- Плавание на летних Олимпийских играх 1988
-
Плавание на летних
Олимпийских играх 1988 года
Вольный стиль 50 метров На спине 100 метров Брасс 100 метров Баттерфляй 100 метров Комплексное плавание 200 метров Плавание на XXIV летних Олимпийских играх Медалисты
Золото Серебро Бронза Женщины 50 м вольный стиль Кристин Отто, ГДР Ян Вэньи, Китай Катрин Майсснер, ГДР
|Джилл Стеркел, США100 м вольный стиль Кристин Отто, ГДР Чжуан Юн, Китай Катрин Плевински, Франция 200 м вольный стиль Хайке Фридрих, ГДР Сильвия Полл, Коста-Рика Мануэла Штеллмах, ГДР 400 м вольный стиль Джанет Эванс, США Хайке Фридрих, ГДР Анке Мёринг, ГДР 800 м вольный стиль Джанет Эванс, США Астрид Штраус, ГДР Джулия Макдональд, Австралия Эстафета 4х100 вольный стиль ГДР Нидерланды США 100 м брасс Таня Дангалакова, Болгария Антоанета Френкева, Болгария Силке Хёрнер, ГДР 200 м брасс Силке Хёрнер, ГДР Хуан Сяоминь, Китай Антоанета Френкева, Болгария 100 м баттерфляй Кристин Отто, ГДР Бирте Вайганг, ГДР Цянь Хун, Китай 200 м баттерфляй Катлин Норд, ГДР Бирте Вайганг, ГДР Мэри Мигер, США 100 м на спине Кристин Отто, ГДР Кристина Эгерсеги, Венгрия Корнелия Зирх, ГДР 200 м на спине Кристина Эгерсеги, Венгрия Катрин Циммерманн, ГДР Корнелия Зирх, ГДР 200 м комплекс Даниэла Хунгер, ГДР Елена Дендеберова, СССР Ноэми Лунг, Румыния 400 м комплекс Джанет Эванс, США Ноэми Лунг, Румыния Даниэла Хунгер, ГДР Эстафета 4х100 комбинированная ГДР США Канада Мужчины 50 м вольный стиль Мэттью Бионди, США Том Джегер, США Геннадий Пригода, СССР 100 м вольный стиль Мэттью Бионди, США Кристофер Джекобс, США Стефан Карон, Франция 200 м вольный стиль Дункан Армстронг, Австралия Андерс Хольмертц, Швеция Мэттью Бионди, США 400 м вольный стиль Уве Дасслер, ГДР Дункан Армстронг, Австралия Артур Войдат, Польша 1500 м вольный стиль Владимир Сальников, СССР Штефан Пфайффер, ФРГ Уве Дасслер, ГДР Эстафета 4х100 вольный стиль США СССР ГДР Эстафета 4х200 вольный стиль США ГДР ФРГ 100 м брасс Адриан Мурхаус, Великобритания Карой Гюттлер, Венгрия Дмитрий Волков, СССР 200 м брасс Йожеф Сабо, Венгрия Ник Джиллингхем, Великобритания Серхио Лопес, Испания 100 м баттерфляй Энтони Нести, Суринам Мэттью Бионди, США Энди Джеймсон, Великобритания 200 м баттерфляй Михаэль Гросс, ФРГ Бенни Нильсен, Дания Энтони Мосс, Новая Зеландия 100 м на спине Дайти Судзуки, Япония Дэвид Беркхофф, США Игорь Полянский, СССР 200 м на спине Игорь Полянский, СССР Франк Балтруш, ГДР Пол Кингсмен, Новая Зеландия 200 м комплекс Тамаш Дарньи, Венгрия Патрик Кюль, ГДР Вадим Ярощук, СССР 400 м комплекс Тамаш Дарньи, Венгрия Дэвид Уортон, США Стефано Батистелли, Италия Эстафета 4х100 комбинированная США Канада СССР Страны
№ Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали 1 ГДР 11 8 9 2 2 2 164,5 28 2 США 8 6 4 7 6 5 139,5 18 3 СССР 2 2 5 5 7 2 75 9 4 Венгрия 4 2 0 1 1 0 43 6 5 Австралия 1 1 1 4 2 6 38 3 6 ФРГ 1 1 1 1 3 5 30 3 7 КНР 0 3 1 1 0 0 22 4 8 Канада 0 1 1 3 1 1 21 2 9 Болгария 1 1 1 1 0 1 20 3 10 Великобритания 1 1 1 0 0 0 16 3 11 Румыния 0 1 1 1 0 2 14 2 12 Франция 0 0 2 2 0 0 14 2 13 Нидерланды 0 1 0 0 2 2 11 1 14 Польша 0 0 1 1 2 0 11 1 15 Япония 1 0 0 0 1 1 10 1 16 Швеция 0 1 0 0 1 1 8 1 16 Коста-Рика 0 1 0 0 1 1 8 1 18 Новая Зеландия 0 0 2 0 0 0 8 2 19 Суринам 1 0 0 0 0 0 7 1 20 Италия 0 0 1 0 1 0 6 1 21 Дания 0 1 0 0 0 0 5 1 22 Швейцария 0 0 0 1 1 0 5 0 23 Испания 0 0 1 0 0 0 4 1 24 Бельгия 0 0 0 0 0 2 2 0 Результаты
Женщины
50 м вольный стиль
1 К. Отто ГДР 25,49 2 Ян Вэньи Китай 25,64 3-4 К. Майсснер ГДР 25,71 3-4 Дж. Стеркел США 25,71 5 Л. Феттер США 25,78 6 К. В. Костаке Румыния 25,80 7 К. Плевински Франция 25,90 8 К. ван Вирдум Австралия 26,01 100 м вольный стиль
1 К. Отто ГДР 54,93 2 Чжуан Юн Китай 55,47 3 К. Плевински Франция 55,49 4 М. Штеллмах ГДР 55,52 5 С. Полл Коста-Рика 55,90 6 К. Бринесс Нидерланды 56,15 7 Д. Торрес США 56,25 8 К ван Бентум Нидерланды 56,54 200 м вольный стиль
1 Х. Фридрих ГДР 1.57,65 2 С. Полл Коста-Рика 1.58,67 3 М. Штеллмах ГДР 1.59,01 4 М. Уайт США 1.59,04 5 Н. Трефилова СССР 1.59,24 6 М. Кремер США 2.00,23 7 С. Ортвиг ФРГ 2.00,73 8 С. Прюнье Франция 2.02,88 400 м вольный стиль
1 Д. Эванс США 4.03,85 МОР 2 Х. Фридрих ГДР 4.05,94 3 А. Мёринг ГДР 4.06,62 4 Т. Брюс США 4.08,16 5 Д. Элфорд Австралия 4.10,64 6 И. Арну Бельгия 4.11,73 7 С. Ортвиг ФРГ 4.13,05 8 Н. Трефилова СССР 4.13,92 800 м вольный стиль
1 Д. Эванс США 8.20,20 2 А. Штраус ГДР 8.22,09 3 Д. Макдональд Австралия 8.22,93 4 А. Мёринг ГДР 8.23,09 5 Т. Брюс США 8.30,86 6 Д. Элфорд Австралия 8.30,94 7 И. Арну Бельгия 8.37,47 8 А. Штруменлиева Болгария 8.41,05 Эстафета 4Х100 м вольный стиль
1 ГДР К. Отто, К. Майсснер, Д. Хунгер, М. Штеллмах 3.40,63 2 Нидерланды Мар. Мюис, Мил. Мюис, К. ван Бентум, К. Бринесс 3.43,39 3 США М. Уайт, М. Кремер, Л. Уокер, Д. Торрес 3.44,25 4 Китай 3.44,69 5 СССР 3.44,99 6 Канада 3.46,75 7 ФРГ 3.46,90 8 Дания 3.49,25 100 м брасс
1 Т. Дангалакова Болгария 1.07,95 2 Л. Френкева Болгария 1.08,74 3 С. Хёрнер ГДР 1.08,83 4 А. Хигсон Канада 1.08,86 5 Е. Волкова СССР 1.09,24 6 Т. Макферлейн США 1.09,60 7 Хуан Сяоминь Китай 1.10,53 8 А. Рекс ГДР 1.10,67 200 м брасс
1 С. Хёрнер ГДР 2.26,71 2 Хуан Сяоминь Китай 2.27,49 3 Л. Френкева Болгария 2.28,34 4 Т. Дангалакова Болгария 2.28,43 5 Ю. Богачёва СССР 2.28,54 6 И. Лемперёр Бельгия 2.29,42 7 А. Хигсон Канада 2.29,60 8 М. далла Валле Италия 2.29,86 100 м баттерфляй
