- Украина на летних Олимпийских играх 2012
-
Украина на Олимпийских играх Код МОК: UKR НОК: Национальный олимпийский комитет Украины Олимпийские игры в Лондоне Спортсмены 245[1] в 23 видах спорта Знаменосец Роман Гонтюк Медали
Место: 14Золото
6Серебро
5Бронза
9Всего
20Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Украина на летних Олимпийских играх 2012 была представлена Национальным олимпийским комитетом Украины (НОКУ).
Награды
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Дата Золото Яна Шемякина Фехтование Женщины, шпага, личное первенство 30 июля 2012 Золото Екатерина Тарасенко
Наталья Довгодько
Анастасия Коженкова
Яна ДементьеваАкадемическая гребля Женщины, парные четвёрки 1 августа 2012 Золото Алексей Торохтий Тяжёлая атлетика Мужчины, до 105 кг 6 августа 2012 Золото Юрий Чебан Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночка, 200 метров 11 августа 2012 Золото Александр Усик Бокс Мужчины, до 91 кг 11 августа 2012 Золото Василий Ломаченко Бокс Мужчины, до 60 кг 12 августа 2012 Серебро Инна
Осипенко-РадомскаяГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 200 метров 11 августа 2012 Серебро Инна
Осипенко-РадомскаяГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 500 метров 9 августа 2012 Серебро Александр Пятница Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья 11 августа 2012 Серебро Денис Беринчик Бокс Мужчины, до 64 кг 11 августа 2012 Серебро Валерий Андрейцев Вольная борьба Мужчины, до 96 кг 12 августа 2012 Бронза Юлия Калина Тяжёлая атлетика Женщины, до 58 кг 30 июля 2012 Бронза Елена Костевич Стрельба Женщины, пневматический пистолет, 10 метров 29 июля 2012 Бронза Елена Костевич Стрельба Женщины, малокалиберный пистолет, 25 метров 1 августа 2012 Бронза Ольга Харлан Фехтование Женщины, сабля, личное первенство 1 августа 2012 Бронза Ольга Саладуха Лёгкая атлетика Женщины, тройной прыжок, личное первенство 5 августа 2012 Бронза Игорь Радивилов Спортивная гимнастика Мужчины, опорный прыжок, личное первенство 6 августа 2012 Бронза Олеся Повх
Елизавета Брызгина
Христина Стуй
Мария РеменьЛёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×100 м 10 августа 2012 Бронза Тарас Шелестюк Бокс Мужчины, до 69 кг 10 августа 2012 Бронза Александр Гвоздик Бокс Мужчины, до 81 кг 10 августа 2012 Состав Украинской олимпийской команды
Академическая гребля
- Спортсменов — 21
- Мужчины
Спортсмены Соревнование Предварительная гонка Четвертьфинал Полуфинал Финал Б Финал Место Время Место Время Место Время Место Время Время Михай Дмитрий
Морозов АртёмПарные двойки 6:49,70 4 6:30,19 2 6:36,52 6 6:31,51 Завершили выступление 11 Грынь Сергей
Довгодько Иван
Павловский Владимир
Зайцев КонстантинПарные четвёрки 5:43,46 3 _ 6:16,23 5 6:01,23 Завершили выступление 9 Холязнков Антон
Гребенников Виктор
Тимко Иван
Мороз Артём
Приведа Андрей
Клецкий Валентин
Ликов Олег
Чиканов Сергей
Коновалюк АлександрВосьмерки 5:38,02 4 _ 5:42,19 6 6:07,33 Завершили выступление 8 - Женщины
Бадминтон
- Спортсменов — 2
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМужской одиночный разряд Завадский Дмитрий Рашид Мохамед (MDV)
Победа
21 : 8
21 : 8Тцвирбер Марк (GER)
Поражение
21 : 17
10 : 21
16 : 21Завершил выступление 33 Женский одиночный разряд Грига Лариса Шченк Джулия (GER)
Победа
21 : 12
21 : 14Гаунхольт Кристина (CZE)
Поражение
13 : 21
21 : 15
15 : 21Завершила выступление 33 Бокс
- Спортсменов — 7[2]
- Мужчины
Спортсмены Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИщенко Павел до 56 кг Диаз Джозеф (USA)
Поражение
9 : 19Завершил выступление 17 Ломаченко Василий до 60 кг _ Веллингтон Ариас (DOM)
Победа
15 : 3Санчес Вердехо (PUR)
Победа
14 : 9Лопес Толедо (CUB)
Победа
14 : 11Сун Чул Хан (KOR)
Победа
19 : 09Беринчик Денис до 64 кг _ Иджит Энтони (SWE)
Победа
24 : 23Хорн Джеффри (AUS)
Победа
21 : 13Мунх Уранчимег (MGL)
Победа
29 : 21Иглесиас Ронель (CUB)
Поражение
