- Россия на летних Олимпийских играх 2012
-
Россия на Олимпийских играх Код МОК: RUS НОК: Олимпийский комитет России
Официальный сайтОлимпийские игры в Лондоне Спортсмены 436 (208 мужчин и 228 женщин) в 24 видах спорта Знаменосец Мария Шарапова (открытие)
Анастасия Давыдова (закрытие)Медали Золото
24Серебро
26Бронза
32Всего
82Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912
1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорта, кроме футбола и хоккея на траве. В состав сборной России вошли 436 человек (208 мужчин и 228 женщин)[1].
В начале июля министр спорта России Виталий Мутко объявил, что премиальные за золотую медаль составят 4 млн рублей, за серебро — 2,5 млн рублей, за бронзу — 1,7 млн рублей[2]. В целом эти суммы соответствуют призовым на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.
Впервые в истории советского и российского спорта на церемонии открытия Олимпийских игр знаменосцем сборной стала женщина — 25-летняя теннисистка Мария Шарапова[3], для которой Игры в Лондоне стали дебютными.
В состав сборной России в Лондоне вошёл целый ряд неоднократных олимпийских чемпионов: 4-кратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова (синхронное плавание), двукратные олимпийские чемпионы Елена Исинбаева (лёгкая атлетика), Мария Громова (синхронное плавание), Эльвира Хасянова (синхронное плавание), Андрей Моисеев (современное пятиборье), Татьяна Логунова (фехтование).
На Играх в Лондоне сборная России впервые в своей истории завоевала золото в дзюдо: уже в первый день после церемонии открытия в категории до 60 кг победу одержал Арсен Галстян. В первые 8 дней после открытия Игр золотые награды России приносили только дзюдоисты, одержав 3 победы, лишь на 9-й день Олимпиады россияне выиграли золото в греко-римской борьбе. Однако в предпоследний день Олимпиады российские спортсмены установили рекорд ХХХ Олимпийских игр, завоевав за один день 15 медалей, из которых 6 были высшей пробы[4].
Благодаря дисквалификации китайских и корейских бадминтонисток в женском парном разряде, впервые в истории российского бадминтона пара Нина Вислова—Валерия Сорокина выиграла бронзовую олимпийскую медаль.
Волейболисты впервые с 1980 года (сборная СССР) выиграли золотую медаль, которая стала второй в истории России золотой наградой в командном виде спорта после успеха гандболистов в 2000 году[5], а баскетболисты впервые в истории поднялись на пьедестал почёта, завоевав бронзу[6].
В спортивной гимнастике Алия Мустафина, победив на брусьях, принесла России первое с 2000 года золото в этом виде спорта. Впервые с 2000 года Россия завоевала золото в прыжках в воду — медаль высшей пробы сборной принёс Илья Захаров в прыжках с 3-метрового трамплина.
На четвёртой Олимпиаде подряд россияне остались без золотых наград в плавании в бассейне, впервые в своей истории российские спортсмены не выиграли ни одного золота в фехтовании, а в академической гребле россияне были представлены всего в 2 дисциплинах из 14 и остались без наград, ни разу не попав в финал.
На второй Олимпиаде подряд россияне остались без золотых наград в тяжёлой атлетике (всего же за 4 Олимпиады 2000—2012 годов сборная России выиграла лишь одно золото в тяжёлой атлетике). На второй подряд Олимпиаде россияне остались без золотых наград в стрелковом спорте, из 15 разыгранных комплектов завоевав лишь 1 бронзу.
На Олимпийских играх в Лондоне Россия превзошла результат Олимпиады 2008 года в Пекине как по количеству золотых наград, так и по общему количеству медалей[7], однако Игры в Лондоне стали первыми летними Играми, начиная с 1952 года, на которых сборная СССР/России не смогла в неофициальном общекомандном зачёте войти в первую тройку, оказавшись по числу золотых медалей лишь на 4-м месте, уступив сборным США, Китая и Великобритании. По общему количеству наград россияне стали третьими после США и Китая.
По итогам Олимпиады 15 августа 2012 года в Кремле прошло награждение чемпионов и призёров Игр. Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина (все — синхронное плавание) и Евгения Канаева (художественная гимнастика) были награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени; Наталья Антюх (лёгкая атлетика) и Сергей Тетюхин (волейбол) стали кавалерами ордена Почёта, 41 спортсмен был награждён орденом Дружбы, серебряные и бронзовые призёры Игр были удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени[8].
Медали
Медалисты
Медали по дням
Медали по дням День Дата Итого День 0 27 июля — — — — День 1 28 июля 1 0 0 1 День 2 29 июля 0 0 3 3 День 3 30 июля 1 0 0 1 День 4 31 июля 0 2 1 3 День 5 1 августа 0 2 1 3 День 6 2 августа 1 2 3 6 День 7 3 августа 0 6 0 6 День 8 4 августа 0 3 2 5 День 9 5 августа 1 1 5 7 День 10 6 августа 3 2 2 7 День 11 7 августа 3 1 2 6 День 12 8 августа 1 1 2 4 День 13 9 августа 1 2 1 4 День 14 10 августа 3 0 4 7 День 15 11 августа 6 4 5 15 День 16 12 августа 3 0 1 4 Всего 24 26 32 82 Медали по видам спорта
Медали по полу
Медали по полу Пол Всего Мужчины 12 9 17 38 Женщины 12 17 15 44 Всего 24 26 32 82 Результаты соревнований
Академическая гребля
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонкаПолуфинал Финал B Время Место Время Место Время Место Время Место Парные четвёрки Никита Моргачёв
Владислав Рябцев
Игорь Салов
Сергей Федорцев5:42,26 3 6:13,61 9 5:59.17 8 - Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Дополнительная гонка 1/4 финала Полуфинал Финал B Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место Одиночки Юлия Левина 7:32,06 7 7:41,28 7 7:48,95 7 7:49,22 9 Бадминтон
- Спортсменов — 6
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал/матч 3а 3 место 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Одиночный разряд Владимир Иванов Сон Ван Хо (KOR)
Пор. 0:2 (15:21, 19:21)Сюй Жэньхао (TPE)
Поб. 2:0 (21:15, 21:13)Завершил выступление Парный разряд Владимир Иванов
Иван СозоновМатиас Боэ
Карстен Могенсен (DEN)
Пор. 1:2 (21:16, 19:21, 14:21)Чай Бяо
Го Чжэньдун (CHN)
Пор. 0:2 (23:21, 21:15)Дориан Лэнс Джеймс
Виллем Вилдьюн (RSA)
Поб. 2:0 (13:21, 15:21)Завершили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Одиночный разряд Анастасия Прокопенко Камилла Аугустин (POL)
Поб. 2:0 (21:16, 21:17)Тине Баун (DEN)
Пор. 1:2 (21:19, 15:21, 16:21)Завершила выступление Парный разряд Нина Вислова
Валерия СорокинаВан Сяоли
Юй Ян (CHN)
Пор. 0:2 (6:21, 9:21)Чон Гён Ын
Ким Ха На (KOR)
Пор. 0:2 (21:23, 18:21)Алекс Брюс
Лэй Маньсань (CAN)
Поб. 2:0 (21:8, 21:10)Митчел Эдвард
Анари Вилджон (RSA)
Поб. 2:0 (21:9, 21:7)Джин Тян
Юньлень Джао (CHN)
Пор. 0:2 (19:21, 6:21)Алекс Брюс
Лэй Маньсань (CAN)
Поб. 2:0 (21:9, 21:10)- Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Микст Александр Николаенко
Валерия СорокинаКрис Эдкок
Имоджен Банкир (GBR)
Поб. 2:1 (14:21, 21:9, 21:18)Чжан Нань
Чжао Юньлэй (CHN)
Пор. 0:2 (9:21, 18:21)Михаэль Фухс
Биргит Михельс (GER)
Пор. 1:2 (18:21, 21:12, 19:21)Завершили выступление Баскетбол
Мужчины
- Состав команды
Мужская сборная России по баскетболу № Имя Дата рождения (возраст) Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи 4 Алексей Швед 16 декабря 1989 (23 года) 1,98 м Миннесота Тимбервулвз 8 91 47 47 5 Тимофей Мозгов 16 июля 1986 (26 лет) 2,15 м Денвер Наггетс 8 80 28 1 6 Сергей Карасёв 26 октября 1993 (18 лет) 2,03 м Триумф 2 0 2 1 7 Виталий Фридзон 14 октября 1986 (25 лет) 1,95 м Химки 8 92 15 15 8 Александр Каун 8 мая 1985 (27 лет) 2,11 м ЦСКА (Москва) 8 62 29 4 9 Евгений Воронов 7 мая 1986 (26 лет) 1,96 м ЦСКА (Москва) 5 0 2 2 10 Виктор Хряпа 3 августа 1982 (29 лет) 2,03 м ЦСКА (Москва) 8 57 50 34 11 Семён Антонов 18 июля 1989 (23 года) 1,98 м Нижний Новгород 6 13 2 2 12 Сергей Моня 15 апреля 1982 (29 лет) 1,96 м Химки 8 39 30 8 13 Дмитрий Хвостов 21 августа 1988 (22 года) 1,90 м Химки 4 3 1 2 14 Антон Понкрашов 23 апреля 1986 (26 лет) 2,00 м ЦСКА (Москва) 8 46 13 31 15 Андрей Кириленко 18 февраля 1981 (31 год) 2,06 м Миннесота Тимбервулвз 8 140 60 11 Главный тренер: Дэвид Блатт - Результаты
