- 24.04 Динамо (Москва) — Рапид (Вена, Австрия) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1983)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Оденсе (Оденсе, Дания) — Спартак (Москва) 1:5
- 03.10 Спартак (Москва) — Оденсе (Оденсе, Дания) 2:1
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Локомотив (Лейпциг,ГДР) — Спартак (Москва) 1:1
- 07.11 Спартак (Москва) — Локомотив (Лейпциг,ГДР) 2:0
- 1/8 финала КУ
- 28.11 Спартак (Москва) — Кёльн (Кёльн, ФРГ) 1:0
- 12.12 Кёльн (Кёльн, ФРГ) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Минск (3 место в чемпионате СССР 1983)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Динамо (Минск) — ХИК (Хельсинки, Финляндия) 4:0
- 03.10 ХИК (Хельсинки, Финляндия) — Динамо (Минск) 0:6
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Спортинг (Лиссабон, Португалия) — Динамо (Минск) 2:0
- 07.11 Динамо (Минск) — Спортинг (Лиссабон, Португалия) 2:0 по пен. 5:3
- 1/8 финала КУ
- 28.11 Видзев (Лодзь, Польша) — Динамо (Минск) 0:2
- 12.12 Динамо (Минск) — Видзев (Лодзь, Польша) 0:1
- 1/4 финала КУ
- 06.03 Железничар (Сараево, Югославия) — Динамо (Минск) 2:0
- 20.03 Динамо (Минск) — Железничар (Сараево, Югославия) 1:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1985/1986
- «Зенит» Ленинград (чемпион СССР 1984)
- 1/16 финала КЧ
- 18.09 Зенит (Ленинград) — Волеренген (Осло, Норвегия) 2:0
- 02.10 Волеренген (Осло, Норвегия) — Зенит (Ленинград) 0:2
- 1/8 финала КЧ
- 23.10 Зенит (Ленинград) — Куусюси (Лахти, Финляндия) 2:1
- 06.11 Куусюси (Лахти, Финляндия) — Зенит (Ленинград) 3:1 в доп.вр.
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Киев (победитель Кубка СССР 1984/85)
- 1/16 финала КК
- 18.09 Утрехт (Утрехт, Нидерланды) — Динамо (Киев) 2:1
- 02.10 Динамо (Киев) — Утрехт (Утрехт, Нидерланды) 4:1
- 1/8 финала КК
- 23.10 Университатя (Крайова, Румыния) — Динамо (Киев) 2:2
- 06.11 Динамо (Киев) — Университатя (Крайова, Румыния) 3:0
- 1/4 финала КК
- 05.03 Рапид (Вена, Австрия) — Динамо (Киев) 1:4
- 19.03 Динамо (Киев) — Рапид (Вена, Австрия) 5:1
- 1/2 финала КК
- 02.04 Динамо (Киев) — Дукла (Прага, Чехословакия) 3:0
- 16.04 Дукла (Прага, Чехословакия) — Динамо (Киев) 1:1
- Финал КК Лион, Франция
- 02.05 Динамо (Киев) — Атлетико (Мадрид, Испания) 3:0
- Суперкубок
- 24.02.87 Стяуа (Бухарест, Румыния) — Динамо (Киев) 1:0
- 1/16 финала КК
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1984)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Спартак (Москва) — Турун Паллосеура (Турку, Финляндия) 1:0
- 02.10 Турун Паллосеура (Турку, Финляндия) — Спартак (Москва) 1:3
- 1/16 финала КУ
- 23.10 Спартак (Москва) — Брюгге (Брюгге, Бельгия) 1:0
- 06.11 Брюгге (Брюгге, Бельгия) — Спартак (Москва) 1:3
- 1/8 финала КУ
- 27.11 Спартак (Москва) — Нант (Нант, Франция) 0:1
- 11.12 Нант (Нант, Франция) — Спартак (Москва) 1:1
- 1/32 финала КУ
- «Днепр» Днепропетровск (3 место в чемпионате СССР 1984)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Висмут (Ауэ, ГДР) — Днепр (Днепропетровск) 1:3
- 02.10 Днепр (Днепропетровск) — Висмут (Ауэ, ГДР) 2:1
- 1/16 финала КУ
- 1/8 финала КУ
- 27.11 Днепр (Днепропетровск) — Хайдук (Сплит, Югославия) 0:1
- 11.12 Хайдук (Сплит, Югославия) — Днепр (Днепропетровск) 2:0
- 1/32 финала КУ
- «Черноморец» Одесса (4 место в чемпионате СССР 1984)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Черноморец (Одесса) — Вердер (Бремен, ФРГ) 2:1
- 02.10 Вердер (Бремен, ФРГ) — Черноморец (Одесса) 3:2
- 1/16 финала КУ
- 23.10 Реал (Мадрид, Испания) — Черноморец (Одесса) 2:1