1 К. Отто ГДР 59,00 2 Б. Вайганг ГДР 59,45 3 Цянь Хун Китай 59,52 4 К. Плевински Франция 59,58 5 Д. Йоргенсон США 1.00,48 6 К. ван Бентум Нидерланды 1.00,62 7 М. Мигер США 1.00,97 8 Ван Сяохун Китай 1.01,15 200 м баттерфляй
1 К. Норд ГДР 2.09,51 2 Б. Вайганг ГДР 2.09,91 3 М. Мигер США 2.10,80 4 С. М. Пура Румыния 2.11,28 5 Т. Радке США 2.11,55 6 К. Такахаси Япония 2.11,62 7 Ван Сяохун Китай 2.12,34 8 К. ван Бентум Нидерланды 2.13,17 100 м на спине
1 К. Отто ГДР 1.00,89 2 К. Эгерсеги Венгрия 1.01,56 3 К. Зирх ГДР 1.01,57 4 Б. Митчелл США 1.02,71 5 Б. Берр США 1.02,78 6 С. Полл Коста-Рика 1.03,34 7 Н. Ливингстон Австралия 1.04,15 8 М. Айцпорш ФРГ 1.04,19 200 м на спине
1 К. Эгерсеги Венгрия 2.09,29 2 К. Циммерманн ГДР 2.10,61 3 К. Зирх ГДР 2.11,45 4 Б. Берр США 2.12,39 5 Н. Ливингстон Австралия 2.13,43 6 Л. Хейес США 2.15,02 7 Й. Де Ровер Нидерланды 2.15,17 8 С. Шлихт ФРГ 2.15,94 200 м комплекс
1 Д. Хунгер ГДР 2.12,59 2 Е. Дендеберова СССР 2.13,31 3 Н. Лунг Румыния 2.14,85 4 Д. Кледворси Австралия 2.16,31 5 М. Мюис Нидерланды 2.16,40 6 А. Патрашкою Румыния 2.16,70 7 Лин Ли Китай 2.17,42 8 У. Хеджепет США 2.17,99 400 м комплекс.
1 Д. Эванс США 4.37,76 2 Н. Лунг Румыния 4.39,46 3 Д. Хунгер ГДР 4.39,76 4 Е. Дендеберова СССР 4.40,44 5 К. Норд ГДР 4.41,64 6 Д. Кледворси Австралия 4.45,86 7 Линь Ли Китай 4.47,05 8 Д. Проктер Австралия 4.47,51 Эстафета 4Х100 м комбинированная
1 ГДР К. Отто, С. Хёрнер, Б. Вайганг, К. Майснер 4.03,74 2 США Б. Берр, Т. Макферлейн, Д. Йоргенсен, М. Уайт 4.07,90 3 Канада Л. Мелин, А. Хигсон, Д. Керр, А. Ньюгент 4.10,49 4 Австралия 4.11,57 5 Нидерланды 4.12,19 6 Болгария 4.12,36 7 ФРГ 4.12,89 8 Италия 4.13,85 Мужчины
50 м вольный стиль
1 М. Бионди США 22,14 МОР 2 Т. Джегер США 22,36 3 Г. Пригода СССР 22,71 4 Д. Хальсалл Швейцария 22,83 5 С. Волери Швейцария 22,84 6 В. Ткаченко СССР 22,88 7 Ф. Хентер ФРГ 23,03 8 Э. Бэйлдон Австралия 23,15 100 м вольный стиль
1 М. Бионди США 48,63 2 К. Джекобс США 49,08 3 С. Карон Франция 49,62 4 Г. Пригода СССР 49,75 5 Ю. Башкатов СССР 50,08 6 Э. Бэйлдон Австралия 50,23 7 П. Йоханссон Швеция 50,35 8 Т. Вернер Швеция 50,54 200 м вольный стиль
1 Д. Армстронг Австралия 1.47,25 МОР 2 А. Хольмертц Швеция 1.47,89 3 М. Бионди США 1.47,99 4 А. Войдат Польша 1.48,40 5 М. Гросс ФРГ 1.48,59 6 Ш. Цеснер ГДР 1.48,77 7 Т. Дэлби США 1.48,86 8 Т. Фарнер ФРГ 1.49,19 400 м вольный стиль
1 У. Дасслер ГДР 3.46,95 2 Д. Армстронг Австралия 3.47,15 3 А. Войдат Польша 3.47,34 4 М. Кетлински США 3.48,09 5 М. Подкошельни Польша 3.48,59 6 Ш. Пфайфер ФРГ 3.49,96 7 К. Бойд Великобритания 3.50,16 8 А. Хольмертц Швеция 3.51,04 1500 м вольный стиль