-
- Группа B
Место Команда В П МЗ МП МР Очки 1 Россия 4 1 400 359 +41 9 2 Австралия 3 2 410 373 +37 8 3 Бразилия 3 1 314 267 +47 7 4 Испания 3 1 332 306 +26 7 5 Великобритания 0 4 290 347 -57 4 6 Китай 0 4 255 349 -94 4
Отборочный турнир
29 июля 2012
20:00 (UTC+1)Россия 95:75 Великобритания Баскетбол арена
Судьи: Пабло Эстевез ; Хорхе Васкез ; Стефен СейбелСчёт по четвертям: 24:19, 25:15, 22:24, 24:17 Андрей Кириленко, 35 Очки Лоул Денг 26 Алексей Швед 6 Подборы Джоел Фриленд 10 Алексей Швед 13 Передачи Лоул Денг 3 31 июля 2012
09:00 (UTC+1)Китай 54:73 Россия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Саша Пукл ; Роберт Лоттермозер ; Уильям КеннедиСчёт по четвертям: 12:20, 13:20, 14:21, 15:12 И Цзяньлянь 16 Очки Андрей Кириленко 16 И Цзяньлянь 7 Подборы Виктор Хряпа 12 Чэнь Цзянхуа 4 Передачи Алексей Швед, Виктор Хряпа 6 2 августа 2012
16:45 (UTC+1)Бразилия 74:75 Россия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Хосе Анибал Каррион ; Луиджи Ламоника ; Рабах НуджаимСчёт по четвертям: 20:15, 12:25, 21:19, 21:16 Леандро Барбоза 16 Очки Андрей Кириленко 19 Нене Хиларио 10 Подборы Сергей Моня, Тимофей Мозгов по 7 Маркус Виейра 14 Передачи Алексей Швед 6 4 августа 2012
11:15 (UTC+1)Россия 77:74 Испания Баскетбол арена
Судьи: Христос Христодулу ; Хорхе Васкес ; Фернандо СампьетроСчёт по четвертям: 11:28, 21:12, 24:13, 21:21 Виталий Фридзон 24 Очки По Газоль 17 Антон Понкрашов 7 Передачи 6 августа 2012
09:00 (UTC+1)Австралия 82:80 Россия Баскетбол арена
Судьи: Карл Юнгебранд; Луиджи Ламоника; Роберт ЛоттермозерСчёт по четвертям: 29:20, 17:25, 23:19, 13:16 Джо Инглс 20 Очки Александр Каун 18 Мэтт Деллаведова 6 Подборы Александр Каун, Андрей Кириленко, Алексей Швед 6 Мэтт Деллаведова 7 Передачи Виктор Хряпа 8 Четвертьфинал
8 августа 2012
14:00 (UTC+1)Россия 83:74 Литва Северная арена Гринвича 1, Лондон
Судьи: Карл Юнгебранд ; Пабло Альберто Эстевес ; Майкл АйленСчёт по четвертям: 17:10, 15:17, 22:23, 29:24 Андрей Кириленко 19 Очки Римантас Каукенас 19 Андрей Кириленко 13 Подборы Йонас Валанчюнас 9 Виктор Хряпа 8 Передачи Римантас Каукенас 3 Полуфинал
10 августа 2012
17:00 (UTC+1)Испания 67:59 Россия Северная арена Гринвича 1, Лондон
Судьи: Луиджи Ламоника ; Илия Белошевич ; Маркос БенитоСчёт по четвертям: 9:12, 11:19, 26:15, 21:13 По Газоль 16 Очки Александр Каун 14 По Газоль 12 Подборы Андрей Кириленко 8 Хуан Наварро, Хосе Кальдерон, Марк Газоль 3 Передачи Алексей Швед 7 Матч за 3-е место
12 августа 2012
11:00 (UTC+1)Аргентина 77:81 Россия Северная арена Гринвича 1, Лондон
Судьи: Карл Юнгебранд ; Реджеп Анкарали ; Роберт ЛоттермозерСчёт по четвертям: 19:24, 21:23, 17:27, 26:35 Ману Джинобили 18 Очки Кевин Дюрант 19 Карлос Дельфино 5 Подборы Кевин Лав 9 Пабло Приджиони 6 Передачи Леброн Джеймс, Крис Пол по 7
Женщины
- Состав команды
Женская сборная России по баскетболу № Имя Дата рождения (возраст) Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи 4 Ольга Артешина 27 ноября 1982 (29 лет) 1,90 м УГМК 7 26 23 6 5 Евгения Белякова 26 июня 1986 (26 лет) 1,84 м Спарта&К 8 69 25 10 6 Наталья Водопьянова 4 июня 1981 (31 год) 1,88 м Динамо (Курск) 8 20 22 8 7 Марина Кузина 19 июня 1985 (27 лет) 1,94 м Спарта&К 8 45 14 3 8 Елена Данилочкина 27 января 1986 (26 лет) 1,86 м Надежда 8 49 13 21 9 Бекки Хаммон 11 марта 1977 (35 лет) 1,68 м Спарта&К
Сан-Антонио Силвер Старз8 97 23 32 10 Илона Корстин 30 мая 1980 (32 года) 1,83 м Авенида 8 16 13 1 11 Наталья Виеру 25 июля 1989 (23 года) 1,98 м Спарта&К 8 43 32 3 12 Ирина Осипова 25 июня 1981 (31 год) 1,96 м Спарта&К 8 49 54 20 13 Анна Петракова 4 декабря 1984 (27 лет) 1,88 м Динамо (Курск) 7 43 23 6 14 Наталья Жедик 11 июля 1988 (24 года) 1,84 м Надежда 6 19 8 4 15 Надежда Гришаева 2 июля 1989 (23 года) 1,95 м Динамо (Москва) 8 42 28 2 Главный тренер: Борис Соколовский - Результаты
-
- Группа B
Место Команда В П МЗ МП МР Очки 1 Франция 5 0 356 319 +37 10 2 Россия 3 2 314 308 +6 8 3 Австралия 3 1 281 259 +22 7 4 Канада 2 2 265 260 +5 6 5 Великобритания 0 4 261 294 -33 4 6 Бразилия 0 4 251 288 -37 4
Отборочный турнир
28 июля 2012
11:15 (UTC+1)Канада 53:58 Россия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Реджеп Анкарали ; Линь Пень ; Самир АбаакильСчёт по четвертям: 17:15, 13:9, 13:13, 10:21 Кимберли Смит 20 Очки Бекки Хэммон 14 Тамара Тэтхем 5 Подборы Ирина Осипова 12 Шона Торбёрн 6 Передачи Елена Данилочкина 6 30 июля 2012
16:45 (UTC+1)Россия 69:59 Бразилия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Гуэррино Черебук ; Илия Белошевич ; Шехал БендкеСчёт по четвертям: 19:18, 12:8, 18:17, 20:16 Евгения Белякова 14 Очки Эрика де Соуза 15 Надежда Гришаева 8 Подборы Эрика де Соуза 18 Три игрока по 3 Передачи Карла Коста 4 1 августа 2012
16:45 (UTC+1)Великобритания 61:67 Россия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Фелиция Гринтер ; Рабах Нуджаим ; Хорхе ВаскеСчёт по четвертям: 14:16, 13:23, 18:13, 16:15 Натали Стаффорд 18 Очки Евгения Белякова 12 Джули Пейдж 7 Подборы Ирина Осипова 9 Джоанна Лидхэм, Стефани Коллинз по 3 Передачи Бекки Хэммон 6 3 августа 2012
11:15 (UTC+1)Россия 66:70 Австралия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Кристиано Хесус Мараньо ; Фернандо Сампьетро ; Роберт ЛоттермозерСчёт по четвертям: 15:21, 15:11, 18:22, 18:16 Ирина Осипова 15 Очки Лиз Камбейдж 17 Ирина Осипова 9 Подборы Лиз Камбейдж 10 Елена Данилочкина 4 Передачи Дженна О'Хи, Кристи Харроуэр по 5 5 августа 2012
09:00 (UTC+1)Франция 65:54 Россия Баскетбольная арена, Лондон
Судьи: Пабло Альберто Эстевес ; Саша Пукл ; Соко СугуроСчёт по четвертям: 10:15, 15:6, 30:13, 10:20 Селин Дюмерк 12 Очки Евгения Белякова 14 Изабель Якубу-Деуи, Клеменс Беке по 7 Подборы Бекки Хэммон, Ирина Осипова по 5 Селин Дюмерк 3 Передачи Бекки Хэммон, Елена Данилочкина по 3 Четвертьфинал
7 августа 2012
: (UTC+1)Турция 63:66 Россия Баскетбол арена Счёт по четвертям: 16:23, 12:11, 23:17, 12:15 Неврийе Йилмаз 22 Очки Бекки Хэммон 19 Исил Албен 6 Подборы Анна Петракова 7 Бирсел Вардарлы 6 Передачи Бекки Хэммон 5 Полуфинал
9 августа 2012
21:00 (UTC+1)Россия 64:81 Франция Северная арена Гринвича 1 , Лондон
Судьи: Guerrino CEREBUCH ; Jorge VAZQUEZ ; Stephen SEIBELСчёт по четвертям: 15:24, 16:14, 20:21, 13:22 Елена Данилочкина, Бекки Хэммон 13 Очки Edwige Lawson-Wade 18 Наталья Виеру 8 Подборы Сандрин Груда 8 Бекки Хэммон 5 Передачи Edwige Lawson-Wade 5 Матч за 3-е место
11 августа 2012
17:00 (UTC+1)Австралия 83:74 Россия Северная арена Гринвича 1, Лондон
Бокс
- Спортсменов — 10
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 49 кг Давид Айрапетян ORTIZ MARCANO Jantony (PUR)
Поб. 15:13PEHLIVAN Ferhat (TUR)
Поб. 19:11PONGPRAYOON Kaeo (THA)
Пор. 11:12Завершил выступление до 52 кг Миша Алоян Браими Самир (ALG)
Поб. 14:9CINTRON OCASIO Jeyvier (PUR)
Поб. 23:13NYAMBAYAR Tugstsog (MON)
Пор. 11:15Завершил выступление до 56 кг Сергей Водопьянов Эсекьеля Мелианапоб (ARG)
Поб. 12:5Робенилсон Виейра (BRA)
Пор. 13:11Завершил выступление до 69 кг Андрей Замковой Мэй Майтитерсан Джонг (CHN)