- 06.11 Черноморец (Одесса) — Реал (Мадрид, Испания) 0:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1986/1987
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1985)
- 1/16 финала КЧ
- 17.09 Берое (Стара-Загора, Болгария) — Динамо (Киев) 1:1
- 01.10 Динамо (Киев) — Берое (Стара-Загора, Болгария) 2:0
- 1/8 финала КЧ
- 22.10 Селтик (Глазго, Шотландия) — Динамо (Киев) 1:1
- 05.11 Динамо (Киев) — Селтик (Глазго, Шотландия) 3:1
- 1/4 финала КЧ
- 04.03 Бешикташ (Стамбул, Турция) — Динамо (Киев) 0:5
- 18.03 Динамо (Киев) — Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:0
- 1/2 финала КЧ
- 08.04 Порту (Порту, Португалия) — Динамо (Киев) 2:1
- 22.04 Динамо (Киев) — Порту (Порту, Португалия) 1:2
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (победитель Кубка СССР 1985/86)
- 1/16 финала КК
- 1/8 финала КК
- 22.10 Торпедо (Москва) — Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) 2:0
- 05.11 Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) — Торпедо (Москва) 3:5
- 1/4 финала КК
- 04.03 Бордо (Бордо, Франция) — Торпедо (Москва) 1:0
- 18.03 Торпедо (Москва) — Бордо (Бордо, Франция) 3:2
- «Спартак» Москва (2 место в чемпионате СССР 1985)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Спартак (Москва) — Люцерн (Люцерн, Швейцария) 0:0
- 01.10 Люцерн (Люцерн, Швейцария) — Спартак (Москва) 0:1
- 1/16 финала КУ
- 22.10 Тулуза (Тулуза, Франция) — Спартак (Москва) 3:1
- 05.11 Спартак (Москва) — Тулуза (Тулуза, Франция) 5:1
- 1/8 финала КУ
- 26.11 Спартак (Москва) — Тироль (Инсбрук, Австрия) 1:0
- 10.12 Тироль (Инсбрук, Австрия) — Спартак (Москва) 2:0
- 1/32 финала КУ
- «Днепр» Днепропетровск (3 место в чемпионате СССР 1985)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Легия (Варшава, Польша) — Днепр (Днепропетровск) 0:0
- 01.10 Днепр (Днепропетровск) — Легия (Варшава, Польша) 0:1
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Минск (4 место в чемпионате СССР 1985)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Динамо (Минск) — Раба ЭТО (Дьёр, Венгрия) 2:4
- 05.10 Раба ЭТО (Дьёр, Венгрия) — Динамо (Минск) 0:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1987/1988
- «Динамо» Киев (чемпион СССР 1986)
- 1/16 финала КЧ
- 16.09 Динамо (Киев) — Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 1:0
- 30.09 Рейнджерс (Глазго, Шотландия) — Динамо (Киев) 2:0
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Минск (финалист Кубка СССР 1986/87)
- 1/16 финала КК
- 16.09 Динамо (Минск) — Генчлербирлиги (Анкара, Турция) 2:0
- 30.09 Генчлербирлиги (Анкара, Турция) — Динамо (Минск) 1:2
- 1/8 финала КК
- 21.10 Реал (Сан-Себастьян,Испания) — Динамо (Минск) 1:1
- 04.11 Динамо (Минск) — Реал (Сан-Себастьян,Испания) 0:0
- 1/4 финала КК
- 02.03 Мехелен (Мехелен, Бельгия) — Динамо (Минск) 1:0
- 16.03 Динамо (Минск) — Мехелен (Мехелен, Бельгия) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Москва (2 место в чемпионате СССР 1986)
- 1/32 финала КУ
- 16.09 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Динамо (Москва) 0:4
- 30.09 Динамо (Москва) — Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 1:0
- 1/16 финала КУ
- 21.10 Барселона (Барселона, Испания) — Динамо (Москва) 2:0
- 04.11 Динамо (Москва) — Барселона (Барселона, Испания) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Спартак» Москва (3 место в чемпионате СССР 1986)
- 1/32 финала КУ
- 16.09 Спартак (Москва) — Динамо (Дрезден,ГДР) 3:0
- 30.09 Динамо (Дрезден,ГДР) — Спартак (Москва) 1:0
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Спартак (Москва) — Вердер (Бремен, ФРГ) 4:1
- 03.11 Вердер (Бремен, ФРГ) — Спартак (Москва) 6:2 в доп.вр.