15 : 22Шелестюк Тарас до 69 кг _ Белоус Василий (MDA)
Победа
15 : 7Алексис Вастен (FRA)
Победа
18 : 18Эванс Фредди (GBR)
Поражение
10 : 11Завершил выступление Хитров Евгений до 75 кг _ Энтони Огого (GBR)
Поражение
18 : 18[3]Завершил выступление 9 Гвоздик Александр до 81 кг Довгалевец Михаил (BLR)
Победа
18 : 10Браво Осмар (NCA)
Победа
18 : 6Бенчабла Абдельхафид (ALG)
Победа
19 : 17Ниязымбетов Адильбек (KAZ)
Поражение
13 : 13[4]Завершил выступление Усик Александр до 91 кг _ Бетербиев Артур (RUS)
Победа
17 : 13Пулев Тервел (BUL)
Победа
25 : 5Руссо Клемент (ITA)
Победа
14 : 11Борьба
- Спортсменов — 13
- Вольная борьба среди мужчин
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатФедоришин Василий до 60 кг _ Малхаз Заркуа (GEO)
Поражение
0 : 3Завершил выступление 9 Квятковский Андрей до 66 кг _ Акжурек Танатаров (KAZ)
Поражение
1 : 3Завершил выступление 9 Алдатов Ибрагим до 84 кг Заурбек Сохиев (UZB)
Победа
3 : 1Анзор Уришев (RUS)
Поражение
1 : 3Завершил выступление 9 Андрейцев Валерий до 96 кг _ Рустам Искандари (TJK)
Победа
3 : 1Хетаг Газюмов (AZE)
Победа
3 : 1Реза Мохаммад Али Яздани (IRI)
Победа
5 : 0Джейкоб Стивен Варнер (USA)
Поражение
1 : 3Хоцяновский Александр до 120 кг Таха Акгуль (TUR)
Поражение
0 : 3Завершил выступление 17 - Греко-римская борьба
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатРагимов Вьюгар до 55 кг Ли Шуджин (CHN)
Поражение
1 : 3Завершил выступление 17 Темиров Ленур до 60 кг Алмат Кебиспаев (KAZ)
Поражение
0 : 3Завершил выступление 17 Рачиба Василий до 84 кг _ Хайкелем Ачури (TUN)
Победа
3 : 0Гегешидзе Владимир (GEO)
Поражение
1 : 3Завершил выступление 5 Орлов Евгений до 120 кг _ Риза Каялп ( TUR)
Поражение
0 : 3Завершил выступление 9 - Вольная борьба среди женщин
Спортсмен Соревнование 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМерлени Ирина до 48 кг _ Ким Хён Чжу ( KOR)
Победа
3 : 1Карипа Кастильо ( VEN)
Победа
5 : 0Мария Стадник ( AZE)
Поражение
0 : 3Кларисса Чун ( USA)
Поражение
0 : 35 Лазарева Татьяна до 55 кг _ Рабаб Эйд Саид Авад ( EGY)
Победа
5 : 0Гита Гита (IND)
Победа
3 : 0Тоня Линн Вербек ( CAN)
Поражение
0 : 3Жаклин Кастильо (COL)
Поражение
1 : 35 Остапчук Юлия до 63 кг Елена Шалыгина ( KAZ)
Победа
5 : 0Марианна Састин ( HUN)
Победа
3 : 0Любовь Волосова ( RUS)
Поражение
1 : 3Завершила выступление 5 Бурмистрова Екатерина до 72 кг _ Наталья Воробьева ( RUS)
Победа
3 : 0Гузель Манюрова ( KAZ)
Поражение
1 : 3Завершила выступление 5 Велоспорт
- Спортсменов — 10
Шоссе
Соревнование Спортсмены Время Место Групповая мужская гонка Андрей Гривко 5:46:05 17 Дмитрий Кривцов 5:46:37 66 Групповая женская гонка Андрюк Алёна Не финишировала Трек
- Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Перезаезд Полуфинал матча за 3-е место Матч за 3-е место Место Время Место Соперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСпринт Шулика Любовь 11,319 10 Великобритания
Победа
11,520_ 7 Командный спринт Шулика Любовь
Тсос Алёна32,708 7 _ Великобритания
Победа
33,620Австралия
Поражение
33,4914 Командная гонка преследования Бочкарёва Елизавета
Галюк Светлана
Калитовская Леся
Шулика Любовь39,690 9 Завершили выступление 9 - Кейрин
-
- Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный заезд Перезаезд Полуфинал Финал Итоговое
местоМесто Место Место Место кейрин Любовь Шулика 5 5 Завершила выступлние 13 Горный велосипед
- Спортсменов − 2
Спортсмен Соревнование Время Место Рысенко Сергей Маунтинбайк, мужчины 1:37:32 31 Беломойна Яна Маунтинбайк, женщины 1:35:48 13 Водные виды спорта
Плавание
- Спортсменов — 14[5]