Поб. 16:11Нолан Адам (IRL)
Поб. 18:9SPENCE Errol (USA)
Поб. 16:11Сапиев Серик (KAZ)
Пор. 12:18Завершил выступление до 81 кг Егор Мехонцев Дэмьен Хупер (AUS)
Поб. 19:11Эльшод Расулов (UZB)
Поб. 19:15FALCAO FLORENTINO Yamaguchi (BRA)
Поб. 23:11Ниязымбетов Адильбек (KAZ)
Поб. 15:15до 91 кг Артур Бетербиев Майкл Хантер (USA)
Поб. 10:10Александр Усик (UKR)
Пор. 17:13Завершил выступление свыше 91 кг Магомед Омаров Доминик Бризел (USA)
Поб. 19:8Магомедрасул Меджидов (AZE)
Пор. 14:17Завершил выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 51 кг Елена Савельева Ким Хе Сон (PRK)
Поб. 12:9Жэнь Цаньцань (CHN)
Пор. 7:12Завершила выступление до 60 кг Софья Очигава PRITCHARD Alexis (NZL)
Поб. 22:4Адриана Араужу (BRA)
Поб. 17:11Кэти Тейлор (IRL) (1)
Пор. 8:10до 75 кг Надежда Торлопова OGOKE Edith (NGR)
Поб. 18:8Ли Цзиньцзы (CHN)
Поб. 12:10Кларесса Шилдс (USA)
Пор. 12:19Борьба
- Спортсменов — 16
Вольная борьба
Мужчины
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 55 кг Джамал Отарсултанов За 1-е место Наателе Сем Шилимела (NAM)
Поб. 3-0Кионг Ил Янг (PRK)
Поб. 3-1Даулет Ниязбеков (KAZ)
Поб. 3-0Владимир Хинчегашвили (GEO)
Поб. 3-1до 60 кг Бесик Кудухов За 1-е место Фрэнклин Гомес Матос (PUR)
Поб. 3-1Йогешвар Дутт (IND)
Поб. 3-0Масуд Эсмаэлпуржуибари (IRI)
Поб. 3-1Чжон Мён Ри (PRK)
Поб. 3-0Тогрул Аскеров (AZE)
Пор. 1-3до 66 кг Алан Гогаев За 1-е место YUSUPOV Zalimkhan (TJK)
Пор. 0-3|Завершил выступление до 74 кг Денис Царгуш За 1-е место Ашраф Алиев (AZE)
Поб. 3-1Давид Хуцишвили (GEO)
Поб. 3-0Джордан Эрнест Бёрроуз (USA)
Пор. 1-3За 3-е место Мэттью Джуда Джентри (CAN)
Поб. 3-0до 84 кг Анзор Уришев За 1-е место Ибрагим Алдатов (UKR)
Поб. 3-1Эхсан Нассер Лашгари (IRI)
Пор. 1-3Завершил выступление до 96 кг Абдусалам Гадисов За 1-е место TIGIYEV Taimuraz (KAZ)
Поб. 3-1YAZDANI Reza Mohammad Ali (IRI)
Пор. 1-3Завершил выступление до 120 кг Билял Махов За 1-е место Джамаладдин Магомедов (AZE)
Поб. 3-0Таха Акгуль (TUR)
Поб. 3-0Чулунбат Жаргалсайхан (MGL)
Поб. 3-1Давид Модзманашвили (GEO)
Пор. 1-3За 3-е место Даулет Шабанбай (KAZ)
Поб. 3-1Женщины
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 55 кг Валерия Жолобова За 1-е место Андрадес Мендоса (VEN)
Поб. 3-0Джойс Соуза да Силва (BRA)
Поб. 3-1София Маттссон (SWE)
Поб. 3-1Саори Ёсида (JPN)
Пор. 0-35 За 3-е место Юлия Раткевич (AZE)
Пор. 1-3до 63 кг Любовь Волосова За 1-е место Мария Данн (GUM)
Поб. 5-0Лопес Катерина Видо (CUB)
Поб. 3-1Юлия Остапчук (UKR)
Поб. 3-1Жуйсюэ Цзин (CHN)
Пор. 1-3За 3-е место Моника Ева Михалик (POL)
Поб.3-1до 72 кг Наталья Воробьёва За 1-е место Екатерина Бурмистрова (UKR)
Поб. 3-0Гюзель Манюрова (KAZ)
Поб. 5-0Цзяо Ван (CHN)
Поб. 5-0Станка Златева Христова (BUL)
Поб. 5-0Греко-римская борьба
Категория Спортсмен Турнир Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 55 кг Мингиян Семёнов За 1-е место Ровшан Байрамов (AZE)
Пор. 0:3За 3-е место MANGO Spenser Thomas (USA)
Поб. 3:0LI Shujin (CHN)
Поб. 3:0Чхве Гю Джин (KOR)
Поб. 3:1до 60 кг Заур Курамагомедов За 1-е место Тарек Азиз Бенаисса (ALG)
Поб. 3-0Реваз Лашхи (GEO)
Пор. 0-3За 3-е место HAMED Sayed Abdelmonem Sayed (EGY)
Поб. 3-1ALIYEV Hasan (AZE)
Поб. 3-0до 74 кг Роман Власов За 1-е место MADSEN Mark Overgaard (DEN)
Поб. 3:1GUENOT Christophe (FRA)
Поб. 3:1KAZAKEVIC Aleksandr (LTU)
Поб. 3:0JULFALAKYAN Arsen (ARM)
Поб. 3:0до 84 кг Алан Хугаев За 1-е место Алим Селимов (BLR)
Поб. 3-0Даниял Гаджиев (KAZ)
Поб. 3-0Владимир Гегешидзе (GEO)
Поб. 3-1EBRAHIM Karam Mohamed Gaber (EGY)
Поб. 3:0до 96 кг Рустам Тотров За 1-е место GADABADZE Shalva (AZE)
Поб. 3-1LIDBERG Jimmy (SWE)
Поб. 3-0DZEINICHENKA Tsimafei (BLR)
Поб. 3-0REZAEI Ghasem Gholamreza (IRI)
Пор. 0-3до 120 кг Хасан Бароев За 1-е место Юрий Патрикеев (ARM)
Пор. 1-3Завершил выступление Велоспорт
- Спортсменов —
Шоссе
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место Групповая гонка Денис Меньшов 5:51:40 102 Владимир Исайчев 5:46:37 38 Александр Колобнев 5:46:05 24 Раздельная гонка Денис Меньшов 54:59,26 20 - Женщины
Соревнование Спортсмены Время Место Групповая гонка Татьяна Антошина 3:35:56 25 Ольга Забелинская 3:35:31 Лариса Панкова 3:37:22 38 Раздельная гонка Татьяна Антошина 40:12,49 12 Ольга Забелинская 37:57,35 Трек
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\2 финала Финал Время Место Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Командная гонка преследования Евгений Ковалёв
Иван Ковалёв
Алексей Марков
Александр Серов3:59.264 5 HEIMANS Levi
HUIZENGA Jenning
STROETINGA Wim
VELDT Tim (NED)
Поб. 4:04.029 : 3:57.237BEWLEY Sam
RYAN Marc
SERGENT Jesse
GATE Aaron (NZL)
Пор. 3:55.952 : 3:57.2374 Спринт Денис Дмитриев 10.088 5 1/16 Дамиан Зелинский (POL)
Поб. 10.6901/8 Азизулхасни Аванг (MAS)
Поб. 10.2781/4 Нджисане Николас Филлипс (TRI)
Пор. 10.340Завершил выступление 5 Командный спринт Сергей Борисов
Денис Дмитриев
Сергей Кучеров43.681 4 43.909 7 Завершили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\2 финала Финал Время Место Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Соперник
ВремяМесто Спринт Екатерина Гниденко 11,649 18 1/16 Виктория Пендлтон (GBR)
Пор.Завершила выступление - Омниум
-
- Женщины
Соревнование Спортсмен Круг с ходу Гонка по очкам Гонка на выбывание Индивидуальное преследование Скрэтч Гит Всего Результат Место/
ОчкиРезультат Место/
ОчкиМесто/
ОчкиРезультат Место/
ОчкиМесто/
ОчкиРезультат Место/
ОчкиРезультат Место Омниум Евгения Романюта 14,909 15 24 6 4 3:42,301 10 10 37,308 16 61 10 - Кейрин
-
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Место Место Место Место кейрин Денис Дмитриев 5 5 Завершил выступление -
- Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Итоговое
местоМесто Место Место Место кейрин Екатерина Гниденко 2 4 2 (финал B) 8 Маунтинбайк
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Кросс-кантри Евгений Печенин 1:41:40 +12:33 37 - Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место Кросс-кантри Ирина Калентьева 1:32:33 +1:41 4 Водные виды спорта
Водное поло
- Спортсменов — 13
Женщины
- Состав команды
Женская сборная России по водному поло № Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Очки 1 Ковтуновская, Мария Игоревна 2 Антонова, Диана Ивановна 3 Антонова, Александра Ивановна 4 Белова, Ольга Константиновна 5 Иванова, Евгения Андреевна 6 Танкеева, Екатерина Ивановна 7 Лисунова, Екатерина Андреевна 8 Федотова, Надежда Сергеевна 9 Прокофьева, Екатерина Валерьевна 10 Беляева, Ольга Евгеньевна 11 Хохрякова, Евгения Викторовна 12 Конух, Софья Евгеньевна 9 марта 1980 1,82 м КИНЕФ-Сургутнефтегаз 13 Карнаух, Анна Олеговна Главный тренер: Александр Кабанов - Результаты
-
- Группа B
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Австралия 3 3 0 0 13 19 +18 6 2 Россия 3 2 0 1 22 21 +1 4 3 Италия 3 1 0 2 22 22 0 2 4 Великобритания 3 0 0 3 14 33 −19 0
Отборочный турнир
30 июля 2012
14:10 (UTC+1)Великобритания 6:7 Россия Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 2–3, 3–2, 0–1, 1–1 1 августа 2012
19:40 (UTC+1)Италия 4:7 Россия Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 0–1, 1–1, 1–4, 2–1 3 августа 2012
18:20 (UTC+1)Россия 8:11 Австралия Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 4:6, 1:2, 1:0, 2:3 Четвертьфинал
5 августа 2012
14:50 (UTC+1)Венгрия 11:10 Россия Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 3:3, 4:2, 1:3, 3:2 Полуфинал 5-8
7 августа 2012
18:20 (UTC+1)Россия 11:9 Великобритания Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 3:3, 1:2, 3:2, 4:2 Финал 5-6