- 1/32 финала КУ
- «Зенит» Ленинград (4 место в чемпионате СССР 1986)
- 1/32 финала КУ
- 16.09 Зенит (Ленинград) — Брюгге (Брюгге, Бельгия) 2:0
- 30.09 Брюгге (Брюгге, Бельгия) — Зенит (Ленинград) 5:0
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Тбилиси (5 место в чемпионате СССР 1986)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Локомотив (София, Болгария) — Динамо (Тбилиси) 3:1
- 30.09 Динамо (Тбилиси) — Локомотив (София, Болгария) 3:0
- 1/16 финала КУ
- 22.10 Виктория (Бухарест, Румыния) — Динамо (Тбилиси) 1:2
- 04.11 Динамо (Тбилиси) — Виктория (Бухарест, Румыния) 0:0
- 1/8 финала КУ
- 25.11 Вердер (Бремен, ФРГ) — Динамо (Тбилиси) 2:1
- 09.12 Динамо (Тбилиси) — Вердер (Бремен, ФРГ) 1:1
- 1/32 финала КУ
Сезон 1988/1989
- «Спартак» Москва (чемпион СССР 1987)
- 1/16 финала КЧ
- 07.09 Спартак (Москва) — Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия) 2:0
- 05.10 Гленторан (Белфаст, Сев. Ирландия) — Спартак (Москва) 1:1
- 1/8 финала КЧ
- 26.10 Стяуа (Бухарест, Румыния) — Спартак (Москва) 3:0
- 09.11 Спартак (Москва) — Стяуа (Бухарест, Румыния) 1:2
- 1/16 финала КЧ
- «Металлист» Харьков (победитель Кубка СССР 1987/88)
- 1/16 финала КК
- 07.09 Борац (Баня-Лука, Югославия) — Металлист (Харьков) 2:0
- 05.10 Металлист (Харьков) — Борац (Баня-Лука, Югославия) 4:0
- 1/8 финала КК
- 26.10 Рода (Керкраде, Нидерланды) — Металлист (Харьков) 1:0
- 09.11 Металлист (Харьков) — Рода (Керкраде, Нидерланды) 0:0
- 1/16 финала КК
- «Днепр» Днепропетровск (2 место в чемпионате СССР 1987)
- 1/32 финала КУ
- 07.09 Днепр (Днепропетровск) — Бордо (Бордо, Франция) 1:1
- 05.10 Бордо (Бордо, Франция) — Днепр (Днепропетровск) 2:1
- 1/32 финала КУ
- «Жальгирис» Вильнюс (3 место в чемпионате СССР 1987)
- 1/32 финала КУ
- 07.09 Жальгирис — Аустрия (Вена, Австрия) 2:0
- 07.10 Аустрия (Вена, Австрия) — Жальгирис 5:2
- 1/32 финала КУ
- «Торпедо» Москва (4 место в чемпионате СССР 1987)
- 1/32 финала КУ
- 07.09 Мальмё (Мальмё, Швеция) — Торпедо (Москва) 2:0
- 07.10 Торпедо (Москва) — Мальмё (Мальмё, Швеция) 2:1 в доп.вр.