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Результат Место Результат Димо Валерий 100 м брассом 1:01,27 23 Завершил выступление 23 Борисюк Игорь 200 м брассом 2:12,61 22 Завершил выступление 22 Чуев Илья 200 м баттерфляем 1:59,65 28 Завершил выступление 28 Говоров Андрей 50 м вольным стилем 22,09 7 22,12 14 Завершил выступление 14 Фролов Сергей 400 м вольным стилем _ 3:50,63 17 Завершил выступление 17 1500 м вольным стилем _ 14:59,19 10 Завершил выступление 10 Исаков Александр 100 м на спине 55,43 35 Завершил выступление 35 200 м на спине 2:00,78 30 Завершил выступление 30 Шемберев Максим 200 м комплексным плаванием 2:03,40 33 Завершил выступление 33 400 м комплексным плаванием 4:16,63 15 Завершил выступление 15 Червинский Игорь 10 км в открытой воде _ 1:50:56,9 14 - Женщины
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Результат Место Результат Дзеркаль Анна 200 м брассом 2:27,09 17[6] Завершила выступление 17 200 м комплексным плаванием 2:14,55 18[7] Завершила выступление 18 400 м комплексным плаванием _ 4:48,19 26 Завершила выступление 26 Ливер Мария 100 м брассом 1:11,23 37 Завершила выступление 37 Степанюк Дарья 50 м вольным стилем 25,70 33 Завершила выступление 33 Зевина Дарина 100 м на спине 1:00,57 18 Завершила выступление 18 200 м на спине 2:09,40 9 2:09,70 12 Завершила выступление 12 Береснева Ольга 10 км в открытой воде _ 1:58:44,4 7 Дзеркаль Анна
Ливер Мария
Главник Ирина
Зевина Дарина
Степанюк ДарьяЭстафета 4×200 м вольным стилем _ 8:12,67 15 Завершили выступление 15 Прыжки в воду
- Спортсменов — 15
- Мужчины
Спортсмены Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Результат Место Результат Кваша Илья Трамплин, 3 метра 470,25 6 478,60 7 462,25 8 Пригоров Алексей 439,8 17 414,15 16 Завершил выступление 16 Бондарь Александр Вышка, 10 метров 481,65 7 496,30 11 442,70 12 Захаров Антон 451,35 12 464,70 15 Завершил выступление 15 Илья Кваша
Алексей ПригоровСинхронный трамплин, 3 метра _ 434,22 4 Горшковозов Александр
Бондарь АлександрСинхронная вышка, 10 метров _ 433,32 8 - Женщины
Спортсмены Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Результат Место Результат Фёдорова Елена Трамплин, 3 метра 308,70 14 314,70 12 317,80 9 Письменская Анна 271,50 21 Завершила выступление 21 Прокопчук Юлия Вышка, 10 метров 324,85 11 315,80 12 344,55 12 Письменская Анна
Фёдорова ЕленаСинхронный трамплин, 3 метра _ 302,40 6 Потехина Виктория
Прокопчук ЮлияСинхронная вышка, 10 метров _ 299,64 8 Синхронное плавание
- Спортсменов — 2
Спортсменки Соревнование Техническая программа Полуфинал произвольной программы Финал произвольной программы Место Всего очков Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Сидоренко Ксения
Юшко ДарьяДуэты 92,200 6 92,140 6 184,340 6 92,670 6 184,870 6 Гимнастика
- Спортсменов — 16
Спортивная гимнастика
- Спортсменов — 6
-
- Мужчины[8]
Спортсмен Cоревнование Снаряд Полуфинал Финал Место Вольные
упражненияКонь Кольца Опорный
прыжокБрусья Перекладина Очки Место Очки Куксенков Николай Абсолютное первенство 14,533 14,900 15,000 15,766 15,066 14,666 89,931 6 90,432 4 Верняев Олег Абсолютное первенство 15,033 14,366 14,600 16,333 14,566 14,066 88,964 13 88,931 11 Степко Олег Абсолютное первенство 15,033 14,400 14,866 15,916 13,366 13,466 87,047 20 Завершил выступление[9] 20 Радивилов Игорь Абсолютное первенство _ 15,300 16,266 _ Не финишировал Опорный прыжок _ 16,266 8 16,316 Наконечный Виталий Абсолютное первенство 14,066 14,933 _ 14,133 14,800 Не финишировал Конь _ 14,933 6 14,766 6 Куксенков Николай
Верняев Олег
Степко Олег
Радивилов Игорь
Наконечный ВиталийКомандное первенство 44,599 44,233 45,166 48,515 43,765 43,532 269,810 7 271,526 4[10] -
- Женщины
Спортсмен Cоревнование Снаряд Полуфинал Финал Место Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Очки Место Очки Кононенко Наталья Абсолютное первенство 12,833 13,433 12,066 12,500 50,832 44 Завершила выступление 44 Художественная гимнастика
- Спортсменов — 8
-
- Индивидуальные соревнования
Спортсмен Полуфинал Финал Сумма очков Место Мяч Обруч Булавы Лента Сумма Место Мяч Обруч Булавы Лента Максименко Алина 28,125 27,300 27,800 26,800 110,025 7 28,025 27,200 27,700 26,700 109,625 6 Ризатдинова Анна 26,800 27,350 27,750 26,950 108,850 10 26,500 27,050 27,450 26,400 107,400 10 -