9 августа 2012
15:50 (UTC+1)Китай 16:15 Россия Водный центр Лондона, Лондон Счёт по четвертям: 3:3, 5:6, 3:2, 3:3. Дополнительное время: 2:1 Результат: 6 место
Плавание
- Спортсменов — 26
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места, занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 50 м вольный стиль Андрей Гречин 22.09 7 21:98 10 Завершил выступление Сергей Фесиков 22.42 21 Завершил выступление 100 м вольный стиль Данила Изотов Не стартовал Никита Лобинцев 48.60 8 48.38 8 48.44 8 200 м вольный стиль Данила Изотов 1:46.61 4 1:46.65 6 1:47.75 8 Артём Лобузов 1:47.91 15 1:48.26 16 Завершил выступление 400 м вольный стиль Егор Дегтярёв 3:52.33 20 Завершил выступление 100 м баттерфляй Евгений Коротышкин 51.84 3 51.85 8 51.44 Николай Скворцов 52.12 11 52.03 10 Завершил выступление 200 м баттерфляй Николай Скворцов 1:56.76 15 1:56.53 14 Завершил выступление 100 м на спине Аркадий Вятчанин 54.01 10 53.79 9 Завершил выступление Владимир Морозов 54.01 10 Не вышел на старт в полуфинале 200 м на спине Аркадий Вятчанин 1:58,69 17 Завершил выступление Антон Анчин 1:59,49 23 Завершил выступление 100 м брасс Роман Слуднов 1:01.47 27 Завершил выступление 200 м брасс Вячеслав Синькевич 2:10.48 9 2:09.90 10 Завершил выступление 200 м комплекс Александр Тихонов 2:01,00 24 Завершил выступление 400 м комплекс Александр Тихонов 4:18.12 21 Завершил выступление Эстафета Предварительный заплыв Финал Состав Результат Место Состав Результат Место 4×100 м вольный стиль Андрей Гречин
Евгений Лагунов
Сергей Фесиков
Никита Лобинцев3:12.77 3 Никита Лобинцев
Андрей Гречин
Владимир Морозов
3:11.41 4×200 м вольный стиль Артём Лобузов
Евгений Лагунов
Михаил Полищук
Александр Сухоруков7:11.86 10 Завершили выступление 4×100 метров комбинированная Владимир Морозов
Вячеслав Синькевич
Николай Скворцов
Андрей Гречин3:34,94 12 Завершили выступление -
- Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Место 10 километров Сергей Большаков 1:50:40.1 6 Владимир Дятчин 1:50:42.8 7 - Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м вольный стиль Вероника Попова 56,66 17 Завершила выступление 200 м вольный стиль Вероника Попова 1:57,79 4 1:56,84 5 1:57,25 6 400 м вольный стиль Елена Соколова 4:12,19 25 Завершила выступление 800 м вольный стиль Елена Соколова 8:42.73 26 Завершила выступление 100 м баттерфляй Ирина Беспалова 58,79 19 Завершила выступление 100 м на спине Анастасия Зуева 59,88 5 59,68 5 59,00 4 200 м на спине Анастасия Зуева 2:09.36 8 2:07.88 4 2:05.92 100 м брасс Дарья Деева 1:08,44 23 Завершила выступление Юлия Ефимова 1:06,51 3 1:06,57 3 1:06,98 7 200 м брасс Юлия Ефимова 2:26,86 14 2:23,02 4 2:20.22 Анастасия Чаун 2:25,39 5 2:26.08 12 Завершила выступление 200 м комплекс Екатерина Андреева 2:17,84 34 Завершила выступление 400 м комплекс Яна Мартынова 4:45,94 18 Завершила выступление Эстафета Предварительный заплыв Финал Состав Результат Место Состав Результат Место 4×100 м вольный стиль Вероника Попова
Наталья Ловцова
Виктория Андреева
Маргарита Нестерова3:39,59 10 Завершили выступление 4×200 м вольный стиль Мария Баклакова
Елена Соколова
Вероника Попова
Дарья Белякина7:56,50 12 Завершили выступление 4×100 метров комбинированная Мария Громова
Юлия Ефимова
Ирина Беспалова
Вероника Попова3:59,57 8 Анастасия Зуева
Юлия Ефимова
Ирина Беспалова
Вероника Попова3:56.03 4 -
- Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Место 10 километров Анна Гусева 1:58:53.0 10 Прыжки в воду
- Спортсменов — 7
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Трамплин, 3 метра Илья Захаров 507,65 1 505,60 2 555,90 Евгений Кузнецов 440,95 16 437,70 14 Завершил выступление Вышка, 10 метров Глеб Гальперин 445,60 16 453,80 16 Завершил выступление Виктор Минибаев 449,05 14 514,15 6 527,80 4 Синхронный трамплин, 3 метра Евгений Кузнецов
Илья Захаров459,63 Синхронная вышка, 10 метров Виктор Минибаев
Илья Захаров449,88 6 - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Трамплин, 3 метра Надежда Бажина 325,0 8 310,7 17 Завершила выступление Анастасия Позднякова 286,5 19 Завершила выступление Вышка, 10 метров Юлия Колтунова 334,80 7 351,90 6 357,90 5 Синхронное плавание
- Спортсменов — 9
- Женщины
Соревнование Спортсменки Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал) Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место Дуэты Наталья Ищенко
Светлана Ромашина98.200 1 98.600 1 196.800 1 98.900 1 197.100 Группы Мария Громова
Анастасия Давыдова
Наталья Ищенко
Дарья Коробова
Александра Пацкевич
Светлана Ромашина
Анжелика Тиманина
Эльвира Хасянова
Алла Шишкина98.100 1 98.930 1 197.030 Волейбол
- Спортсменов — 30
Волейбол
Мужчины
- Состав команды
№ Имя Дата рождения Рост Вес Высота атаки Высота блока Клуб Центральные блокирующие 3 Николай Апаликов 26.08.1982 203 106 353 344 «Зенит» Казань 13 Дмитрий Мусэрский 29.10.1988 218 115 375 347 «Белогорье» Белгород 18 Александр Волков 14.02.1985 210 95 360 335 «Зенит» Казань Связующие 5 Сергей Гранкин 21.01.1985 195 98 351 320 «Динамо» Москва 12 Александр Бутько 18.03.1986 198 97 339 327 «Локомотив» Новосибирск Нападающие 17 Максим Михайлов 19.03.1988 202 106 345 330 «Зенит» Казань 4 Тарас Хтей (К) 22.05.1982 205 109 351 339 «Белогорье» Белгород 8 Сергей Тетюхин 23.10.1975 197 96 345 338 «Белогорье» Белгород 10 Юрий Бережко 27.01.1984 198 93 346 338 «Зенит» Казань 15 Дмитрий Ильиных 31.01.1987 202 94 338 330 «Белогорье» Белгород Либеро 9 Александр Соколов 01.03.1982 198 87 315 310 «Факел» Новый Уренгой 20 Алексей Обмочаев 22.05.1989 188 90 325 310 «Зенит» Казань - Результаты
-
- Группа B
Очки Матчи Мячи Сеты И В (3:2) П (2:3) В П В:П В П В:П 1. США 13 5 4 (0) 1 (1) 427 370 1.154 14 4 3.500 2. Бразилия 11 5 4 (1) 1 (0) 418 379 1.103 13 5 2.600 3. Россия 11 5 4 (1) 1 (0) 408 352 1.159 12 5 2.400 4. Германия 5 5 2 (1) 3 (0) 379 388 0.977 6 11 0.545 5. Сербия 5 5 1 (0) 4 (2) 413 455 0.908 7 13 0.538 6. Тунис 0 5 0 (0) 5 (0) 294 395 0.744 1 15 0.067 Дата Время
(UTC+1)Счёт Сеты Отчёт 1 2 3 4 5 29.07 11:30 Россия 3:0 Германия 31:29 25:18 25:17 31.07 22:00 Бразилия 3:0 Россия 25:21 25:23 25:21 2.08 14:45 Россия 3:0 Тунис 25:21 25:15 25:23 4.08 16:45 Россия 3:2 США 27:29 19:25 26:24 25:16 15:8 6.08 11:30 Россия 3:0 Сербия 25:15 25:20 25:17 Четвертьфинал 8.08 19:30 Польша 0:3 Россия 17:25 23:25 21:25 Полуфинал 10.08 15:00 Болгария 1:3 Россия 21:25 15:25 25:23 23:25 Финал 12.08 13:00 Россия 3:2 Бразилия 19:25 20:25 29:27 25:22 15:9 Женщины
- Состав команды
Заявка сборной России на Олимпийские игры в Лондоне
№ Имя Дата рождения Рост Вес Высота атаки Высота блока Клуб Центральные блокирующие 1 Мария Борисенко (К) 08.03.1986 190 80 301 297 «Динамо-Казань» 3 Мария Перепёлкина 09.03.1984 187 72 304 300 «Динамо» Москва 16 Юлия Меркулова 17.02.1984 202 75 317 308 «Динамо» Москва Связующие 6 Анна Матиенко 12.07.1981 182 68 298 292 «Динамо» Москва 13 Евгения Старцева 06.02.1989 185 68 294 290 «Динамо» Краснодар Нападающие 4 Евгения Эстес 17.07.1975 191 75 315 306 «Уралочка»-НТМК 5 Любовь Соколова 04.12.1977 190 74 310 304 «Фенербахче» 8 Наталья Обмочаева 01.06.1989 194 75 315 306 «Динамо» Москва 11 Екатерина Гамова 17.10.1980 202 80 321 310 «Динамо-Казань» 15 Татьяна Кошелева 23.12.1988 191 67 315 305 «Динамо» Краснодар Либеро 7 Светлана Крючкова 21.02.1985 170 63 «Динамо» Москва 14 Екатерина Уланова 05.08.1986 172 61 «Динамо-Казань» Главный тренер — Сергей Овчинников, старший тренер — Игорь Курносов.
