- Богемия на летних Олимпийских играх 1900
-
Богемия на Олимпийских играх Код МОК: BOH Олимпийские игры в Париже Спортсмены 7 в 4 видах спорта Медали
Место: 19Золото
0Серебро
1Бронза
1Всего
2Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 См. также Чешские спортсмены из Австро-Венгрии впервые участвовали на летних Олимпийских играх 1900 под флагом Богемии и выставили семь представителей в четырёх видах спорта. Эта команда заняла 19-е место в общекомандном медальном зачёте.
Курсивом показаны спортсмены, чьи результаты причисляются смешанной команде.
Содержание
Медалисты
Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Франтишек Янда-Сук Лёгкая атлетика (метание диска) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Гедвига Розенбаумова Теннис (женский одиночный разряд) Результаты соревнований
Велоспорт
Соревнование Спортсмен Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Франтишек Хирш неизвестен 4-8 не прошёл Лёгкая атлетика
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Дополнительный раунд Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 метров Вацлав Новы неизвестен 3 не прошёл 800 метров Ондрей Пукл неизвестен 4-5 не прошёл 1500 метров Ондрей Пукл неизвестен 7-9 400 метров с барьерами Карел Недвед неизвестен 3 не прошёл Метание диска Франтишек Янда-Сук 35,14 м 2 Спортивная гимнастика
Соревнование Спортсмены Финал Результат Место Индивидуальное первенство Франтишек Эрбен 249 32 Теннис
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЖенский одиночный разряд Гедвига Розенбаумова Элен Прево (FRA)
проиграла; 1-6, 1-6не прошла Смешанный разряд Гедвига Розенбаумова (BOH)
Арчибальд Уорден (GBR)Кати Гилльо (FRA)
П. Верди-Делисль (FRA)
выиграли; 6-3, 3-6, 6-2Элен Прево (FRA)
Гарольд Махони (GBR)
проиграли; 3-6, 0-6не прошли Ссылки
- Медалисты соревнований на сайте МОК (англ.)
- Результаты Игр (польск.)
- Официальный протокол игр (англ.)
Страны на летних Олимпийских играх 1900 Азия Индия • Иран Америка Аргентина • Гаити • Канада • Куба • Мексика • Перу • США Европа Австрия • Бельгия • Богемия • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Люксембург • Нидерланды • Норвегия • Россия • Румыния • Франция • Швейцария • Швеция Океания Австралия Прочее Смешанная команда Выделенные курсивом страны участвовали фактически, но по разным причинам не включаются МОК в список участниц Категории:- Богемия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1900 года
Wikimedia Foundation. 2010.