- Командные соревнования
Состав Полуфинал Финал Сумма очков Место 5 Мячей 3 обруча
2 булавыСумма Место 5 Мячей 3 обруча
2 булавыОчки Место Очки Место Очки Место Очки Место Дмитраш Елена, Гомон Евгения,
Гудим Валерия, Ленишин Виктория,
Мазур Виктория, Прокопова Светлана27.050 6 27.100 5 54.150 6 27,200 5 27,175 5 54,375 5 Прыжки на батуте
- Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнования Полуфинал Финал Место Очков Место Очков Юрий Никитин Индивидуальные мужские 79,100 14 Завершил выступление 14 Кийко Марина Индивидуальные женские 73,460 16 Завершила выступление 16 Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Время Место Время Место Время Чебан Юрий C-1, 200 м 41,036 2 40,647 3 42,291 Осипенко-Радомская Инна K-1, 200 м 42,119 3 41,360 5 45,053 Осипенко-Радомская Инна K-1, 500 м 1:52,268 4 1:51,515 2 1:52,685 Дзюдо
- Спортсменов — 10
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
- Мужчины
Спортсмен Категория 1/32 финала 1/16 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный
полуфиналМатч за 3-е место Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатГеоргий Зантарая До 60 кг Не участвовал Элио Верде (ITA)
Поражение
0002 : 0010Завершил выступление 17 Дребот Сергей До 66 кг Чо Джин-Хо (KOR)
Поражение
0002 : 0011Завершил выступление 33 Сорока Владимир До 73 кг Пина Джао (POR)
Победа
0102 : 0011Саинджаргалин Ньям (MGL)
Поражение
0002 : 0011Завершил выступление 17 Василенко Артём До 81 кг Бозбаев Ислам (KAZ)
Поражение
0001 : 0100Завершил выступление 33 Гонтюк Роман До 90 кг Тиагу Камилу (BRA)
Поражение
0001 : 1001Завершил выступление 33 Блошенко Артём До 100 кг Келли Даниэль (AUS)
Победа
0010 : 0003Хуонг (KOR)
Поражение
0000 : 1001Завершил выступление 17 Бондаренко Станислав Свыше 100 кг Сераж Матжа (SLO)
Поражение
0002 : 0021Завершил выступление 33 -
- Женские соревнования
Спортсмен Категория 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный
полуфиналМатч за 3-е место Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатНаталья Смаль До 70 кг Бланко Сесилия (ESP)
Поражение
0002 : 0011Завершила выступление 33 Марина Прищепа До 78 кг _ Одри Чомэо (FRA)
Поражение
0000 : 0100Завершила выступление 17 Киндзерская Ирина Свыше 78 кг _ Кокатурк Гулсах (TUR)
Победа
0103 : 0002Вен Тонг (CHN)
Поражение
0000 : 0001Завершила выступление Елена Иващенко (RUS)
Победа
0002 : 0001Карина Брайант (GBR)
Поражение
0011 - 00205 Конный спорт
- Спортсменов — 5
Выездка
Спортсмен Соревнование Результат Место Киселева Светлана Индивидуальное первенство 66,763% 46 Конкур
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место Индивидуальное первенство Кассио Риветти
на Temple Road0 1 (Q) 5 5 27 (Q) 12 17 37 (Q) 5 20 (Q) 4 9 12 Бьорн Нагель
на Niack de l’Abbaye4 42 (Q) 4 8 31 (Q) 13 21 41 Завершил выступление 41 Катарина Оффель
на Vivant4 42 (Q) 12 16 58 Завершила выступление 58 Александр Онищенко
на Comte d'Arsouilles18 70 Завершил выступление 70 Командное первенство Кассио Риветти
Бьорн Нагель
Катарина Оффель
Александр Онищенко5
4
12
2321 14 Завершили выступление 14 Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 77
- Мужчины
-
- Трековые и шоссейные дисциплины
Спортсмен Дисциплина Четвертьфинал Полуфиналы Финал Место Результат Место Результат Место Результат Смелик Сергей 200 м 20,65 22 Завершил выступление 22 Бутрим Виталий 400 м 47,62 42 Завершил выступление 44 Лебедь Сергей 5 000 м 13:53,15 36 Завершил выступление 36 Лабовский Николай 10 000 м _ 29:32:12 26 Мельников Станислав 400 м с барьерами 50,13 24 50,19 19 Завершил выступление 19 Слободенюк Вадим 3 000 м с препятствиями 8:23,35 15 Завершил выступление 15 Коваленко Назар Ходьба на 20 км _ 1:22:54 27 Дмитренко Руслан Ходьба на 20 км _ 1:23:21 30 Лосев Иван Ходьба на 20 км _ 1:26:50 47 Будза Сергей Ходьба на 50 км _ 3:56:35 35 Главан Игорь Ходьба на 50 км _ 3:48:07 19 Казанин Алексей Ходьба на 50 км _ Не финишировал Бабарика Иван Марафон _ 2:21:52 59 Шафар Виталий Марафон _ 2:16:36 29 Ситковский Александр Марафон _ 2:12:56 12 -