- Результаты
-
- Группа A
Очки Матчи Мячи Сеты И В (3:2) П (2:3) В П В:П В П В:П 1. Россия 14 5 5 (1) 0 (0) 459 352 1.304 15 4 3.750 2. Италия 13 5 4 (0) 1 (1) 444 368 1.207 14 5 2.800 3. Япония 9 5 3 (0) 2 (0) 401 335 1.197 11 6 1.833 4. Доминиканская Республика 6 5 3 (0) 2 (0) 374 362 1.033 8 9 0.889 5. Великобритания 2 5 1 (1) 4 (0) 295 398 0.741 3 14 0.214 6. Алжир 1 5 0 (0) 5 (1) 252 410 0.615 2 15 0.133 Дата Время Счёт Сеты Отчёт 1 2 3 4 5 28.07 14:45 Великобритания 0:3 Россия 19:25 10:25 16:25 30.07 14:45 Доминиканская Республика 1:3 Россия 23:25 15:25 26:24 22:25 1.08 11:30 Алжир 0:3 Россия 7:25 14:25 15:25 3.08 11:30 Япония 1:3 Россия 25:27 17:25 25:20 19:25 5.08 16:45 Италия 2:3 Россия 28:26 19:25 25:22 16:25 11:15 Четвертьфинал 7.08 18:50 Россия 2:3 Бразилия 26:24 22:25 25:19 22:25 19:21 Завершили выступление Пляжный волейбол
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап Место 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётМесто Мужчины Семенов Константин
Прокопьев Сергей
Бринк Ю.
Рекерман Й.
Пор. 0-2 (21:19, 21:17)
Чеванье С.
Хайер С.
Пор. 1-2 (28:26, 18:21, 15:13)
Ху Линьян
Ву Пенжин
Поб. 2-1 (29:27, 17:21, 15:12)3
Якоб Гибб
Сен Розенталь
Пор. 0-2 (14:21, 20:22)Завершили выступление Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап Место 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётСоперники
СчётМесто Женщины Евгения Уколова
Екатерина Хомякова
Грета Чиколари
Марта Менегатти
Пор. 1-2 (21:17, 18:21, 8:15)
Мари-Эндри Лессард
Энни Мартин
Поб. 2-1 (21:18, 28:30, 15:13)
Зара Дампни
Шауна Маллин
Поб. 2-0 (25:23, 21:13)2
Чжан Си
Сюэ Чэнь
Пор. 0-2 (12:21, 11:21)Завершили выступление Женщины Анна Возакова
Анастасия Васина
Чжан Си
Сюэ Чэнь
Поб. 2-1 (18:21, 21:14, 16:14)
Василики Арванити
Мария Циарциани
Пор. 1-2 (21:18, 13:21, 12:15)
Симона Кун
Надин Цумкер
Поб. 2-1 (21:17, 19:21, 15:9)1
Дорис Швайгер
Стефани Швайгер
Пор. 1-2 (17:21, 21:16, 9:15)Завершили выступление Гандбол
- Спортсменов — 14
Женщины
- Состав команды
- Результаты
-
- Группа A
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Бразилия 4 0 1 137 122 15 8 2 Хорватия 4 0 1 145 115 30 8 3 Россия 3 1 1 151 125 26 7 4 Черногория 2 1 2 137 123 14 5 5 Ангола 1 0 4 132 142 -10 2 6 Великобритания 0 0 5 91 166 -75 0
28 июля 2012
09:30 (UTC+1)Россия 30 : 27 Ангола Коппер Бокс, Лондон 30 июля 2012
14:30 (UTC+1)Великобритания 16 : 37 Россия Коппер Бокс, Лондон 1 августа 2012
21:15 (UTC+1)Россия 28 : 30 Хорватия Коппер Бокс, Лондон 3 августа 2012
16:15 (UTC+1)Россия 31 : 27 Бразилия Коппер Бокс, Лондон 5 августа 2012
14:30 (UTC+1)Черногория 25 : 25 Россия Коппер Бокс, Лондон Четвертьфинал
7 августа 2012
: (UTC+1)Россия 23 : 24 Южная Корея Коппер Бокс, Лондон
Гимнастика
- Спортсменов — 21
Спортивная гимнастика
В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.
- Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал Баллы Место Баллы Место Командное многоборье Денис Аблязин
Александр Баландин
Давид Белявский
Эмин Гарибов
Игорь Пахоменко272,595 2 269,603 6 Индивидуальное многоборье Давид Белявский 90,832 2 90,297 5 Эмин Гарибов 89,798 8 88,006 14 Вольные
упражненияДенис Аблязин 15,433 8 15,800 Давид Белявский 15,100 18 Эмин Гарибов 14,533 34 Игорь Пахоменко 14,066 48 Конь Давид Белявский 14,900 7 14,733 7 Игорь Пахоменко 14,333 19 Эмин Гарибов 14,233 23 Александр Баландин 13,733 38 Кольца Александр Баландин 15,666 3 15,666 4 Денис Аблязин 15,500 5 15,633 5 Эмин Гарибов 14,633 30 Давид Белявский 14,366 43 Опорный прыжок Денис Аблязин 16,366 1 16,399 Брусья Эмин Гарибов 15,600 4 15,300 6 Давид Белявский 15,300 14 Александр Баландин 14,766 26 Перекладина Эмин Гарибов 15,566 6 15,333 7 Давид Белявский 14,866 19 Игорь Пахоменко 14,000 44 Денис Аблязин 13,733 49 - Женщины
Cоревнование Спортсмен Квалификация Финал Баллы Место Баллы Место Командное первенство Ксения Афанасьева
Анастасия Гришина
Виктория Комова
Алия Мустафина
Мария Пасека180,429 2 178,530 Многоборье Виктория Комова 60,632 1 61,973 Алия Мустафина 59,966 5 59,566 Анастасия Гришина 57,332 12 Опорный прыжок Мария Пасека 15,049 3 15,050 Брусья Алия Мустафина 15.700 5 16.133 Виктория Комова 15,833 3 15,566 5 Анастасия Гришина 14,033 28 Бревно Ксения Афанасьева 15,066 7 14,583 5 Виктория Комова 15,266 2 13,166 8 Анастасия Гришина 14,900 9 Алия Мустафина 14.700 12 Вольные
упражненияАлия Мустафина 14,433 8 14,900 Ксения Афанасьева 14,833 4 14,566 6 Анастасия Гришина 14,066 21 Виктория Комова 13,900 28 Художественная гимнастика
- Женщины
Cоревнование Спортсменки Квалификация Финал Баллы Место Баллы Место индивидуальное многоборье Евгения Канаева 116.000 1 116.900 Дарья Дмитриева 114.525 2 114.500 групповое многоборье Ульяна Донскова
Анастасия Близнюк
Ксения Дудкина
Алина Макаренко
Анастасия Назаренко
Каролина Севастьянова56.375 1 57,000 Прыжки на батуте
- Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал Баллы Место Баллы Место личное первенство Дмитрий Ушаков 112,605 2 61,789 Никита Федоренко 107,070 8 59,105 6 - Женщины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал Баллы Место Баллы Место личное первенство Виктория Воронина 100,995 8 21,915 8 Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов — 16
Гладкая вода
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 200 м Евгений Салахов 35.652 10 36.312 8 36.825 5 Б-2, 200 м Александр Дьяченко
Юрий Постригай32.321 1 32.051 1 33.507 Б-1, 1000 м Павел Николаев 3:35.466 17 Завершил выступление Б-2, 1000 м Илья Медведев
Антон Ряхов3:21.086 11 3:12.901 3 3:21.086 6 Б-4, 1000 м Антон Васильев
Олег Жестоков
Илья Медведев
Антон Ряхов3:04.781 7 2:54.303 4 2:57.375 7 К-1, 200 м Иван Штыль 41.378 4 40.346 1 42.853 К-1, 1000 м Илья Штокалов 4:04.109 8 3:53.305 6 3:51.535 8 К-2, 1000 м Алексей Коровашкин
Илья Первухин3:37.568 3 3:36.456 1 3:36.414 - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 200 м Наталия Лобова 42.447 10 41.413 3 45.961 6 Б-1, 500 м Юлиана Салахова 1:56.621 15 1:57.761 19 Завершила выступление Б-2, 500 м Наталия Лобова
Вера Собетова1:45.710 6 1:44.660 12 1:52.277 15 Б-4, 500 м Юлия Качалова
Наталья Подольская
Юлиана Салахова
Вера Собетова1:33.680 7 1:31.824 3 1:33.459 7 Гребной слалом
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал 1 попытка 2 попытка Место Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место К-1 Александр Липатов 96,13 0 96,13 93,51 2 95,51 10 105,49 2 107,49 11 Завершил выступление К-2 Михаил Кузнецов
Дмитрий Ларионов104,36 8 112,36 105,59 50 155,59 14 Завершили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал 1 попытка 2 попытка Место Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место Б-1 Марта Харитонова 104,85 4 108,85 107,77 2 109,77 13 109,44 2 111,44 6 114,91 6 120,91 9 Дзюдо