- 1/32 финала КУ
- «Динамо» Минск (5 место в чемпионате СССР 1987)
- 1/32 финала КУ
- 17.09 Тракия (Пловдив, Болгария) — Динамо (Минск) 1:2
- 05.10 Динамо (Минск) — Тракия (Пловдив, Болгария) 0:0
- 1/16 финала КУ
- 26.10 Динамо (Минск) — Виктория (Бухарест, Румыния) 2:1
- 10.11 Виктория (Бухарест, Румыния) — Динамо (Минск) 1:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1989/1990
- «Днепр» Днепропетровск (чемпион СССР 1988)
- 1/16 финала КЧ
- 13.09 Линфилд (Белфаст, Сев. Ирландия) — Днепр (Днепропетровск) 1:2
- 27.09 Днепр (Днепропетровск) — Линфилд (Белфаст, Сев. Ирландия) 1:0
- 1/8 финала КЧ
- 18.10 Днепр (Днепропетровск) — Тироль (Инсбрук, Австрия) 2:0
- 01.11 Тироль (Инсбрук, Австрия) — Днепр (Днепропетровск) 2:2
- 1/4 финала КЧ
- 07.03 Бенфика (Лиссабон, Португалия) — Днепр (Днепропетровск) 1:0
- 21.03 Днепр (Днепропетровск) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:3
- 1/16 финала КЧ
- «Торпедо» Москва (финалист Кубка СССР 1988/89)
- 1/16 финала КК
- 13.09 Торпедо (Москва) — Корк Сити (Корк, Ирландия) 5:0
- 28.09 Корк Сити (Корк, Ирландия) — Торпедо (Москва) 0:1
- 1/8 финала КК
- 18.10 Торпедо (Москва) — Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) 1:1
- 01.11 Грассхопперс (Цюрих, Швейцария) — Торпедо (Москва) 3:0
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Киев (2 место в чемпионате СССР 1988)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Динамо (Киев) — МТК (Будапешт, Венгрия) 4:0
- 27.09 МТК (Будапешт, Венгрия) — Динамо (Киев) 1:2
- 1/16 финала КУ
- 18.10 Динамо (Киев) — Баник (Острава, Чехословакия) 3:0
- 01.11 Баник (Острава, Чехословакия) — Динамо (Киев) 1:1
- 1/8 финала КУ
- 22.11 Фиорентина (Флоренция, Италия) — Динамо (Киев) 1:0
- 06.12 Динамо (Киев) — Фиорентина (Флоренция, Италия) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Спартак» Москва (4 место в чемпионате СССР 1988)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Аталанта (Бергамо, Италия) — Спартак (Москва) 0:0
- 27.09 Спартак (Москва) — Аталанта (Бергамо, Италия) 2:0
- 1/16 финала КУ
- 18.10 Кёльн (Кёльн, ФРГ) — Спартак (Москва) 3:1
- 01.11 Спартак (Москва) — Кёльн (Кёльн, ФРГ) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Жальгирис» Вильнюс (5 место в чемпионате СССР 1988)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Жальгирис (Вильнюс) — Гётеборг (Гётеборг, Швеция) 2:0
- 27.09 Гётеборг (Гётеборг, Швеция) — Жальгирис (Вильнюс) 1:0
- 1/16 финала КУ
- 18.10 Црвена Звезда (Белград, Югославия) — Жальгирис (Вильнюс) 4:1
- 01.11 Жальгирис (Вильнюс) — Црвена Звезда (Белград, Югославия) 0:1
- 1/32 финала КУ
- «Зенит» Ленинград (6 место в чемпионате СССР 1988)
- 1/32 финала КУ
- 13.09 Зенит (Ленинград) — Нествед (Нествед, Дания) 3:1
- 27.09 Нествед (Нествед, Дания) — Зенит (Ленинград) 0:0
- 1/16 финала КУ