- Технические дисциплины
Спортсмен Дисциплина Полуфинал Финал Место Результат в метрах Место Результат в метрах Авраменко Роман Метание копья 80,06 14 Завершил выступление 14 Пятница Александр Метание копья 82,72 4 84,51 Дриголь Александр Метание молота 69,57 34 Завершил выступление 34 Рубанко Артём Метание молота Не финишировал Сокирский Алексей Метание молота 77,65 4 78,25 4 Нестеренко Никита Метание диска 59,17 34 Завершил выступление 34 Семёнов Андрей Толкание ядра Не финишировал Бондаренко Богдан Прыжки в высоту 2,26 7 2,29 7 Демьянюк Дмитрий Прыжки в высоту 2,21 16 Завершил выступление 16 Проценко Андрей Прыжки в высоту 2,29 1 2,25 9 Эль-Шериф Шериф Тройной прыжок 16,60 13 Завершил выступление 13 Кузнецов Виктор Прыжки в длину 7,50 30 Завершил выступление 30 Мазурик Максим Прыжки с шестом 5,35 18 Завершил выступление 18 Юрченко Денис Прыжки с шестом Не финишировал -
- Многоборье – Десятиборье
Спортсмен Соревнование 100 м Прыжок
в длинуТолкание
ядраПрыжок
в высоту400 м 110 м
с барьерамиМетание
дискаПрыжок
с шестомМетание
копья1500 м Сумма очков Место Касьянов Алексей Результат 10,56 7,55 14,45 1,99 48,44 14,09 46,72 4,60 54,87 4:33,68 8283 7 Очки 961 947 756 794 888 963 802 790 661 721 - Женщины
-
- Трековые и шоссейные дисциплины
Спортсмен Дисциплина Четвертьфинал Полуфиналы Финал Место Результат Место Результат Место Результат Погребняк Наталья 100 м 11,46 39 Завершила выступление 39 Повх Олеся 100 м 11,18 19 11,30 17 Завершила выступление 17 Брызгина Елизавета 200 м 22,82 14 22,64 11 Завершила выступление 11 Стуй Кристина 200 м 22,66 7 22,76 14 Завершила выступление 14 Ремень Мария 200 м 22,58 3 22,62 9 Завершила выступление 9 Логвиненко Алина 400 м 52,08 17 51,38 12 Завершила выступление 12 Пигида Наталья 400 м 51,09 9 51,41 14 Завершила выступление 14 Кревсун Юлия 800 м Не финишировала Лобанова Людмила 800 м Не финишировала Лупу Наталья 800 м 2:08,35 25 2:01,63 18 Завершила выступление 18 Мищенко Анна 1500 м 4:13,63 28 Завершила выступление 28 Шевченко Анжелика 1500 м 4:12,97 24 Завершила выступление 24 Коваленко Людмила 5000 м 15:18,60 24 Завершила выступление 24 Ярощук Анна 400 м с барьерами 54,81 9 55,51 12 Завершила выступление 12 Титимец Анна 400 м с барьерами 55,08 11 55,10 9 Завершила выступление 9 Шмидт Светлана 3000 м с препятствиями 10:01,09 39 Завершила выступление 39 Горпинич Валентина 3000 м с препятствиями 9:37,90 22 Завершила выступление 22 Шумкина Елена Ходьба на 20 км _ 1:36:42 50 Боровская Надежда Ходьба на 20 км _ 1:30:03 16 Яковенко Ольга Ходьба на 20 км _ 1:32:07 27 Бурковская Елена Марафон _ 2:33:26 48 Филонюк Татьяна Марафон _ Не финишировала Хамера-Шмирко Татьяна Марафон _ 2:24:32 5 Брызгина Елизавета
Погребняк Наталья
Повх Олеся
Пятаченко Виктория
Ремень Мария
Стуй КристинаЭстафета 4×100 м _ 42,36 3 42,04 Баралей Юлия
Логвиненко Алина
Олишевская Юлия
Приступа Дарья
Пигида Наталья
Земляк Ольга
Титимец Анна
Ярощук АннаЭстафета 4×400 м _ 3:25,90 5 3:23,95 4 -
- Технические дисциплины
Спортсмен Дисциплина Полуфинал Финал Место Результат в метрах Место Результат в метрах Дорожон Маргарита Метание копья 56,74 28 Завершила выступление 28 Гацько Анна Метание копья 58,37 22 Завершила выступление 22 Ребрик Вера Метание копья 58,97 19 Завершила выступление 19 Карсак Екатерина Метание диска 58,64 28 Завершила выступление 28 Семёнова Наталья Метание диска 60,61 18 Завершила выступление 18 Новожилова Ирина Метание молота 65,35 33 Завершила выступление 33 Скидан Анна Метание молота 68,50 19 Завершила выступление 19 Демидова Анна Тройной прыжок 13,97 15 Завершила выступление 15 Князева Анна Тройной прыжок 14,33 6 14,56 4 Саладуха Ольга Тройной прыжок 14,35 5 14,79 Холоша Елена Прыжки в высоту 1,90 15 Завершила выступление 15 Стёпина Виктория Прыжки в высоту 1,80 34 Завершила выступление 34 Кушч Наталья Прыжки с шестом 4,25 19 Завершила выступление 19 Шелех Анна Прыжки с шестом 4,10 31 Завершила выступление 31 Рыбалко Виктория Прыжки в длину 6,29 20 Завершила выступление 20 Твердохлеб Маргарита Прыжки в длину 6,19 26 Завершила выступление 26 -