- Спортсменов — 12
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
- Мужчины
Категория Спортсмен Турнир 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 60 кг Арсен Галстян За 1-е место Не участвовал Закари Гуруза (NIG)
Поб. 1010-0000Янн Сиккарди (MON)
Поб. 1000-0000Чхве Гван Хён (KOR)
Поб. 0001 - 0001Ришод Собиров (UZB)
Поб. 0011-000Хироаки Хираока (JPN)
Поб. 1000—0000до 66 кг Муса Могушков За 1-е место Тарлан Каримов (AZE)
Пор. 0011-0021Завершил выступление до 73 кг Мансур Исаев За 1-е место Киёси Уэмацу (ESP)
Поб. 0011-0002Рустам Оруджев (AZE)
Поб. 1001-0000Саиньяргал Ниам-Очир (MGL)
Поб. 0100-0001Ван Ги Чхун (KOR)
Поб. 0011-0002Накая Рики (JPN)
Поб. 0011-0001до 81 кг Иван Нифонтов За 1-е место Реджиналд Де Виндт (IOA)
Поб. 1000-0004Иоахим Боттьо (BEL)
Поб. 0101-0001Антуан Валуа-Фортье (CAN)
Поб. 000—010Ким Джэ Бом (KOR)
Пор. 0001-002За 3-е место Такахиро Накая (JPN)
Поб. 000-0201до 90 кг Кирилл Денисов За 1-е место Иван Ремаренко (MDA)
Поб. 100-0001Уинстон Гордон (GBR)
Поб. 001—000Илиас Илиадис (GRE)
Поб. 002—000Аслей Гонсалес (CUB)
Пор. 0001-1005 За 3-е место Масаси Нисияма (JPN)
Пор. 0001-000до 100 кг Тагир Хайбулаев За 1-е место van der GEEST Elco (BEL)
Поб. 100—000Евгений Бедулин (BLR)
Поб. 0111-0003Лукаш Крпалек (CZE)
Поб. 100-0011Димитри Петерс (GER)
Поб. 000-0001Найдангийн Тувшинбаяр (MGL)
Поб. 100—000свыше 100 кг Александр Михайлин За 1-е место Седрик Мандембо (COD)
Поб. 101—000Кристофер Шеррингтон (GBR)
Поб. 0011-0001Рафаэль Силва (BRA)
Поб. 0001-0001Андреас Тёльцер (GER)
Поб. 0011-0002Тедди Ринер (FRA)
Пор. 0003-0101- Женщины
Категория Спортсмен Турнир 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 48 кг Наталия Кондратьева За 1-е место Местре Альварес Даярис (CUB)
Пор. 0101 — 000Завершила выступление до 52 кг Наталья Кузютина За 1-е место Роми Тарангуль (GER)
Пор. 000-0011Завершила выступление до 57 кг Ирина Заблудина За 1-е место LUPETEY COBAS Yurileidys (CUB)
Поб. 0001-100Марти Мэллой (USA)
Пор. 0012-0011Завершила выступление до 78 кг Вера Москалюк За 1-е место Кайла Харрисон (USA)
Пор. 100—000Завершила выступление свыше 78 кг Елена Иващенко За 1-е место Мелисса Мохика (PUR)
Поб. 101—000Идалис Ортис (CUB)
Пор. 0002-0011Завершила выступление За 3-е место Ирина Киндзерская (UKR)
Пор. 0002-001Конный спорт
- Спортсменов — 3
Троеборье
Соревнование Спортсмены Манежная езда Кросс Конкур Финальный конкур Всего Результат Место Результат Сумма Место Результат Сумма Место Результат Результат Место индивидуальное первенство Андрей Коршунов 80,20 74 32,80 113,00 54 52,00 165,00 53 Завершил выступление 165,00 53 Михаил Настенко 59,80 62 52,00 111,80 53 2,00 113,80 47 Завершил выступление 113,80 47 Конкур
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд).
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место Индивидуальное первенство Владимир Туганов
на Lancero10 65 Завершил выступление 65 Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 94
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м Александр Мартынюк фальстарт Завершил выступление 400 м Максим Дылдин 45:52 19 45.39 17 Завершил выступление Павел Тренихин 45:00 4 45.35 16 Завершил выступление 800 м Юрий Борзаковский 1:46.29 13 1:45.09 10 Завершил выступление Иван Тухтачёв 1:49.77 44 Завершил выступление 1500 м Егор Николаев 3:38:92 11 3:27:28 10 Завершил выступление 110 м с/б Алексей Дрёмин 13.75 33 Завершил выступление Константин Шабанов 13.63 27 13.65 21 Завершил выступление Сергей Шубенков 13.26 4 13.41 12 Завершил выступление 400 м с/б Вячеслав Сакаев 50.36 37 Завершил выступление 3 000 м с/п Николай Чавкин 8:29:72 22 Завершил выступление 4×400 м Максим Дылдин
Денис Алексеев
Владимир Краснов
Павел Тренихин3:02.01 7 3:00.09 5 марафон Григорий Андреев 2:18:20 37 Алексей Реунков 2:13:49 14 Дмитрий Сафронов 2:16:04 23 ходьба на 20 км Валерий Борчин Не финишировал Владимир Канайкин Дисквалифицирован Андрей Кривов 1:24:17 37 ходьба на 50 км Сергей Бакулин 3:38:55 6 Игорь Ерохин 3:37:54 5 Сергей Кирдяпкин 3:35:59 OR прыжки в длину Александр Меньков 8.09 3 7,78 11 Сергей Моргунов 7.87 16 Завершил выступление Александр Петров 7,89 15 Завершил выступление тройной прыжок Люкман Адамс 16.88 6 16.78 9 прыжки в высоту Андрей Сильнов 2.26 8 2.25 12 Иван Ухов 2.29 2 2.38 Александр Шустов 2.26 15 Завершил выступление прыжки с шестом Сергей Кучеряну 5.50 16 Завершил выступление Евгений Лукьяненко 5.60 4 5.75 5 Дмитрий Стародубцев 5.60 7 5.75 4 толкание ядра Максим Сидоров 20.40 10 20.41 11 Сослан Цирихов 20.17 13 Завершил выступление метание диска Богдан Пищальников 63,15 15 Завершил выступление метание копья Илья Коротков 75.68 33 Завершил выступление метание молота Алексей Загорный 72.52 23 Завершил выступление Кирилл Иконников 76.85 6 77.86 5 десятиборье Сергей Свиридов 8219 8 Илья Шкуренёв 7948 16 Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м Ольга Белкина 11.38 30 Завершила выступление 200 м Александра Федорива 22.61 4 22.65 12 Завершила выступление 400 м Юлия Гущина 51:54 11 51.66 15 Завершила выступление Антонина Кривошапка 50:75 2 49.81 1 50.17 6 800 м Елена Аржакова 2:08.39 26 1:58.13 2 1:59.21 6 Екатерина Поистогова 2:01.08 6 1:59.45 10 1:57.53 Мария Савинова 2:01.56 10 1:58.57 5 1:56.19 1500 м Екатерина Костецкая 4:06.94 11 4:05.32 12 4:12.90 9 Екатерина Мартынова 4:13.86 33 Завершила выступление Татьяна Томашова 4:05.10 2 4:02.10 3 4:10.90 4 5000 м Ольга Головкина 15:05.26 11 15:17.88 9 Елена Наговицына 15:02.80 9 15:21.38 13 10 000 м Елизавета Гречишникова 32:11:32 19 100 м с/б Екатерина Галицкая 12,89 11 12.90 14 Завершила выступление Татьяна Дектярёва 12,87 10 12.75 8 Завершила выступление Юлия Кондакова 13,10 21 13.13 19 Завершила выступление 400 м с/б Наталья Антюх 53.90 1 53.33 1 52.70 Ирина Давыдова 55.55 17 55.86 16 Завершила выступление Елена Чуракова 55.26 13 55.70 13 Завершила выступление 3 000 м с/п Юлия Зарипова 9:25.68 5 9:06.72 Елена Орлова 9:33.14 18 Завершила выступление Гульнара Самитова-Галкина 9:28.76 12 Не финишировала 4×100 м Ольга Белкина
Наталья Русакова
Елизавета Савлинис
Александра Федорива43.24 12 Завершили выступление 4×400 м Предварительные забеги Финал Состав Результат Место Состав Результат Место Юлия Гущина
Татьяна Фирова
Наталья Назарова
Анастасия Капачинская3:23.11 2 Юлия Гущина
Антонина Кривошапка
Татьяна Фирова