- 18.10 Зенит (Ленинград) — Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) 0:1
- 01.11 Штутгарт (Штутгарт, ФРГ) — Зенит (Ленинград) 5:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1990/1991
- «Спартак» Москва (чемпион СССР 1989)
- 1/16 финала КЧ
- 19.09 Спарта (Прага, Чехословакия) — Спартак (Москва) 0:2
- 03.10 Спартак (Москва) — Спарта (Прага, Чехословакия) 2:0
- 1/8 финала КЧ
- 24.10 Наполи (Неаполь, Италия) — Спартак (Москва) 0:0
- 07.11 Спартак (Москва) — Наполи (Неаполь, Италия) 0:0 по пен. 5:3
- 1/4 финала КЧ
- 06.03 Спартак (Москва) — Реал (Мадрид, Испания) 0:0
- 20.03 Реал (Мадрид, Испания) — Спартак (Москва) 1:3
- 1/2 финала КЧ
- 10.04 Спартак (Москва) — Олимпик (Марсель, Франция) 1:3
- 24.04 Олимпик (Марсель, Франция) — Спартак (Москва) 2:1
- 1/16 финала КЧ
- «Динамо» Киев (победитель Кубка СССР 1989/90)
- 1/16 финала КК
- 19.09 Куопион Паллосеура (Куопио, Финляндия) — Динамо (Киев) 2:2
- 03.10 Динамо (Киев) — Куопион Паллосеура (Куопио, Финляндия) 4:0
- 1/8 финала КК
- 24.10 Динамо (Киев) — Дукла (Прага, Чехословакия) 1:0
- 07.11 Дукла (Прага, Чехословакия) — Динамо (Киев) 2:2
- 1/4 финала КК
- 06.03 Динамо (Киев) — Барселона (Барселона, Испания) 2:3
- 20.03 Барселона (Барселона, Испания) — Динамо (Киев) 1:1
- 1/16 финала КК
- «Днепр» Днепропетровск (2 место в чемпионате СССР 1989)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Днепр (Днепропетровск) — Хартс (Эдинбург, Шотландия) 1:1
- 03.10 Хартс (Эдинбург, Шотландия) — Днепр (Днепропетровск) 3:1
- 1/32 финала КУ
- «Торпедо» Москва (5 место в чемпионате СССР 1989)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Торпедо (Москва) — ГАИС (Гётеборг, Швеция) 4:1
- 03.10 ГАИС (Гётеборг, Швеция) — Торпедо (Москва) 1:1
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Торпедо (Москва) — Севилья (Севилья, Испания) 3:1
- 07.11 Севилья (Севилья, Испания) — Торпедо (Москва) 2:1
- 1/8 финала КУ
- 28.11 Торпедо (Москва) — Монако (Монако, Франция) 2:1
- 11.12 Монако (Монако, Франция) — Торпедо (Москва) 1:2
- 1/4 финала КУ
- 06.03 Брондбю (Брондбю, Дания) — Торпедо (Москва) 1:0
- 20.03 Торпедо (Москва) — Брондбю (Брондбю, Дания) 1:0 по пен. 2:4
- 1/32 финала КУ
- «Черноморец» Одесса (6 место в чемпионате СССР 1989)
- 1/32 финала КУ
- 19.09 Черноморец (Одесса) — Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 3:1
- 03.10 Русенборг (Тронхейм, Норвегия) — Черноморец (Одесса) 2:1
- 1/16 финала КУ
- 24.10 Черноморец (Одесса) — Монако (Монако, Франция) 0:0
- 07.11 Монако (Монако, Франция) — Черноморец (Одесса) 1:0
- 1/32 финала КУ
Сезон 1991/1992
- «Динамо» Киев[2] (чемпион СССР 1990)
- 1/16 финала КЧ
- 18.09 ХИК (Хельсинки, Финляндия) — Динамо (Киев) 0:1
- 02.10 Динамо (Киев) — ХИК (Хельсинки, Финляндия) 3:0
- 1/8 финала КЧ
- 23.10 Динамо (Киев) — Брондбю (Брондбю, Дания) 1:1
- 06.11 Брондбю (Брондбю, Дания) — Динамо (Киев) 0:1