- Многоборье – Семиборье
Спортсмен Соревнование 100 м Прыжок
в высотуТолкание
ядра200 м Прыжок
в длинуМетание
копья800 м Сумма очков Место Добрынская Наталья Результат 13,57 1,83 15,05 24,69 5,70 Не финишировала Очки 1040 1016 864 915 542 Не финишировала Мельниченко Анна Результат 13,32 1,80 12,96 24,09 6,40 43,86 2:12,90 6392 10 Очки 1077 978 725 972 975 742 923 Йосипенко Людмила Результат 13,25 1,83 13,90 23,68 6,31 49,63 2:13,28 6618 4[11] Очки 1087 1016 787 1012 946 853 917 Настольный теннис
- Спортсменов — 4
Спортсмен Соревнование 1/64 финала 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДидух Александр Одиночный мужской разряд Агиро Марсело (PAR)
Победа
4 : 3Чен Вексинг (AUT)
Поражение
0 : 4Завершил выступление 33 Жмуденко Ярослав Ассар Омар (EGY)
Поражение
1 : 4Завершил выступление 65 Маргарита Песоцкая Одиночный женский разряд _ Рамирез Сара (ESP)
Победа
4 : 1Ли Джиа (NED)
Поражение
0 : 4Завершила выступление 17 Биленко Татьяна Медина Паула (COL)
Победа
4 : 1Додеан Данииела (ROU)
Поражение
3 : 4Завершила выступление 33 Парусный спорт
- Спортсменов — 4
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Максим Оберемко 3635 16 28 17 31 23 14 6 11 Не участвовал 181 23 Финн Борисов Алексей 21 19 21 17 19 23 17 23 21 15 Завершил выступление 196 19 Лазер Кудряшов Валерий 48 38 42 44 48 46 42 48 46 32 Завершил выступление 432 44 - Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Медальная гонка RS:X Масливец Ольга 4 8 4 106 4 4 6 4 6 2 48 4 Использованы следующие сокращения:
- M — медальная гонка
Современное пятиборье
- Спортсменов — 4
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место Индивидуальное первенство Павел Тимощенко 13 712 33 2:08,15 1264 23 60 1140 14 10:48,37 2408 15 5524 23 Дмитрий Кирпулянский 17 808 13 2:04,83 1304 16 DNF 340 35 11:17,80 2288 28 4740 35 - Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Сумма очков Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Личное первенство Виктория Терещук 16:18 736 28 2:17,15 1472 25 20 2482 24 2:55,03 4996 23 4996 23 Ирина Хохлова 18:7 832 16 2:16,22 1664 14 2 2864 7 1:26,44 5192 10 5192 10 Стрельба
- Спортсменов — 8[12]
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Результат в финале Сумма очков Место Результат Место Айвазян Артур Винтовка с трёх позиций, 50 м 1168 10 Завершил выступление 10 Винтовка лёжа, 50 м 593 21 Завершил выступление 21 Пневматическая винтовка, 10 м 593 19 Завершил выступление 19 Кулиш Сергей Винтовка с трёх позиций, 50 м 1166 14 Завершил выступление 14 Винтовка лёжа, 50 м 583 49 Завершил выступление 49 Пневматическая винтовка, 10 м 593 18 Завершил выступление 18 Бондарчук Роман Скоростной пистолет, 25 м 284 17 Завершил выступление 17 Кушниров Денис Пневматический пистолет, 10 м 577 19 Завершил выступление 19 Омельчук Олег Пневматический пистолет, 10 м 583 6 100,6 683,6 5 Пистолет, 50 м 548 29 Завершил выступление 29 - Женщины
Спортсмен Соревнование Полуфинал Результат в финале Сумма очков Место Результат Место Костевич Елена Пистолет, 25 м 585 5 203.6 788.6 Пневматический пистолет, 10 м 387 2 99,6 486.6 Шарипова Дарья Винтовка с трёх позиций, 50 м 573 38 Завершила выступление 38 Пневматическая винтовка, 10 м 395 13 Завершила выступление 13 Тихова Дарья Винтовка с трёх позиций, 50 м 577 26 Завершила выступление 26 Пневматическая винтовка, 10 м 394 23 Завершила выступление 23 Стрельба из лука
- Спортсменов — 6