Наталья Антюх3:20.23 марафон Татьяна Петрова-Архипова 2:23:29 Альбина Майорова 2:25:38 9 Лилия Шобухова Не финишировала ходьба на 20 км Ольга Каниськина 1:25:09 Анися Кирдяпкина 1:26:26 5 Елена Лашманова 1:25:02 WR прыжки в длину Людмила Колчанова 6.57 8 6.76 6 Анна Назарова 6.62 7 6.77 5 Елена Соколова 6.71 4 7,07 тройной прыжок Виктория Валюкевич 14.19 11 14.24 8 Татьяна Лебедева 14.30 8 14.11 10 Вероника Мосина 13.96 17 Завершила выступление прыжки в высоту Ирина Гордеева 1.93 10 1.93 10 Анна Чичерова 1.93 2 2.05 Светлана Школина 1.93 2 2.03 прыжки с шестом Елена Исинбаева 4.55 1 4.70 Анастасия Савченко 4.25 26 Завершила выступление Светлана Феофанова 0 0 Завершила выступление толкание ядра Анна Авдеева 17,47 25 Завершила выступление Евгения Колодко 19,31 3 20,48 Ирина Тарасова 18,76 7 19,00 8 метание диска Вера Ганеева 59,90 23 Завершила выступление Дарья Пищальникова 65,02 4 67,56 Светлана Сайкина 60,67 17 Завершила выступление метание копья Мария Абакумова 63.25 7 59.34 10 метание молота Мария Беспалова 73.56 7 71.13 11 Татьяна Лысенко 74.43 4 78.18 OR Гульфия Ханафеева 69.43 16 Завершила выступление семиборье Ольга Курбан 6084 20 Кристина Савицкая 6452 8 Татьяна Чернова 6628 Настольный теннис
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатОдиночный разряд Алексей Смирнов Бургис Матисс
Поб. 4-0 (11:5, 11:5, 11:4, 11:9)Янг Тьян
Пор. 1-4 (9:11, 5:11, 11:6, 10:12, 10:12)Завершил выступление Александр Шибаев Андрей Гачина
Пор. 3-4 (6:11, 7:11, 11:9, 8:11, 11:8, 11:9, 8:11)Завершил выступление Командный разряд Кирилл Скачков
Алексей Смирнов
Александр Шибаев
Чжан Цзикэ, Ма Лун, Ван Хао
Пор. 1-3 (0:3, 0:3, 3:2, 0:3)Завершили выступление - Женщины
Парусный спорт
- Спортсменов — 10
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Дмитрий Полищук 17 5 19 24 27 6 15 26 DNF28 Не участвовал 167 20 470 Максим Шереметьев
Михаил Шереметьев21 18 14 13 5 20 4 25 18 17 130 17 Финн Эдуард Скорняков 13 8 22 15 19 22 16 16 22 22 153 17 Лазер Игорь Лисовенко 28 40 36 22 24 19 25 16 28 33 231 27 - Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Базюк Татьяна RAF 25 DNF 16 24 23 24 22 23 24 235 25 Лазер Радиал Шнитко Светлана 37 31 35 35 37 18 31 30 25 38 317 34 -
- Эллиот
В классе Эллиот соревнованлись 12 экипажей, которые на предварительном раунде в матчевых поединках встречались каждый с каждым. Восемь лучших экипажей выходили в плей-офф, где по олимпийской системе определяли тройку призёров соревнований.
Класс Спортсмены Предварительный раунд Место Четверть- финал Полу- финал Матч за 3-е место Место Эллиот 6м Елена Облова
Екатерина Скудина
Елена Сюзева(SWE)
Поб.(NED)
Поб.(DEN)
Поб.(ESP)
Поб.(POR)
Поб.(AUS)
Пор.(USA)
Поб.(GBR)
Поб.(FIN)
Поб.(FRA)
Пор.(NZL)
Поб.2 (GBR)
Поб. (3–2)(ESP)
Пор. (1–2)(FIN)
Пор. (1-3)4 Современное пятиборье
- Спортсменов — 4
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место Индивидуальное первенство Александр Лесун 25 1000 2 2:04,29 1312 14 88 1112 23 11:05,83 2340 25 5764 4 Андрей Моисеев 22 928 5 2:02,71 1328 10 60 1140 13 11:05,28 2340 24 5736 7 - Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место Индивидуальное первенство Евдокия Гречишникова 22 928 4 2:26,75 1040 31 1240(DNF) 0 36 12:59,87 1884 30 3852 35 Екатерина Хураськина 18 832 16 2:29,07 1012 34 40 1160 7 11:59,04 2124 9 5128 17 Стрельба
- Спортсменов — 23
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Результат Место Результат Место Пневматическая винтовка, 10 метров Алексей Каменский 594 15 Завершил выступление Александр Соколов 593 20 Завершил выступление Винтовка лёжа, 50 метров Сергей Коваленко 593 19 Завершил выступление Артём Хаджибеков 595(49,6) 12 Завершил выступление Винтовка с трёх позиций, 50 метров Артём Хаджибеков 1165 16 Завершил выступление Денис Соколов 1164 18 Завершил выступление Пневматический пистолет, 10 метров Леонид Екимов 582 10 Завершил выступление Денис Кулаков 575 26 Завершил выступление Скоростной пистолет, 25 метров Леонид Екимов 582 8 Завершил выступление Алексей Климов 592(WR) 1 23 4 Пистолет, 50 метров Леонид Екимов 560 7 652.0 8 Владимир Исаков 559 10 Завершил выступление Трэп Алексей Алипов 0.960 13 Завершил выступление Максим Косарев 0.968 9 Завершил выступление Дабл трэп Василий Мосин 140 2 185 Виталий Фокеев 139 4 185 5 Скит Валерий Шомин 121 3 144 4 - Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Результат Место Результат Место Пневматическая винтовка, 10 метров Дарья Вдовина 398 3 498.5 8 Любовь Галкина 396 10 Завершила выступление Винтовка с трёх позиций, 50 метров Дарья Вдовина 585 3 680.8 7 Любовь Галкина 577 28 Завершила выступление Пневматический пистолет, 10 метров Наталья Падерина 375 37 Завершила выступление Любовь Яскевич 385 8 486.0 4 Пистолет, 25 метров Анна Мастянина 578 24 Завершила выступление Кира Мозгалова 585 4 786.9 5 Трэп Елена Ткач 70 8 Завершила выступление Скит Марина Беликова 69 3 90 (3) 4 Стрельба из лука
- Спортсменов — 3
- Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство Ксения Перова 659 9 Нада Камель (EGY) (56)
Поб. 6-0Наталья Валеева (ITA)
Поб. 6-2Ика Юлиана Рохмавати (INA)
Поб. 6-5Ки Бо Бэ (KOR)
Пор. 4-6Завершила выступление Инна Степанова 653 17 Рэйчел Энн Кабраль (PHI) (48)
Поб. 7-1Рэн Хаякава (JPN)
Пор. 3-7Завершила выступление Кристина Тимофеева 650 23 Наоми Фолкард (GBR) (42)
Пор. 4-6Завершила выступление Командное первенство Инна Степанова
Ксения Перова
Кристина Тимофеева1976 3 Великобритания (11)
Поб. 215-208Тайвань
Поб. 216-216 (доп. 26-28)Китай
Поp. 207-208Матч за 3 место
Япония
Пор. 207-209Теннис
- Спортсменов — 10
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётОдиночный разряд Александр Богомолов Карлос Берлок (ARG)
Поб. 7-5, 7-6(7–5)Николас Альмагро (ESP) (11)
Пор. 2-6, 2-6Завершил выступление Николай Давыденко Радек Штепанек (CZE)
Поб. 6-4, 6-3Кэй Нисикори (JPN) (15)
Пор. 6-4, 4-6, 1-6Завершил выступление Дмитрий Турсунов Фелисиано Лопес (ESP)
Пор. 7-6(7–5), 2-6, 7-9Завершил выступление Михаил Южный Жюльен Беннето (FRA)
Пор. 5-7, 3-6Завершил выступление Парный разряд Николай Давыденко
Михаил ЮжныйКристофер Кас, Филипп Петцшнер (GER)
Поб. 7-5, 7-5Боб Брайан, Майк Брайан (USA) (1)
Пор. 6-7(6–8), 6-7(1–7)Завершили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётОдиночный разряд Вера Звонарёва (13) София Арвидссон (SWE)
Поб. 7-6(7–3), 6-4Франческа Скьявоне (ITA)
Поб. 6-3, 6-3Серена Уильямс (USA) (4)
Пор. 1-6, 0-6Завершила выступление Мария Кириленко (14) Мариана Дуке-Мариньо (COL)
Поб. 6-0, 1-1rХитер Уотсон (GBR)
Поб. 6-3, 6-2Юлия Гёргес (GER)
Поб. 7-6(7–5), 6-3Петра Квитова (CZE) (6)
Поб. 7-6(7–3), 6-3Мария Шарапова (RUS) (3)
Пор. 2-6, 3-6Виктория Азаренко (BLR) (1)
Пор. 3-6, 4-64 Надежда Петрова (16) Чжэн Цзе (CHN)
Поб. 6-4, 7-6(9–7)Анна Татишвили (GEO)
Поб. 6-3, 6-7(5–7), 6-2Виктория Азаренко (BLR) (1)
Пор. 6-7(6–8), 4-6Завершила выступление Мария Шарапова (3) Шахар Пеер (ISR)
Поб. 6-2, 6-0Лора Робсон (GBR)
Поб. 7-6(7–5), 6-3Сабина Лисицки (GER) (15)
Поб. 6-7(8–10), 6-4, 6-3Ким Клейстерс (BEL)
Поб. 6-2, 7-5Мария Кириленко (RUS) (14)
Поб. 6-2, 6-3Серена Уильямс (USA) (4)
Пор. 0-6, 1-6Парный разряд Мария Кириленко