- Групповой этап КЧ
- 27.11 Динамо (Киев) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) 1:0
- 11.12 Спарта (Прага, Чехословакия) — Динамо (Киев) 2:1
- 04.03 Динамо (Киев) — Барселона (Барселона, Испания) 0:2
- 18.03 Барселона (Барселона, Испания) — Динамо (Киев) 3:0
- 01.04 Бенфика (Лиссабон, Португалия) — Динамо (Киев) 5:0
- 15.04 Динамо (Киев) — Спарта (Прага, Чехословакия) 1:0
- 1/16 финала КЧ
- ЦСКА Москва (победитель Кубка СССР 1990/91)
- 1/16 финала КК
- 18.09 ЦСКА (Москва) — Рома (Рим, Италия) 1:2
- 02.10 Рома (Рим, Италия) — ЦСКА (Москва) 0:1
- 1/16 финала КК
- «Динамо» Москва (3 место в чемпионате СССР 1990)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Вац Иззо (Вац, Венгрия) — Динамо (Москва) 1:0
- 02.10 Динамо (Москва) — Вац Иззо (Вац, Венгрия) 4:1
- 1/16 финала КУ
- 22.09 Канн (Канн, Франция) — Динамо (Москва) 0:1
- 06.10 Динамо (Москва) — Канн (Канн, Франция) 1:1
- 1/8 финала КУ
- 27.10 Гент (Гент, Бельгия) — Динамо (Москва) 2:0
- 11.12 Динамо (Москва) — Гент (Гент, Бельгия) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Торпедо» Москва (4 место в чемпионате СССР 1990)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Галле (Галле, ГДР)[3] — Торпедо (Москва) 2:1
- 01.10 Торпедо (Москва) — Галле (Галле, ГДР) 3:0
- 1/16 финала КУ
- 23.10 Сигма (Оломоуц, Чехословакия) — Торпедо (Москва) 2:0
- 07.11 Торпедо (Москва) — Сигма (Оломоуц, Чехословакия) 0:0
- 1/32 финала КУ
- «Спартак» Москва (5 место в чемпионате СССР 1990)
- 1/32 финала КУ
- 18.09 Миккели (Миккели, Финляндия) — Спартак (Москва) 0:2
- 03.10 Спартак (Москва) — Миккели (Миккели, Финляндия) 3:1
- 1/16 финала КУ
- 23.10 Спартак (Москва) — АЕК (Афины, Греция) 0:0
- 06.11 АЕК (Афины, Греция) — Спартак (Москва) 2:1
- 1/32 финала КУ
См. также
Примечания
- ↑ European Cup & Champions League History 1955-2010 (англ.). EUROPEAN CUP HISTORY.COM. Архивировано из первоисточника 12 марта 2012. Проверено 22 августа 2010.
- ↑ «Динамо» Киев начал этот сезон еврокубков как клуб СССР, а после распада последнего 26 декабря 1991 года, закончил как клуб Украины.
- ↑ Последний розыгрыш чемпионата ГДР завершился уже после объединения Германии, УЕФА допустил в еврокубки команды по его итогам.
Ссылки
Футбол в СССР Федерация футбола СССР · Система футбольных лиг Лиги Высшая лига · Дублёры · Первая лига · Дублёры · Вторая лига · Вторая низшая лига · Группа «Д» Кубки Кубок СССР · Кубок Федерации · Кубок РСФСР · Приз Всесоюзного комитета · Суперкубок СССР Сборные Сборная СССР · Олимпийская сборная СССР · СССР (до 21) · СССР (до 19) · СССР (до 17) · Сборная СНГ История История сборной · Матчи сборной Разное Список клубов · Выступления в еврокубках · Футболист года · Лучшие бомбардиры Категории:- Футбол в СССР
- Футбольные списки
- «Динамо» Киев (победитель Кубка СССР 1964)
Wikimedia Foundation. 2010.