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМаркиян Ивашко
(24 позиция)Индивидуальное первенство 667 24 Куэста Элиас (ESP)
(45 позиция)
Победа
6 : 4Мьо Онг Най (MYA)
(56 позиция)
Победа
7 : 1Кио Ченг-Вей (TPE)
(35 позиция)
Поражение
0 : 6Завершил выступление 9 Грачёв Дмитрий
(28 позиция)665 28 Франгилли Мишель (ITA)
(37 позиция)
Победа
7 : 3Фурукава Такахару (JPN)
(32 позиция)
Поражение
4 : 6Завершил выступление 17 Рубан Виктор
(43 позиция)660 43 Чджао Лю (CHN)
(22 позиция)
Победа
6 : 5Чен И Ченг (TPE)
(45 позиция)
Победа
6 : 0Превост Гаэль (FRA)
(9 позиция)
Победа
6 : 4Поражение
1 : 7Завершил выступление 5 Рубан Виктор
Грачёв Дмитрий
Маркиян Ивашко
(9 позиция)Командное первенство 1992 9 _ Великобритания
(8 позиция)
Победа
223 : 212Южная Корея
(1 позиция)
Поражение
220 : 227Завершили выступление 5 - Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатПалеха Екатерина
(51 позиция)Индивидуальное первенство 624 51 Миранда Лик (USA)
(14 позиция)
Поражение
2 : 6Завершила выступление 33 Дорохова Татьяна
(59 позиция)599 59 Кени Мики (JPN)
(6 позиция)
Поражение
2 : 6Завершила выступление 33 Сиченикова Лидия
(32 позиция)645 32 Тимофеева Екатерина (BLR)
(33 позиция)
Поражение
5 : 6Завершила выступление 33 Палеха Екатерина
Дорохова Татьяна
Сиченикова Лидия
(12 позиция)Командное первенство 1868 12 _ Япония (JPN)
(5 позиция)
Поражение
192 : 207Завершили выступление 9 Триатлон
- Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование Плавание Велогонка Бег Суммарное время Место Сапунов Данил Индивидуальные мужские соревнования 18:08 59:35 32:38 1:52:32 42 Елистратова Юлия Индивидуальные женские соревнования Не финишировала Тхэквондо
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатГусаров Григорий до 68 кг За 1-е место Логан Кэмпбелл (NZL)
Победа
10 : 6Сервет Тазегул (TUR)
Поражение
2 : 9Завершил выступление _ За 3-е место _ Терренс Дженнингс (USA)
Поражение
2 : 3Завершил выступление 9 - Женщины
Спортсмен Соревнование Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатКонева Мария свыше 67 кг За 1-е место Надин Давани (JOR)
Победа
18 : 13Гленис Эрнандес (CUB)
Поражение
2 : 16Завершила выступление _ За 3-е место _ Торнс Джинин (USA)
Поражение
2 : 3Завершила выступление 5 Теннис
- Спортсменов — 2[13]
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСтаховский Сергей Мужской одиночный турнир Хьюитт Ллейтон (AUS)
Поражение
3 : 6
6 : 4
3 : 6Завершил выступление 33 Бондаренко Катерина Женский одиночный турнир Квитова Петра (CZE)
Поражение
4 : 6
7 : 5
4 : 6Завершила выступление 33 Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 9
- Мужчины
Спортсмен Категория Рывок Толчок Сумма Место 1 2 3 1 2 3 Иванов Артём до 94 кг Не вышел на старт Константин Пилиев до 94 кг 160 кг 166 кг166 кг 200 кг 206 кг206 кг 372 кг 12 Тагиров Сергей до 105 кг 170 кг 173 кг 174 кг 200 кг 207 кг 208 кг 374 кг 10 Торохтий Алексей до 105 кг 185 кг 190 кг190 кг220 кг 227 кг227 кг 412 кг Шимечко Игорь свыше 105 кг 190 кг 196 кг 197 кг 225 кг 231 кг 232 кг 429 кг 6 Удачин Артём свыше 105 кг Не вышел на старт - Женщины
Фехтование
- Спортсменов — 7
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Дмитрий Карюченко _ Янник Борель (FRA)
Поражение
10 : 15Завершил выступление 17 Индивидуальная сабля Дмитрий Бойко Не участвовал Димитреску Рарез (ROU)
Поражение
12 : 15Завершил выступление 17 - Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Пантелеева Ксения Юнг Чи (HKG)
Победа
15 : 11Ли На (CHN)
Поражение
10 : 15Завершила выступление 17 Индивидуальная шпага Кривицкая Елена Сканлан Сюзи (USA)
Победа
15 : 13Мароу Анка (ROU)
Поражение
10 : 15Завершила выступление 17 Индивидуальная шпага Шемякина Яна _ Шутова Любовь (RUS)
Победа
15 : 12Бранза Анна Мария (ROU)
Победа
14 : 13Герман Симона (ROU)
Победа
15 : 14Джидж Сун (CHN)
Победа
14 : 13_ Бритта Хайдеманн (GER)
Победа
9 : 8Командная шпага Пантелеева Ксения
Шемякина Яна