Надежда Петрова (3)Клаудиа Янс-Игнацик, Алисия Росольска (POL)
Поб. 6-7(5–7), 6-3, 6-2Ярослава Шведова, Галина Воскобоева (KAZ)
Поб. 6-3, 6-2Пэн Шуай, Чжэн Цзе (CHN)
Поб. 7-5, 6-7(4–7), 6-4Серена Уильямс, Винус Уильямс (USA)
Пор. 5-7, 4-6Лизель Хубер, Лиза Реймонд (USA) (1)
Поб. 4-6, 6-4, 6-1Елена Веснина
Екатерина Макарова (6)Ярмила Гайдошова, Анастасия Родионова (AUS)
Поб. 6-1, 6-4Юлия Гёргес, Анна-Лена Грёнефельд (GER)
Поб. 6-2, 6-1Лизель Хубер, Лиза Реймонд (USA) (1)
Пор. 3-6, 3-6Завершили выступление - Микст
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМикст Елена Веснина
Михаил ЮжныйХисела Дулко, Хуан Мартин дель Потро (ARG)
Пор. 3-6, 5-7Завершили выступление Триатлон
- Спортсменов — 5
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание личное первенство Александр Брюханков 17:22 58:51 30:10 1:47:35 7 1:10 Иван Васильев 17:03 59:04 31:22 1:48:43 13 2:18 Дмитрий Полянский 17:14 1:00:35 30:28 1:49:24 21 2:59 - Женщины
Соревнование Спортсмен Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание личное первенство Ирина Абысова 19:20 1:05:34 35:41 2:01:52 13 2:04 Александра Разарёнова 19:47 1:10:36 37:27 2:09:11 47 9:29 Тхэквондо
- Спортсменов — 4
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 58 кг Алексей Денисенко За 1-е место Хейнер Овьедо (CRC)
Поб. 5-2Чэнь Ян Вэй (TPE)
Поб. 10-7Да Хун Ли (KOR)
Пор. 6-7За 3-е место KHALIL Safwan (AUS)
Поб. 3-1Свыше 80 кг Гаджи Умаров За 1-е место Франсуа Коуломбе-Фортье (CAN)
Пор. 3-7Завершил выступление - Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 49 кг Кристина Ким За 1-е место Чанатип Сонхам (THA)
Пор. 1-13Завершила выступление Свыше 67 кг Анастасия Барышникова За 1-е место Хаула Бен Хамза (TUN)
Поб.12-6Нуша Райхер (SLO)
Поб.11-9Милица Мандич (SRB)
Пор.11-9За 3-е место Ин Чон Ли (KOR)
Поб.7-6 SDPТяжёлая атлетика
- Спортсменов — 10
- Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 до 85 кг Апти Аухадов 169(+) 173(+) 175(+) 205(+) 210(+) 212(-) 385 до 94 кг Андрей Деманов 94 175(+) 180(+) 182(+) 215(+) 225(-) 225(+) 407 4 Александр Иванов 93 180(+) 185(-) 185(+) 215(+) 224(+) 229(-) 409 до 105 кг Хаджимурат Аккаев снялся по медицинским показаниям Дмитрий Клоков снялся по медицинским показаниям свыше 105 кг Руслан Албегов 147 198(+) 204(+) 208(+) 240(+) 245(-) 247(-) 448 - Женщины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 до 63 кг Светлана Царукаева 106(+) 111(-) 112(+) 125(+) 130(-) 130(-) 237 до 75 кг Надежда Евстюхина 125(-) 125(-) 125(-) Завершила выступление Наталья Заболотная[9] 125(+) 128(+) 131(+)(OR) 147(+) 155(+) 160(+) 291(OR) свыше 75 кг Татьяна Каширина 144(+) 149(+) 151(+)(WR) 175(+) 181(+) 187(-) 332 Фехтование
- Спортсменов — 19
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Павел Сухов Чон Джин Сон (KOR)
пор. 11:15Завершил выступление 17 Индивидуальная рапира Артур Ахматхузин Не участвовал Ричард Кроз (GBR)
поб. 15:5Янфей Ма (CHN)
пор. 15:11Завершил выступление Рамиль Ганеев Не участвовал Себастьян Бахманн (GER)
пор. 15:9Завершил выступление Алексей Черемисинов Не участвовал Тарек Аяд (EGP)
поб. 15:8Александр Масьялас (USA)
поб. 15:6Андреа Бальдини (ITA)
пор. 15:5Завершил выступление Командная рапира Артур Ахматхузин
Рамиль Ганеев
Алексей Хованский
Алексей Черемисинов(GER)
Пор. 40:44Завершили выступление Индивидуальная сабля Николай Ковалёв Не участвовал Уилльямс Джеймс (USA) (40)
поб. 15:12Вон У Ён (KOR) (40)
поб. 15:11Николас Лимбах (GER) (18)
поб. 12:15Арон Силадьи (HUN) (18)
пор. 7:15Рареш Думитреску (ROU)
поб. 15:10Завершил выступление Вениамин Решетников Не участвовал Тимоти Морхаус (USA)
пор. 15:6Завершил выступление Алексей Якименко Не участвовал JANSEN BRITO Hernan (VEN)
поб. 4:15HOMER Daryl (USA)
пор. 15:14Завершил выступление Командная сабля Павел Быков
Николай Ковалёв
Вениамин Решетников
Алексей Якименко(USA)
поб. 33:45(ROM)
пор. 45:43(ITA)
пор. 45:40Завершили выступление - Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Виолетта Колобова SOZANSKA Monika (GER)
пор. 14:15Завершила выступление Анна Сивкова Чон Хё Джон (KOR)
поб. 15:12MAROIU Anca (ROM)
поб. 15:11Завершила выступление Любовь Шутова Яна Шемякина (UKR)
пор. 12:15Завершила выступление Командная шпага Виолетта Колобова
Татьяна Логунова
Анна Сивкова
Любовь Шутова(UKR)
поб. 45:33(CHN)
пор. 20:19(USA)
пор. 31:30Завершили выступление Индивидуальная рапира Камилла Гафурзянова SYNORADZKA Martyna (POL)
поб. 8:15ERRIGO Arianna (ITA)
пор. 15:7Завершила выступление Инна Дериглазова Тибус Изаора (FRA) (30)
пор. 8:15Завершила выступление Аида Шанаева Чон Гиль Ок (KOR)
пор. 14:15Завершила выступление Командная рапира Камилла Гафурзянова
Инна Дериглазова
Лариса Коробейникова
Аида Шанаева(JAP)
Поб. 45:17(KOR)
Поб. 44:32(ITA)
Пор. 31:45Индивидуальная сабля Софья Великая Леа-Мелисса Мутуссами (ALG)
Поб. 15:6Алехандра Бенитес (VEN)
Поб. 15:10Дагмара Возняк (USA)
Поб. 15:13Ольга Харлан (UKR)
Поб. 15:12Ким Джи Ён (KOR)
Пор. 9:15Юлия Гаврилова Юлия Живица (KAZ)
Поб. 15:7Минь Чжу (CHN)
Пор. 11:15Завершила выступление Примечания
- ↑ ОКР и Минспорт утвердили состав из 436 спортсменов на Олимпиаду-2012. Р-Спорт (10 июля 2012). Архивировано из первоисточника 9 августа 2012. Проверено 1 августа 2012.
- ↑ Мутко: Премия за "золото" на олимпиаде в Лондоне составит 4 млн рублей Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/03/1006570.html. Росбалт (3 июля 2012). Архивировано из первоисточника 19 августа 2012. Проверено 4 августа 2012.
- ↑ Шарапова порой не верила, что понесет российский флаг на открытии ОИ. Р-Спорт (28 июля 2012). Архивировано из первоисточника 9 августа 2012. Проверено 1 августа 2012.
- ↑ Россия установила рекорд на Играх в Лондоне. Правда.Ру (12 августа 2012). Архивировано из первоисточника 19 августа 2012. Проверено 12 августа 2012.
- ↑ Российские волейболисты впервые с 1980 года завоевали золото Олимпиады. Чемпионат.com (12 августа 2012). Архивировано из первоисточника 19 августа 2012. Проверено 12 августа 2012.
- ↑ Впервые в российской истории сборная страны по баскетболу завоевала олимпийскую "бронзу". Эхо Москвы (12 августа 2012). Архивировано из первоисточника 19 августа 2012. Проверено 12 августа 2012.
- ↑ Россия завоевала в Лондоне больше золотых медалей, чем в Пекине в 2008-м. Интерфакс (12 августа 2012). Проверено 12 августа 2012.
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 13.08.2012 № 1165 "О награждении государственными наградами Российской Федерации". http://pravo.gov.ru+(15 августа 2012). Проверено 15 августа 2012.
- ↑ Травма оставила российскую медалистку Игр в Пекине без Олимпиады-2012.
Ссылки
Категории:- Россия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
- 2012 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.