- B (Метрополитен Нью-Йорка)
-
B (Метрополитен Нью-Йорка)
Sixth Avenue Express Север Bedford Park Boulevard
или 145th StreetЮг Brighton Beach Станций 37
пунктирная линия показывает маршрут только в часы пикB Sixth Avenue Express – маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Бронксе, Манхэттене и Бруклине. Маршрут обозначен оранжевым цветом на знаках и карте, основанный действовать на IND Sixth Avenue Line через Манхэттен.
B маршрут оперирует только в будни, приблизительно с 6:00 до 23:00, но поезда начинают уходить в депо уже с 22:00 часов. Нормальный маршрут оперирует между 145th Street в Гарлеме, Манхэттен, до Brighton Beach в Бруклине, через Central Park West, 6-ю авеню и Манхэттенский мост в Бруклин. В Бруклине, B оперирует вдоль BMT Brighton Line.
В часы пик, северная терминальная станция Bedford Park Boulevard. B работает локальным в Бронксе и вдоль Central Park West, и экспрессом вдоль 6-й авеню и в Буклине.
B один из двух маршрутов городского метро, который имеет на пути станции с одинаковыми названиями (другой ): две станции с названием "Seventh Avenue", одна в Бруклине на Флэтбуш авеню, а другая в Манхэттене на 53-й улице).
Содержание
История маршрута
- Обозначение B первоначально предполагалось для экспресса из района Вашингтон-Хейтс до Мидтауна в Манхэттене, а далее по IND Sixth Avenue Line. Тем не менее, первоначальный маршрут B, начался с открытием Sixth Avenue Line в 1940 году, и продолжался до открытия IND Chrystie Street Connection в 1967, работая только как локальный в часы пик, от 168th Street–Washington Heights до 34th Street–Herald Square. Этот маршрут обозначался BB в соответствии с протоколом IND, об использовании двойного обозначение для локальных маршрутов.
- Вслед за открытием Chrystie Street Connection, бывший BB был объединён с бывшим BMT West End Line, создав маршрут от Вашингтон-Хейтс до Coney Island–Stillwell Avenue. Этот маршрут был обозначен как BT, но обозначался просто B.
- Частичное закрытие маршрутов через Манхэттенский мост, между 1986 и 2004 годами, создал разрыв на маршруте B, между севером и югом маршрута. Начиная с 26 апреля 1986, северный B (через 6-ю авеню, неформально был "оранжевым B"), и южный B (через BMT Broadway Line, неформально "жёлтым B"), оперировали как два разных маршрута. Оранжевый B больше или меньше дублировал бывший BB, а жёлтый B имитировал бывший .
- Бывший B работал до 11 декабря 1988. 29 октября 1989, открылась IND 63rd Street Line и маршрут расширился до 21st Street–Queensbridge. B начал работать по новой линии на выходные. Годом позже, маршрут также стал работать и вечером в будни.
- 30 апреля 1995, северная сторона Манхэттенского моста была закрыта на полдень и выходные до следующего ноября. В это время, B работал только между Atlantic Avenue–Pacific Street и Coney Island–Stillwell Avenue, действуя локальным на BMT West End Line и экспрессом на BMT Fourth Avenue Line.
- 22 февраля 1998, длина маршрута была уменьшена до 57th Street на вечер и в выходные, в результате реконструкции IND 63rd Street Line. Маршрут на линии был заменён челноком до BMT Broadway Line.
- 1 марта 1998, было прекращено соединение B с Вашингтон-Хейтс. Дорога B теперь стала только на IND Concourse Line, в часы пик только.
- В 2000 году, B перестал идти на IND 63rd Street Line, для сигнальных и путевых работ. Теперь маршрут работает вдоль Central Park West до 145th Street (Bedford Park Boulevard в часы пик) всё время кроме поздней ночи.
- 22 июля 2001, B был снова пущён по Манхэттенскому мосту и путь стал аналогичен как в 1986 году. Тем не менее, это время West End Line была предопределена от . B работает только в будни, до Bedford Park Boulevard а часы пик и 145th Street в течение дня и вечером.
- 22 февраля 2004, Манхэттенский мост был полностью открыт для сообщения метро. B был расширен через Grand Street и северные пути моста, в Бруклин, повторяя алмазный как Brighton Express до Brighton Beach.
Дорога
Линии
Линия Пути Время IND Concourse Line южнее Bedford Park Boulevard локальные будни (часы пик) IND Eighth Avenue Line от 145th Street до 59th Street–Columbus Circle локальные будни (часы пик, полдень и вечер) IND Sixth Avenue Line от 59th Street–Columbus Circle до Broadway–Lafayette Street экспресс IND Chrystie Street Connection (вся линия) Манхэттенский мост северные пути BMT Brighton Line севернее Brighton Beach экспресс Станции
Курсирование маршрутов на станциях В будни только В часы пик только Детали времени суток Станции Переходы Бронкс Bedford Park Boulevard D Kingsbridge Road D Fordham Road D 182nd–183rd Streets D Tremont Avenue D 174th–175th Streets D 170th Street D 167th Street D 161st Street–Yankee Stadium D
4 (IRT Jerome Avenue Line)Манхэттен 155th Street D 145th Street D
A C (IND Eighth Avenue Line)135th Street C 125th Street A C D 116th Street C 110th Street–Cathedral Parkway C 103rd Street C 96th Street C 86th Street C 81st Street–Museum of Natural History C 72nd Street C 59th Street–Columbus Circle A C D
1 (IRT Broadway–Seventh Avenue Line)Seventh Avenue D
(IND Queens Boulevard Line)47th–50th Streets–Rockefeller Center D 42nd Street–Bryant Park D
7 <7> (IRT Flushing Line на Fifth Avenue–Bryant Park)34th Street–Herald Square D
(BMT Broadway Line)
PATH на 33rd StreetWest Fourth Street–Washington Square D
A C (IND Eighth Avenue Line)
PATH на 9th StreetBroadway–Lafayette Street D
6 <6> (IRT Lexington Avenue Line на Bleecker Street; переход к поездам в даунтаун)Grand Street D Бруклин DeKalb Avenue Atlantic Avenue
D (BMT Fourth Avenue Line)
2 3 4 5 <5> (IRT Eastern Parkway Line)
LIRR Atlantic Branch на Flatbush AvenueSeventh Avenue Prospect Park
(BMT Franklin Avenue Line)Church Avenue Newkirk Avenue Kings Highway Sheepshead Bay Brighton Beach Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.