Кривицкая Елена_ Россия (RUS)
Поражение
34 : 45Завершили выступление 5 Индивидуальная рапира Ольга Лелейко Хелфаоу Анисса (ALG)
Победа
15 : 4Нам Хун Хи (KOR)
Поражение
9 : 15Завершила выступление 17 Индивидуальная сабля Ольга Харлан _ Тчомакова Маргарита (BUL)
Победа
15 : 8Микина Сабина (AZE)
Победа
15 : 10Вечи Ирэн (ITA)
Победа
15 : 9Великая Софья (RUS)
Поражение
12 : 15Загунис Мариэль (USA)
Победа
15 : 10Завершила выступлние Примечания
- ↑ Олимпийская сборная Украины. Национальный олимпийский комитет Украины. Архивировано из первоисточника 9 августа 2012. Проверено 21 июля 2012.
- ↑ Boxing (англ.)
- ↑ После длительного подведения итогов поединка, судьи объявили победителем Энтони Огого, несмотря на то, что он на протяжении боя побывал в двух нокдаунах и нанес на один удар меньше чем Евгений Хитров. Решение судей было опротестовано на высших уровнях с привлечением главы НОК Украины Сергея Бубки, однако протест был сначала не принят в виду "отсутствия оснований", за тем всё же принят, но после поверхностного рассмотрения отклонен. Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и боксер Евгений Хитров лишились как минимум бронзовых медалей.
- ↑ НОК Украины подал протест, так как Александр Гвоздик нанес на 2 удара больше, чем казахский боксер с которого, к тому же, не были сняты 2 штрафных очка за систематические удержания украинца в третьем раунде поединка. Международная ассоциация любительского бокса приняла протест, но после поверхностного рассмотрения отклонила его как "безосновательный", хотя данные о количестве нанесенных ударов есть на официальном сайте Ассоциации. Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и боксер Александр Гвоздик лишились как минимум серебряных медалей.
- ↑ Swimming
- ↑ В четвертьфинальном заплыве Анна Дзеркаль пришла первой, но, так же как и в четвертьфинальном заплыве на 200 метров комплексным плаваньем, не прошла в полуфинал по времени
- ↑ В четвертьфинальном заплыве Анна Дзеркаль пришла первой, но, так же ка и в четвертьфинальном заплыве на 200 метров брассом, не прошла в полуфинал по времени
- ↑ Artistic Gymnastics - Men's Qualification (англ.)
- ↑ Согласно правил соревнований, только 2 спортсмена из одной сборной могут пройти в финал.
- ↑ Команда Украины заняла третье место, что было зафиксировано на табло, однако после рассмотрения протеста, поданного сборной Японии, судьи изменили своё решение и переместили украинцев на четвертую позицию. НОК Украины подал встречный протест с требованием вернуть украинской команде завоеванные ею бронзовые медали. Протест был принят к рассмотрению, но в итоге не был удовлетворён. Таким образом сборная Украины осталась на 4-м месте.
- ↑ Людмила Йосипенко завершила соревнование на четвертой позиции, однако после заключительного вида программы - бега на 800 метров, судьи дисквалифицировали спортсменку из Германии, занявшую третью позицию, за то что она во время забега четыре раза заступила за линию своей беговой дорожки. Таким образом Людмила Йосипнеко поднялась на третье место и уже готовилась к награждению, но германская спортсменка подала протест, который судьи, к всеобщему большому удивлению удовлетворили, вернув немку в число призеров соревнования. Украинская спортсменка снова оказавшаяся на четвертой позиции осталась без медали. НОК Украины подал встречный протест в котором потребовал дисквалифицировать немку и присудить украинке третье место. В виде доказательства была предоставлена видеозапись на которой четко видно как спортсменка из Германии четыре раза заступает за линию. Протест был принят, но после поверхностного рассмотрения отклонен как "безосновательный". Таким образом, из-за предвзятого отношения судей, Украина и семиборка Людмила Йосипенко лишились бронзовых медалей.
- ↑ Shooting (англ.)
- ↑ Tennis (англ.)
Ссылки
Категории:- Украина на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.