- 7 (Метрополитен Нью-Йорка)
-
7 (Метрополитен Нью-Йорка)
7 Flushing Local и 7 Flushing Express – маршруты Нью-Йоркского метрополитена, локальный и экспресс проходящий в Квинсе и Манхэттене, полностью вдоль IRT Flushing Line. Маршруты обозначены фиолетовым цветом на знаках и карте, локальный в кружёчке, а экспресс в скобках.
Локальный поезд оперирует всё время. Экспресс только в будни, с 6:30 до 22:00, в Манхэттен до полудня, в Квинс после. Экспресс также курсирует в Манхэттен после игр на Citi Field. Это единственная дорога в системе Нью-Йоркского метро с подвижным составом из 11 вагонов, больше чем на другие дорогах.
В некоторых публикациях, 7 называют "Международным экспрессом", так как дорога проходит через несколько этнических районов в Квинсе, особенно по Roosevelt Avenue.
Эта линия была последним оплотом для серии поездов Redbird. До 2002 года, подвижной состав был из серии поездов R33/36 World's Fair Version, произведённой St. Louis Car Company. Постепенно их заменили серией R62A произведённой компанией Bombardier. 3 ноября 2003 года, последний Redbird сделал последний путь между Times Square и Mets–Willets Point.
Несколько вагонов Redbird, курсируют по линии декорированные логотипами команды Метс, так как линия идёт мимо Citi Field.
История маршрута
13 июня 1915 года, первый тестовый поезд на IRT Flushing Line прошёл между Grand Central и Vernon Boulevard–Jackson Avenue, полное следование началось 22 июня. Следующие 13 лет, линия продлевалась по частям, до нынешнего пути между Times Square и Flushing–Main Street.
Обозначение 7 было введено в 1948, на заглавных вагонах R12. Сегодня этот символ на R62A, включая номер 11, заменяющий экспресс на 7. Возможно в будущем, на этом будут использоваться поезда R142/R142A/R188, которые имеют обозначение маршрута в электронном виде.
С 2007 года, началось продление линии до 11-й авеню/34-й улицей, рядом с Выставочным центром Jacob Javits.
Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время В часы пик в пиковом направлении только Станция закрыта Детали времени суток Станции Переходы Квинс Flushing–Main Street LIRR Port Washington Branch на Flushing Main Street Mets–Willets Point LIRR Port Washington Branch на Shea Stadium (в специальные дни) 111th Street 103rd Street–Corona Plaza Junction Boulevard 90th Street–Elmhurst Avenue 82nd Street–Jackson Heights 74th Street–Broadway (IND Queens Boulevard Line) 69th Street Woodside–61st Street LIRR City Terminal Zone на Woodside 52nd Street 46th Street–Bliss Street 40th Street–Lowery Street 33rd Street–Rawson Street Queensboro Plaza (BMT Astoria Line) 45th Road–Court House Square (IND Crosstown Line на Long Island City–Court Square)
(IND Queens Boulevard Line на 23rd Street–Ely Avenue)
переход с MetroCardHunters Point Avenue LIRR City Terminal Zone на Hunterspoint Avenue (час пик только) Vernon Boulevard–Jackson Avenue LIRR City Terminal Zone на Long Island City (час пик только) Манхэттен Grand Central 4 5 <5> 6 <6> (IRT Lexington Avenue Line)
S (42nd Street Shuttle)
Metro-North Railroad на Grand Central TerminalFifth Avenue–Bryant Park B D (IND Sixth Avenue Line на 42nd Street–Bryant Park) Times Square 1 2 3 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)
A C (IND Eighth Avenue Line на 42nd Street–Port Authority Bus Terminal)
(BMT Broadway Line)
S (42nd Street Shuttle)
Port Authority Bus Terminal10th Avenue Будущая 34th Street–Jacob Javits Convention Center Строится Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.