1 В. Сальников СССР 15.00,40 2 Ш. Пфайфер ФРГ 15.02,69 3 У. Дасслер ГДР 15.06,15 4 М. Кетлински США 15.06,42 5 М. Подкошельни Польша 15.14,76 6 Р. Хенкель ФРГ 15.18,19 7 К. Бойд Великобритания 15.21,16 8 Д. Петрич Югославия 15.37,12 Эстафета 4Х100 м вольный стиль
1 США К. Джекобс, Т. Дэлби, Т. Джегер, М. Бионди 3.16,53 2 СССР Г. Пригода, Ю. Башкатов, И. Евсеев, В. Ткаченко 3.18,33 3 ГДР Д. Рихтер, Т. Флемминг, Л. Хинебург, Ш. Цеснер 3.19,82 4 Франция 3.20,02 5 Швеция 3.21,07 6 ФРГ 3.21,65 7 Великобритания 3.21,71 8 Италия 3.22,93 Эстафета 4Х200 м вольный стиль
1 США Т. Дэлби, М. Кетлински, Д. Герсен, М. Бионди 7.12,51 МОР 2 ГДР У. Дасслер, С. Лодзиевски, Т. Флемминг, Ш. Цеснер 7.13,68 3 ФРГ Э. Хоштайн, Т. Фарнер, Р. Хенкель, М. Гросс 7.14,35 4 Австралия 7.15,23 5 Италия 7.16,00 6 Швеция 7.19,10 7 Франция 7.24,69 8 Канада 7.24,91 100 м брасс
1 А. Мурхаус Великобритания 1.02,04 2 К. Гюттлер Венгрия 1.02,05 3 Д. Волков СССР 1.02,20 4 В. Дэвис Канада 1.02,38 5 Т. Дебнар Венгрия 1.02,50 6 Р. Шрёдер США 1.02,55 7 Д. Минервини Италия 1.02,93 8 К. Посвиат ГДР 1.03,43 200 м брасс
1 Й. Сабо Венгрия 2.13,52 2 Н. Джиллингхем Великобритания 2.14,12 3 С. Лопес Испания 2.15,21 4 М. Бэрроумен США 2.15,45 5 В. Лозик СССР 2.16,16 6 В. Алексеев СССР 2.16,70 7 Д. Кливленд Канада 2.17,10 8 П. Сабо Венгрия 2.17,12 100 м баттерфляй
1 Э. Нести Суринам 53,00 2 М. Бионди США 53,01 3 Э. Джеймсон Великобритания 53,30 4 Д. Зибен Австралия 53,33 5 М. Гросс ФРГ 53,44 6 Д. Мортенсон США 54,07 7 Т. Понтинг Канада 54,09 8 В. Ярощук СССР 54,60 200 м баттерфляй
1 М. Гросс ФРГ 1.56,94 2 Б. Нильсен Дания 1.58,24 3 Э. Мосс Новая Зеландия 1.58,28 4 Т. Понтинг Канада 1.58,91 5 М. Стюарт США 1.59,19 6 Д. Уилсон Австралия 1.59,20 7 Д. Келли Канада 1.59,48 8 Э. Нести Суринам 2.00,80 100 м на спине
1 Д. Судзуки Япония 55,05 2 Д. Беркофф США 55,18 3 И. Полянский СССР 55,20 4 С. Заболотнов СССР 55,37 5 М. Тьюксбери Канада 56,09 6 Ф. Балтруш ГДР 56,10 7 Ф. Хоффмайстер ФРГ 56,19 8 Ш. Мёрфи Канада 56,32 200 м на спине
1 И. Полянский СССР 1.59,37 2 Ф. Балтруш ГДР 1.59,60 3 П. Кингсмен Новая Зеландия 2.00,48 4 С. Заболотнов СССР 2.00,52 5 Д. Рихтер ГДР 2.01,67 6 Й. П. Берндт ФРГ 2.01,84 7 Д. Витч США 2.00,06 8 Р. Ромеро Бразилия 2.00,91 200 м комплекс
1 Т. Дарньи Венгрия 2.00,17 МОР 2 П. Кюль ГДР 2.01,61 3 В. Ярощук СССР 2.02,40 4 М. Зубков СССР 2.02,92 5 П. Бермель ФРГ 2.03,81 6 Р. Брюс Австралия 2.04,34 7 Р. Ханнеманн ГДР 2.04,82 8 Г. Андерсон Канада 2.06,35 400 м комплекс
1 Т. Дарньи Венгрия 4.14,75 МОР 2 Д. Уортон США 4.17,36 3 С. Батистелли Италия 4.18,01 4 Й. Сабо Венгрия 4.18,15 5 П. Кюль ГДР 4.18,44 6 Й. П. Берендт ФРГ 4.21,71 7 Л. Саччи Италия 4.23,23 8 П. Бермель ФРГ 4.24,02 Эстафета 4Х100 м комбинированная
1 США Д. Беркофф, Р. Шредер, М. Бионди, К. Джекобс 3.36,93 МОР 2 Канада М. Тьюксбери, В. Дэвис, Т. Понтинг, Д. Госс 3.39,28 3 СССР И. Полянский, Д. Волков, В. Ярощук, Г. Пригода 3.39,96 4 ФРГ 3.42,98 5 Япония 3.44,36 6 Австралия 3.45,85 7 Нидерланды 3.46,55 8 Великобритания дискв. Категории:- Плавание на летних Олимпийских играх 1988
- Плавание на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 1988
Wikimedia Foundation. 2010.
Полезное
Смотреть что такое "Плавание на летних Олимпийских играх 1988" в других словарях:
Синхронное плавание на летних Олимпийских играх 1988 — Синхронное плавание на XXIV летних Олимпийских играх Содержание 1 Медалисты 2 Страны 3 Результаты 3.1 … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 2004 — Плавание на летних Олимпийских играх 2004 … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 1896 — Вольный стиль … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 2008 - 200 метров вольным стилем (женщины) — Соревнования в плавании на 200 метров вольным стилем (женщины) на Олимпиаде 2008 года проводились с 11 по 13 августа в Пекинском национальном плавательном комплексе. Содержание 1 Медалисты 2 Рекорды 3 … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 2008 - 400 метров вольным стилем (женщины) — Соревнования в плавании на 400 метров вольным стилем (женщины) на Олимпиаде 2008 года проводились с 10 по 11 августа в Пекинском национальном плавательном комплексе. Содержание 1 Медалисты 2 Рекорды 3 … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 2008 — 200 метров вольным стилем (женщины) — Соревнования в плавании на 200 метров вольным стилем (женщины) на Олимпиаде 2008 года проводились с 11 по 13 августа в Пекинском национальном плавательном комплексе. Содержание 1 Медалисты 2 Рекорды 3 Заплывы … Википедия
Плавание на летних Олимпийских играх 2008 — 400 метров вольным стилем (женщины) — Соревнования в плавании на 400 метров вольным стилем (женщины) на Олимпиаде 2008 года проводились с 10 по 11 августа в Пекинском национальном плавательном комплексе. Содержание 1 Медалисты 2 Рекорды 3 Заплывы … Википедия
Австралия на летних Олимпийских играх 1988 — Австралия на Олимпийских играх Код МОК: AUS … Википедия
Гуам на летних Олимпийских играх 1988 — Гуам на Олимпийских играх Код МОК: GUM … Википедия
Фиджи на летних Олимпийских играх 1988 — Фиджи на Олимпийских играх Код МОК: FIJ … Википедия